Немного о себе , как вновь вступившем ... / Давайте познакомимся / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Немного о себе , как вновь вступившем ...

Зовуся Дмитрий. Мне 45. С автомобилем дружу с 18. Давно мечтаю съездить в реальное путешествие на своем автомобиле, но один как-то не могу решится. Хотя по работе уже бывал на авто в городах нашей матушки России: Питер, Воронеж, Рязань, Нижний Новгород, Весьегонск. С удовольствием съездил бы и за Рубеж. Но под чутким руководством бывалых. Мое хобби фотография.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vat

  • 22 февраля 2011, 21:54
1. Ты один или семейный?
2. Почему сам не хочешь? (ничего страшного в этом нет)
3. Что за машина?
4. Какой фотоаппарат, объективы? (есть ли в интернете твои фотки)
5. В какую страну желал бы съездить в первую очередь?
И т.д. и т.п.
+
1
+ -
avatar

Димон66

  • 22 февраля 2011, 22:05
в ответ на ваши вопросы:
1. Семейный ( сын 12 и дочь — уже своя семья)
2. Как то неуютно чувствую себя в новых местах сперва.
3. хундай — тусон
4. Canon 450D и 50D (объективы не супер профессиональные)Фото есть на фото.ру и в Одноклассниках разных групп ( это мое увлечение, занимаюсь пока недолго) Основная работа в строительстве
5. Никогда не был в Европе, а очень мечтаю.

Готов с радостью ответить на другие интересующие вопросы
+
0
+ -
avatar

vat

  • 23 февраля 2011, 12:49
Что-то как-то подозрительно много общего. Tucson (уже 4 года), Canon 550D — первая зеркалка (сделали себе семейный подарок на Новый год), тоже увлекаюсь недолго.
В Европе почти каждый год, но с 20.12.2010 по 12.01.2011 впервые совершил вылазку в Альпы на собственном «Тушканчике». Радости полные штаны.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 23 февраля 2011, 01:43
Здесь очень много отчетов о Европе, можно много узнать. Не надо бояться там тоже живут люди. Если хорошо подготовиться получите незабываемые впечатления. А если знаете английский хоть сколько ни будь то вообще не проблема.
+
0
+ -
avatar

vat

  • 23 февраля 2011, 12:59
Ремарка по-поводу языка.
В школе учил немецкий — давался очень легко. Но дальше не стал развивать.
Во взрослом возрасте учил самостоятельно англицкий. Давался нормально, но опять не довел дело до конца. О чем сильно жалею.
В последнюю поездку в общении с местными (гостиницы, гости и т.д.) вообще не парился. С трудом, но понимали друг друга.
Не нужно бояться и комплексовать (а как они с нами разговаривают по-русски — тоже не ахти). В гостинице в Линце на ресепшене так добазарился, что для меня нашли другую гостиницу рядом с этой и подешевле. За что им огромное спасибо. Хотя мой иностранный оставляет желать лучшего. Это мягко сказано.
+
0
+ -
avatar

Димон66

  • 23 февраля 2011, 12:59
Ну английский у нас 0. В школе немецкий, а в жизни и не сталкиваюсь. Конечно буду готовится. Родственники приглашают в Финляндию ( на новый год в прошлом году они были на машинах — но люди непредсказуемые, десять пятниц на неделе, в последний момент могут все переиграть)Но мне больше по душе Весна -Лето -Осень.
+
1
+ -
avatar

vat

  • 23 февраля 2011, 13:15
У меня случай был в Турляндии. Взял машину напрокат (FIAT Palio, на одометре 25000 км. — новый), поехал с семьей в Памуккале́ из Сиде. По горной дороге еду 140, машина как вкопанная, дорога изумительная… Выныриваю из-за горки, а внизу вот они «родимые» стоять. Останавливаюсь и думаю: Ну всё как минимум 25 ударов палкой по пяткам.
Они мне: Гыр, гыр.
Я им по-англицки.
Они: Гыр, гыр.
Жена: по-немецки.
Они: Гыр, гыр.
Отдал доки на арендованную машину, показал пачпорт.
Они: Турыст?
Я: Турыст, турыст.
Они: Шуруй отседа.
Пронесло. С тех пор стараюсь не борзеть. В Европе так вообще…
+
2
+ -
avatar

alex25

  • 23 февраля 2011, 22:11
А зимой в Лапландии очень красиво. Есть что поснимать.
+
0
+ -
avatar

theSaint

  • 24 февраля 2011, 11:51
да

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.