"Как прекрасен этот мир!" (Магадан - Уфа - Белгород - Барселона - Белгород на автомобиле летом 2014 г) 7 часть / Блог принадлежит: lara63 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

"Как прекрасен этот мир!" (Магадан - Уфа - Белгород - Барселона - Белгород на автомобиле летом 2014 г) 7 часть

Часть6

Часть 7 «Душа моря просит». Барселона, поселок Калелья

14.07.2014 г.
Как вы понимаете, никакие неурядицы и перипетии путешествия, не смогли сбить нас с намеченного маршрута. Проведя весь день в пути, мы наконец прибыли на Лазурное побережье Франции. Мне уже приходилось бывать в этих местах — Ницца, Монако, Канн, так что свою долю «уважаемые туристы — закройте, пожалуйста, рот» я уже получила ранее, а вот Андрей впервые в этих краях, и мне очень хотелось, чтобы он окунулся в царящую здесь атмосферу «понтов», богатства и роскоши (хоть на несколько часов).

На парковке отеля, забронированного еще сто лет назад (зимой), не оказалось мест, да и отельчик оказался не ахти (та еще дыра). А оставить машину на ночь на подземной парковке стоило каких-то сумасшедших денег.Поэтому, было решено оставить авто на платной стоянке на несколько часов, погулять, затем, выехав из города, переночевать проверенным способом — в машине. Дешево и сердито, а главное, комфортно. Как-то мы этот метод в Европах подзабыли.
В прошлый приезд я очень много снимала Монако, Ниццу, Канн, поэтому сейчас просто гуляла. Поэтому фоток этого года раз, два — и обчелся, а выкладывать старые не по правилам.
Нет, не могу удержаться — парочку самых любимых выложу.




И уже в этом году. Эх, приятно осознавать, что мы не чужие на этом празднике жизни. Фестиваль фейерверков в Канне.


Для ночевки нашли парковочную площадку (с туалетом) и прекрасно переночевали.
А весь следующий день наслаждались пейзажами и предчувствием отдыха на море.

Здравствуй, Каталония!


К «больному» вопросу о знании-незнании языков. Поскольку из Канн мы уехали раньше (вечером 14.07.), а отель в Испании забронирован с 16.07, получается, что еще одну ночь нужно провести в машине. Не хочется, значит, нужно позвонить в отель и узнать, а вдруг они примут нас на сутки раньше. WiFi искать не стали, а написали текст речи на планшете, посредством переводчика перевели на английский и позвонили в отель. Дозвонились, прочитали текст и получили «ОК». Вот так!
НЕВЕРОЯТНО, но наша фантастическая афера под названием «Хочется поехать из Магадана в Барселону на машине» кажется удалась. Мы в Испании, в Барселоне и приехали мы сюда на машине. Испанцы, когда видели машину с российскими номерами — удивлялись (но не очень), а когда мы объясняли из какого мы региона — пучили глаза, открывали рот и почтительно молчали (и это испанцы, которые, по-моему, никогда не молчат).


Моя любимая Калелья.

Пляжи с нежнейшим песком, на котором хочется валяться и пересыпать в руках. Релакс.

В самом центре поселка находится отличный Hotel Mediterrani Express
Riera, 25
Calella, 08370
Испания
Телефон:+34937690883
E-mail:express1@expresshotel.net
Отель частный, небольшой, к тому же хозяин отеля — владелец парковки. Так что наш героический «парнишка» отправился отдыхать на 2 недели на парковку, а остальной экипаж — в нирвану: море, пиво, вино, хамон… И как тут не потерять голову?
Рядом с отелем есть отличный ресторанчик «Мелодия», который очень любят туристы и, главное, местные жители. Атмосфера здесь — непередаваемая, ты просто дома, можно целый вечер просидеть и не надоест. Вот тут мы и зависали по вечерам. Вкусная еда, приятная атмосфера и, главное, легкая и очень грамотно подобранная музыка, не вызывающая раздражения.

Действующие лица и исполнители…





За 2 недели мы стали постоянными клиентами этого ресторана, познакомились и подружились со всем персоналом, а я (похвастаюсь) стала каждый вечер получать комплимент от ресторана в виде шампанского и клубники. Кстати, «молодой человек» в белой рубашке на фото — бывший офицер полиции, ныне на пенсии и летом подрабатывает официантом. Так вот, когда он узнал, что мы из Магадана, нисколько не удивился. Оказывается, у него «подруга» тоже магаданка. Так что мир не так велик как кажется.

В позапрошлом году, отдыхая в этом же поселке, мы объехали почти всю Каталонию и побывали во всех культовых местах этой области Испании (ах, Дали), и конечно же в Барселоне ( ах Гауди). И таки да — это была любовь с первого взгляда, мы нежно и преданно влюбились в столицу Каталонии. И в этот раз отказать себе в удовольствии еще раз погулять по этому городу-празднику, мы не могли.
К тому же прошлый раз мы ездили по городу в составе тур. группы на автобусе, а сейчас просто болтались по улицам, глазели, кайфовали, продвигаясь пешком от одного знакового места до другого.
Легендарная Рамбла.

Да и без Каса Батле никуда.

В центре города.






К моему огромному сожалению (и к счастью всего мирового сообщества) почти все фасады Саграды в этом году были закрыты строительными лесами. Ведется интенсивное строительство. Я порадовалась, что в свой предыдущий приезд мы смогли насладиться этим чудом в полной мере.
Так в полной расслабленности и лени прошли 2 недели и нам снова пора в путь. 31.07.2014 г. мы покидаем благословенную Каталонию.


На пункте оплаты проезда.


Кстати, моя «водительская» душа все-таки не выдержала и по дороге в Париж, я, преодолев страх, села за руль и поехала по автобану. Ну, страшного ничего, привыкнуть только нужно. Так километров 200 и проехала. И чего только боялась?
Viva Франция! (в очередной раз).


Продолжение читайте здесь Часть 8

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

merenga25

  • 30 октября 2014, 11:45
Пляж, море, Барселона -замечательно! А почему ссылка на 8 часть выдает ошибку? Просим продолжения!
+
1
+ -
avatar

soldima

  • 30 октября 2014, 14:20
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
+
0
+ -
avatar

fossfor

  • 16 ноября 2014, 11:48
как посмотреть продолжение?
+
0
+ -
avatar

lara63

  • 17 ноября 2014, 10:56
Ссылка работала, так что не знаю. Спросите у асов этого сайта. Я же чайник в этих делах.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.