Москва-Крым / Блог принадлежит: Дениc_и_Ко / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Крым

Всем привет. Собираемся семьёй съездить в Крым (Евпатория) на авто. Экипаж двое взрослых один мальчуган и пёс. Ехать планируем числа 16 — 17 июля через порт Кавказ на паром и далее. Хотелось бы узнать последнюю сводку с полей и может кто-то захочет присоединиться к нам в колонну, думаю будет весело.

Буду рад вашим комментариям.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vladislava

  • 11 июля 2014, 07:32
На 10.07.2014г. по сообщениям транспортной дирекции очередь была 1500 машин. Беременных и инвалидов пускают без очереди. А информация о текущем состоянии есть на сайте указанной выше дирекции. Короче, поездка на любителя.
+
0
+ -
avatar

Рефулер

  • 11 июля 2014, 10:14
Двадцать один час ожидания погрузки на паром-будет не просто весело, а ОЧЕНЬ весело!!! Желаю УДАЧИ!
+
0
+ -
avatar

Дениc_и_Ко

  • 11 июля 2014, 10:23
Спасибо за инфу. К ожинанию в сутки морально готов, так как деваться мне некуда, там живёт тёща, а без собаки моё семейство не желает ехать.
Кстати. В пути постараюсь отписываться по мере продвижения.

вот собираюсь взять с собой травмат, буду в дороге с ним в кобуре на почсе, как вы думаете придеруться?
+
0
+ -
avatar

MironoffAleksey

  • 11 июля 2014, 13:43
Насчет травматики. У нас в Рашке существуют единые правила по хранению, применению и перевозке или ношению оружия. И есле вы не планируете пересекать госсграницу, то теоретически никаких проблемм возникнуть не должно, я еще раз подчеркиваю, при соблюдении правил установлинных для данного типа оружия.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 июля 2014, 14:02
Вчерашняя информация с ростовского сайта:

«Ростовчане сообщают о 30-часовой очереди на паром в Крым

В соцсетях появляются сообщения от ростовчан, стоящих в очереди, чтобы попасть на паром в Крым. По их словам, сейчас время стояния в очереди достигает 30 часов. При этом «льготная очередь» может ждать погрузки на паром до шести часов.
«Не помогут письма и жалобы. Чтобы узнать проблемы, которые есть, поделитесь просто этим постом. Чем больше людей поделится, тем больше узнают проблему и тогда возможно будет какой-то эффект», – пишут в соцсеятх.
Июль-август – пик сезона, людей в очереди в порт Кавказ становится все больше. Сообщают о драках в очереди. Предприимчивые люди предлагают желающим посетить полуостров оставить автомобиль на охраняемой стоянке. Самих туристов доставят прямо на паром.»

Действительно, в настоящее время логичнее оставить машину на охраняемой стоянке и переправляться в Крым «безлошадным». Далее общественным транспортом. На экскурсии выезжать организованно, через тур фирмы. Только уточнять количество группы и какой будет транспорт. Очень много комфортабельных микроавтобусов (Мерседес, Форд и т.д.) Или, как вариант, взять с собой переносной мангал и начинать отпуск в очереди. Можно даже с пивом и вином, т.к. за сутки всё выветрится. Я бы на вашем месте рассмотрел второй вариант. Более того там море рядом с дорогой можно ещё и понырять.
+
0
+ -
avatar

GuViJur

  • 14 июля 2014, 11:32
Евпатоия — это хорошо. Для семейного отдыха самое оно. Нет такой сеуты, как в Ялте, например.
+
0
+ -
avatar

НатаКа

  • 14 июля 2014, 19:59
Уважаемые автопутешественники, пережившие паром, подскаите, плиз. Едем в Крым в августе с семьей. Есть право на льготный проезд. В каком месте очереди полицейские спрашивают про наличие льготников в очереди? Как происходит льготный проезд на паром?
+
0
+ -
avatar

Pugarevich

  • 15 июля 2014, 21:41
Установите в телефон программу.: ZELLO РАЦИЯ канал переправа порт Кавказ и в режиме онлайн можно пообщаться с очередью!!!
+
0
+ -
avatar

Дениc_и_Ко

  • 16 июля 2014, 09:55
Всем спасибо за соучастие. Вопрос решил координально. Купил единые билеты на семью и собаку (поезд-автобус-паром-автобус-пункт) на троих человек и собаку, в обе стороны обошлось всего в 16500 рублей)
На машине конечно хорошо, но зато на поезде никакого гимороя, ни тебе гаишников ни очереди в 30 часов.
если интересно то могу отписаться по факту поездки.
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 24 июля 2014, 15:58
Расскажите про эту комплексную услугу, как вернетесь.
+
0
+ -
avatar

yustas

  • 24 июля 2014, 15:25
26.07 едем в крым на машине.Если кто едет будем рады ехать в калонне.+9854431027

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.