Лондон. Кино нашей памяти / Блог принадлежит: MrMineika / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Лондон. Кино нашей памяти

«Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Британ»,- помним мы из школьных уроков. Лондон – столица Королевства и столица Королевы. Город – магнит. Таинственный и загадочный. Город, влияющий на судьбу Европы, да и всего мира в целом.

London (England)

Город, сгоревший практически дотла, и заново восставший из пепла, как птица Феникс. Город – политиков и просто город, со своими радостями и заботами.
London (England)

Лондиниум – «поселение на разливающейся реке». Наверное, именно так трактовалось название Лондона во времена его основания. Римлянам нужна была военная база. Река Темза преграждала дальнейший путь на север. Было выбрано место, где река была узкой, чтобы построить мост и довольно глубокой для прохода судов.

London (England)

Лично у меня, до поездки, Лондон вызывал двоякие чувства. Очень хочется, отбросить в сторону различные политические мотивы и увидеть город, в котором даже и мечталось побывать. Просто Лондон. Лондон своими глазами.

London (England)

London (England)

London (England)

Приехав в центр города, ноги сами по себе, почему-то бегут к Тауэрскому мосту – одному из символов не только Лондона, но и всего Соединенного Королевства.

London (England)

London (England)

Постоянно присутствует какое-то чувство нереальности. Это происходит не с нами. Это кино. 9D – формат. Глаза видят – мозг не верит.

London (England)

Что дальше? Станция метро «Westminster». А там опять кино. Поехали?

London (England)

«Почему именно так?», — спросите вы. Скажу откровенно, руки от радости дрожали, мозг отказывался воспринимать картинку, «Биг Бен» постоянно «заваливался», поэтому примерно таким я и видел еще один символ Лондона.
«Нет ничего более постоянного, чем временное», — пришла на ум пословица, когда мы увидели «Лондонский глаз».

London (England)

Экспериментальное временное сооружение уже успело стать еще одним символом Лондона, и радует уже 15 лет, наверное, не только многочисленных туристов, но и хозяев этого аттракциона. Поверьте, отнюдь не дешевого.
«Белка песенки поет, до орешки все грызет…», — напротив Букингемского дворца есть парк, а в парке деревья, а на, или в деревьях живут вот такие замечательные Божьи создания.

London (England)

А вот и сам, очередной символ.

London (England)

Букингемский дворец – резиденция королевы Елизаветы II.
Кино идет без перерыва. Ежеминутно одни кадры сменяются другими.

London (England)

Наш фильм остановился на Трафальгарской площади. Зажигается свет. Зрители потихоньку начинают покидать зал.
Подождите! Пожалуйста, еще один кадр, еще один символ.

London (England)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 8 сентября 2015, 23:28
В общем подобные фото и в периодике есть. А Вы что хотели передать читателю?
+
3
+ -
avatar

MrMineika

  • 9 сентября 2015, 00:10
В личном блоге я не описываю процесс самой поездки, здесь я пытаюсь выразить свои чувства и показать фотографии. По себе знаю, как тяжело читать длинные отчеты, даже если они очень интересны. Чтобы не перегружать отчет о поездке, я и создаю микровоспоминания о городах или значимых местах. Я думаю, что в периодике есть намного интереснее фотографии профессиональных фотографов, да и информации побольше.
+
1
+ -
avatar

BVD64

  • 9 сентября 2015, 06:11
Хорошее такое кино, но к сожалению короткометражка!
Хотелось бы поподробнее, тем более, я так понимаю, материал -то есть?
Спасибо, ждём-с!
+
2
+ -
avatar

MrMineika

  • 9 сентября 2015, 12:23
Вы правы. Фильм получился очень короткометражный. Всего один день. Сил хватило только на символы, да и то только посмотреть на них со стороны. В отчете, конечно постараюсь все показать и рассказать подробнейшем образом. Спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.