8-10 января 2015 проехал от Львова через Киев до Глухова / Блог принадлежит: Christofor / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

8-10 января 2015 проехал от Львова через Киев до Глухова

Номера московские.

8-10 января 2015 проехал от Львова через Киев до Глухова (Троебортное- основной переход на трассе) и на Москву. cool Нет вообще никаких проблем, как будто ничего не происходит в стране Smile. Был интересен одному гаишнику на границе Ровенской и Львовской области. Даже документы в руки не брал, прочитал права и рег.удостоверение, пожелал счастливого пути.

В Киеве — ноль внимания на меня. Далее Вертиевка, где останавливают 9 раз из 10-и. Тормознули, якобы не пропустил пешеходов, которые только заканчивали переход к середине дороги с противоположной части. Стал я пререкаться, т.к. они не вышли на мою сторону дороги. Не грубил, разошлись миром за 2 минуты.

На границе Сумской и Черноговской три наряда сразу из Чернигова. Остановили, попросили показать доверенность на машину. Surprised Тут я возмутился, т.к. это было уже незаконно, нет в ПДД доверенностей.

Решили меня воспитать, затребовали документы на газовую установку, которые обязан иметь украинский водитель. Я сказал, что такой логикой нужно требовать у меня талон предупреждений, который обязаны иметь украинские водители. В общем поговорили по-человечески 3 минуты и я поехал дальше без всяких штрафов.

Отмечу, гаишники украинские очень толерантные, но атавизмы изжить у них пока не получается. На границе Украинцы, как обычно, выпустили быстро, минут 10. Перед границей в Матушку стояли 3 часа. Очень много украинцев въезжает, декларации, проверки. Звонки в погранслужбу организовать беспрепятственный пропуск российских машин, как это было обычно, не возимели действия.

Прячутся за регламент и наплевать на людей. Т.е. обычная картинка из нашей жизни. Very Happy

Поступил вопрос по состоянию дорог, редактирую:

К сожалению, фоток не делал. Дорога Львов — Киев сдана в 2010-2012 годах участками к Евро 2012. От Львова до Ровно по одной полосе в каждом направлении, кое-где по две. Новые ямы одиночные, крайне редко, ровность отличная. Если держать 120, дорога занимает до 2,5-3 часа. От Ровно до Киева допустимая официально скорость с учетом 20 км превышения без наказания — 130 км в час. Состояние идеальное. 300 км за 3 часа однозначно и легко. Дорогу чистят. Киев — Глухов. Сдана в 2009 году. Идеальное состояние от Кипти (поворот с Черниговской трассы на Глухов, 70 км от Киева) до границы. Дорога почищена. Машин мало. 130 — прекрасная скорость, но допустимая до 110. Нудный пост ГАИ Вертиевка. Летом между Батуриным и Вертиевкой ездят (бывало до 10 шт) патрулей с радарами. Зимой косовицы нет, не встретил. Зато встретил экипаж сразу за Киптями, видно на Чернигов возвращался, антирадар сработал, но я скорость еще не успел набрать :-)

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
-2
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 11 января 2015, 16:40
Вы специально зарегистрировались, чтобы нам это поведать? А на***, не, спрошу помягче — зачем? Смысл рисковать жизнью и здоровьем в незалежной?
+
-1
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 11 января 2015, 17:30
???
+
6
+ -
avatar

Hasid

  • 11 января 2015, 18:32
Christofor, спасибо за информацию. У очень многих есть неоходимость бывать в Украине на машине. Прежде всего, по семейным делам. И очень хочется слышать как можно больше позитивного
+
2
+ -
avatar

andy-239

  • 11 января 2015, 18:51
А вот я почитал этот отчет и могу смело сказать что большинство россиян просто попадают под влияние причем очень сильное Киселя и К. Я сам недавно вернулся из Киева и Львова и скажу что украинцы добрее и человечнее русских. А летом ездил в Европу и туда и обратно через Киев и Львов проблем никаких не было. так что читайте что вам пишут а не по телеканалам вещают пропогандисты Кремля. Они за это большие бабки получают и дурят вас.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 11 января 2015, 19:36
Давайте не будем переводить разговор в политику. Тем более, что вы неправы. В Одессе люди сами себя подожги и задушили — познакомились с добрыми и человечными украинцами? И тяжёлой артиллерией с минометами пользуются только ополченцы — обстреливают школы, где у них дети учатся. Ещё примеры привести? Или факты из жизни тоже кремлёвская пропаганда?
+
-2
+ -
avatar

Samtar15

  • 11 января 2015, 20:29
Это факты исключительно из Вашей жизни и жизни Кисилева, который Дмитрий
+
1
+ -
avatar

aleks65

  • 11 февраля 2016, 22:53
А я читаю что пишут украинцы в интернете.И сразу напрочь убивает все желание побывать еще раз на Украине.
+
0
+ -
avatar

andy-239

  • 11 января 2015, 20:02
У каждого своя правда только у вас позже придет а может и не придет прозрение: что на самом деле происходило в нормальной стране Украине пока туда не пришел русский мир и кто в этом виноват. А факты я тоже могу привести и очень много.Но не буду. Вы лучше подумайте как дальше жить будете и сможете ли ездить за границу при таком курсе евро и цене нефти. Больше с вами переписываться не намерен.
+
1
+ -
avatar

aleks62

  • 11 февраля 2016, 22:36
в нормальной стране Украине???? — это когда людей сжигают заживо ??!!!
+
0
+ -
avatar

aleks65

  • 11 февраля 2016, 22:54
Ну типа с кем не бывает.
+
-1
+ -
avatar

alex25

  • 12 февраля 2016, 12:01
Сколько людей с промытыми мозгами зомбоящиком?

Автор топика запретил добавлять комментарии