Каррик-а-Рид. Путешествие на остров / Блог принадлежит: MrMineika / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Каррик-а-Рид. Путешествие на остров

Давайте вместе представим, что остров Ирландия, совсем не остров, а материк. Представили? А теперь давайте представим, что нам надо попасть с материка на таинственный остров. Ну, например, на остров Каррик-а-Рид.



Ни поезда, ни паромы на этот самый остров не ходят. Только пешком. Пешком на остров? Да, пешком на остров. Примерно вот так.


Адреналин кипит. Вот он остров. Рукой подать. Надо сделать только первый шаг. Но как это сложно. Нет, я не боюсь высоты, но когда ты видишь это сооружение и представляешь, что внизу 30 метров пустоты, ноги сами перестают тебя слушаться. Все, пошел. Первый пошел. Путь длинною в 20 метров кажется бесконечным. Стараюсь не смотреть вниз.



«А не так страшен…», — пронеслось в голове, как только ноги ступили на твердую почву. Мы на острове. На острове острова.







Мы стоим на краешке земли. Даже не верится, что там, за горизонтом уже практически ничего нет. Только вода. Только океан.





В этот момент наш мир кажется таким прекрасным, что хочется остановить время.







А время… А время на этом острове действительно останавливает свой ход.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
5
+ -
avatar

Miquel

  • 23 января 2016, 21:45
Вы, знаете, мне всегда нравились короткие репортажи! Сложно давать комментарии, читая «тридцать-сорок колёсиков на мышке». Понравился момент, опиши его за полноту счастья, коротенько! Всецело разделяю чувства. А боязнь свою бросьте! Такие пейзажи, стоят адреналина.
+
4
+ -
avatar

MrMineika

  • 23 января 2016, 22:04
Спасибо за добрые слова! В любом путешествии мы — первооткрыватели. Первооткрыватели для себя. Даже если это очень популярное место, мы — Робинзоны. И это здорово. Говорят «сколько людей, столько и мнений». И это прекрасно. Давайте делиться друг с другом. Давайте открывать новые земли вместе!
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 23 января 2016, 22:25
¿Por qué no?
+
1
+ -
avatar

MrMineika

  • 23 января 2016, 22:32
Согласен. «Почему бы нет»
+
5
+ -
avatar

Windy

  • 24 января 2016, 20:16
Согласна с предыдущим оратором — коротко и ёмко! А фото… Фото без комментариев… Северная лаконично простая красота! Но такая манящая… Эх, увидеть бы своими глазами!
+
3
+ -
avatar

MrMineika

  • 24 января 2016, 20:59
Спасибо, спасибо Вам! Я сам не верил, что когда-нибудь увижу эту красоту. Все так быстро произошло. Как в кино. Вот, где я, а вот где Ирландия. Конечно, со временем картинка тускнеет. Остаются только фотографии. Рад, что доставил Вам несколько приятных минут. А увидеть… верю, что Вы обязательно всю эту красоту увидите. И не только по фотографиям.
+
2
+ -
avatar

BVD64

  • 25 января 2016, 03:26
В силу обстоятельств (а именно-ранее начало рабочего дня), просматриваю топики утречком, когда все спят. И неизменно Ваши отчёты заряжают меня положительной энергией. Вот и сегодня, после прочтения, хотелось воскликнуть: «Ох..., как красиво!», но лишь природная воспитанность, не позволяющая начинать день с мата, пусть и отражающего положительные эмоции, а также боязнь разбудить ближних, не позволили проявить реакцию в полной мере!
В таком месте сложно не почувствовать себя романтиком, а уж тем паче — настоящим путешественником!
Спасибо большое!
+
2
+ -
avatar

MrMineika

  • 25 января 2016, 10:31
Спасибо, большое спасибо! Сегодня Вы тоже придали мне свежих сил. Чтобы увидеть эту красоту пришлось рискнуть и пройтись по этому мостику. Открою маленький секрет, некоторые люди не хотят возвращаться назад. Специально для этих людей дежурят рыбачьи лодочки, и за дополнительную плату доставляют этих бедолаг на «материк»
+
3
+ -
avatar

Tat-77s

  • 25 января 2016, 10:36
Значит край света все-таки есть. Сочно. Сурово, но красиво черт возьми, или это особенность всех краев света?
Специально для этих людей дежурят рыбачьи лодочки, и за дополнительную плату доставляют этих бедолаг на «материк»

Ха, прогулка на верблюде совершенно бесплатно, но вот спуск… :))))
+
2
+ -
avatar

MrMineika

  • 25 января 2016, 10:48
Конечно существует и не один ;) У острова они практически везде:) Если серьезно, то мы сейчас находимся на практически самом северном краешке Ирландии. И хотя впереди у нас на горизонте небольшие острова Шотландии и даже Фарерские острова, все равно чувствуется краешек. Мы будем еще на самой южной и западной части острова. Вот там краешек, так краешек.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.