Список документов которые мы подавали в визовый центр Франции / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Список документов которые мы подавали в визовый центр Франции

  • sethsith
  •  в рубрике Про визы  
  • | 9 октября 2013, 12:34
  •  | Просмотров топика: 4169
Список документов которые мы подавали в визовый центр Франции

Поскольку я подвался как ЧП, а супруга как наёмный работник, то список документов немного отличался.
Список примерно был таким, постараюсь ничего не упустить:
1. Загран паспорт действующий ( у нас они были чисты перед Родиной :) ) + копии всех его страниц.
2. Копии всех страниц украинского паспорта + индификационного номера.
3. Копии документов на владение частной собвственности (у нас это была квартира где мы прописаны)
4. Справка с работы ( в моём случае это была копия Свидетельтсва ФОП и копия Справки из налоговой)
5. Справка о доходах за последние пол года ( в моём случае это был бухгалтерский отчёт в налоговую за пол года)
6. Справка про наличие средств на банковсом счёте (на всякий случай я положил 1200$). Сделал справку, потом перекинули эти деньги супруге и также сделали справку.
7. Справка о движениях средств по счёту за последние пол года ( у супруге на карте, у меня на расчётном счёту приходы за каждый месяц)
8. Копия документов на машину
9. Копия прав
10. Копия грин карты на машину
11. Копия полиса страхования на сумму не меньше 30 000 Euro (кстати стоит копейки)
12. Распечатки всех подтверждений со всех отелей, причём как официально присланных (там где было написано что они оплачены) так и с самого букинга. Обязательно на всех этих распечатках должны быть адреса отелей и контакты. Так же мы просили у каждого отеля чтобы они в подтверждении указывали, что номер забронирован на 2х человек меня и супругу.
13. План маршрута в свободной форме. У нас это была табличка с датой выеза, город выезда, дата приезда, город приезда, кол-во ночей. Она должна быть довольно прозрачной чтобы в посольстве они сразу поняли что, куда и сколько.
14. Собвственно сама анкета которую мы распечатали с сайта визового центра и предварительно заполнили на английском языке.

Так вроде как всё. Всякие справки, отчёты, и документы на русском/украинском языке мы дублировали переводами на английский язык. И даже с тем условием, что мы подавались в 2-ём, то этот набор документов был для каждого, кроме документов касающихся места работы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.