Путь видеографа Виталия / Давайте познакомимся / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путь видеографа Виталия

Всем привет!

Меня зовут Виталий и некоторые могут меня узнать по фотоотчетам из небольших путешествий по России. С недавнего времени меня заинтересовала тема съемки видео, а стремительно развивающийся прогресс, когда фото и видеокамера встроена буквально в зубную щетку, подтолкнули к тому, чтобы снимать видео все больше и больше.

Архивы копились, а знаний в видеомонтаже не прибавлялось. Но ведь так хочется быть красивым рассказчиком и прекрасно владеть своим ремеслом, плюс хорошо знать оборудование.

Было принято решение наконец сесть и изучить монтажную программу посредством видеоуроков. Шаг за шагом я начал понимать все, что необходимо делать с видео, звуком не только в плане ПО, но и в плане съемки, и в плане оборудования.
Постепенно я собрал у себя следующие штуки:
Камера, оптика и аксессуары Sony a7s, 28/2.0, Sony HDR-CX620, Atomos Ninja 2
Звук: Zoom H5, Zoom SGH-6, Saramonic SR-WM4C, Dagee
Комп: i7-4790, 32Gb DDR3, GTX 660 2048Mb, LG 34UC98-W
ПО: Adobe Premiere Pro + After Effects

Что-то стало получаться и я делился своими видео в ютуб каналах:
https://goo.gl/nAHhQw
https://goo.gl/R0CW5A

Из-за того, что путешествуем мы не каждый день, оставались еще свободные дни для хобби и у меня появилась идея — встретиться, пообщаться с интересными людьми, взять у них интервью и показать вам. Таким образом попробую реализовать «youtube-проект» «О людях…» — это интервью, в котором, как писал выше, постараюсь познакомить вас с особенными людьми.

Мне очень повезло быть знакомым с Волковым Антоном, он же (Admin), создатель сайтов https://avtoturistu.ru и aviaturistu.ru, который откликнулся на мое большое письмо с предложением снять интервью. Эту встречу я запомню надолго, потому как не смотря на усталость в конце, и некоторое расстройство в плане летной погоды, все же удалось и полетать, и пообщаться, и все это снять на видео!

Ниже приведу тизер к интервью, которое вы увидите в скором времени. Если все получится, я постараюсь в дальнейшем снять еще подобные интересные видео. Благо, есть знакомые с интересной жизнью и опытом.

Разворачивайте на полный экран и ставьте макс. качество:

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

begun12

  • 20 января 2017, 21:34
Автору и герою заслуженное уважение и одобрение!
+
3
+ -
avatar

BVD64

  • 21 января 2017, 04:25
Браво!
Короткий, вроде-бы, ролик, но понимаешь самую суть — искреннюю любовь к своему увлечению, как со стороны Антона, так и с Вашей стороны, Виталий!
Спасибо!
+
3
+ -
avatar

Miquel

  • 21 января 2017, 08:29
Стрекозюличка ты моя любимая!!! Антоха так тебя и продолжает маленьким феном согревать? Подарю тебе нормальный большошой с навсадками. Ты, ведь, еже взрослая!
Ай да субботнее утро выдалось на славу!
Ай да спасибо автору!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.