"Копилка" отелей, в которых мы успели пожить за пять лет. Раздел 6 - Финляндия / Блог принадлежит: NataliPiter / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

"Копилка" отелей, в которых мы успели пожить за пять лет. Раздел 6 - Финляндия

Оглавление:
Раздел 1 — Австрия
Раздел 2 — Германия
Раздел 3 — Испания
Раздел 4 — Латвия
Раздел 5 — Словения
Раздел 6 — Финляндия
Раздел 7 — Франция
Раздел 8 — Чехия
Раздел 9 — Швейцария

В этом разделе отели городов: Варкаус, Леппявирта, Суомуссалми, Хельсинки, Эспоо

Город: Варкаус
Название отеля: Scandic Oscar
Категория отеля: 4*
Бронирование:
www.booking.com/hotel/fi/scandic-oscar.html?sid=7e12f85646de56d83d5ef628ea582c08&aid=328116
Наша оценка (по пятибалльной шкале): 4
Отзыв: Стандартный финский отель категории 3–4 звезды. Номера просторные и чистые. Завтрак разнообразный и добротный.
Выбирая отель для ночёвки по пути из Лапландии в Питер, остановили свой выбор на этом отеле по нескольким причинам: соотношение «цена-качество», бесплатное размещение детей, бесплатный Интернет и бесплатная частная парковка.
Минус отеля — не очень удачное месторасположение.
Несмотря на то, что этот отель мы оценили на 4, считаю, что его можно рассматривать только для промежуточной остановки, поскольку ни отель, ни промышленный город Варкаус ни чем особым не привлекателен.
Поездка: Автопутешествие за Полярный круг в поисках сказки и с надеждой на чудо

Город: Леппявирта
Название отеля: Holiday club Vesileppis Spa Hotel
Категория отеля: 4*
Бронирование:
www.booking.com/hotel/fi/holiday-club-vesileppis.html?sid=7e12f85646de56d83d5ef628ea582c08&aid=328116
Наша оценка (по пятибалльной шкале): 4
Отзыв: Отдыхали в этом отеле 3 ночи, полный пансион.
Читая рекламу, ожидали чего-то особенного. Не могу сказать, что были сильно разочарованы, просто антураж в рекламе, всё-таки слегка приукрашен. По качеству комнат и завтраков присвоила бы отелю скорее 3 звезды.
Номера более чем скромные, но оборудованы всем необходимым. Сначала немного удивили две пристенные откидывающиеся кровати (одна над другой), но пожив в отеле и поняв, что он идеален для активного семейного отдыха, их наличие нашли вполне уместным.
Питание обильное — особенно разнообразным его не назовёшь, но идеально подходит отдыхающим с детьми и занимающимся спортом, коими в основном и заселён отель.
У отеля своя большая бесплатная парковка.
Что касается активного отдыха, то уровень комфорта на все 100%.
У всех отдыхающих есть возможность безлимитного посещения тренажёрного зала и тропического spa центра, в котором 6 различных бассейнов (плавательные, массажный, джакузи, тропический, одна горка). При желании можно воспользоваться разнообразными spa процедурами за дополнительную плату.
На территории отеля есть ледовая арена, куда можно пройти по крытому переходу прямо из отеля и открытый каток с замечательным льдом и оборудованной раздевалкой.
Если нет желания везти с собой из дома снаряжение, то можно воспользоваться пунктом проката и магазином спортивных товаров, находящимися в отеле.
Основная «достопримечательность» отеля — подземная арена, где можно круглый год кататься на лыжах! Чтобы туда попасть, достаточно прокатиться на лифте прямо из холла отеля на 30-ти метровую глубину. Есть небольшой недостаток (не знаю насколько он постоянный) — недостаточность вентиляции.
В непосредственной близости от отеля можно заняться рыбалкой. Мы, к сожалению, этой возможностью не воспользовались, но в рекламе были обещаны форелевые пороги в 6 км от отеля.
Ну, а если катания на лыжах в подземной арене будет не достаточно (всё-таки с горнолыжным курортом это несравнимо), можно минут за 40 доехать до Куопио.
Поездка: Леппявирта

Город: Суомуссалми
Название отеля: Scandic Kiannon Kuohut
Категория отеля: 3*
Бронирование:
www.booking.com/hotel/fi/scandic-kiannon-kuohut.html?sid=7e12f85646de56d83d5ef628ea582c08&aid=328116
Наша оценка (по пятибалльной шкале): 3-4
Отзыв: Стандартный отель сети Scandic. Существенным минусом оказалась не комфортная температура в номерах – довольно прохладно. Неплохой ресторан, в котором приятной неожиданностью стало наличие русскоговорящего персонала (администрация специально нанимает дополнительный персонал на период новогодних и Рождественских каникул). Завтрак очень разнообразный.
Есть SPA комплекс, который делает этот отель привлекательным, если вы направляетесь в Лапландию и раздумываете, где лучше сделать промежуточную остановку. Территория вокруг отеля располагает к прогулкам.
Поездка: Автопутешествие за Полярный круг в поисках сказки и с надеждой на чудо

Город: Хельсинки
Название отеля: Radisson Blu Plaza Hotel
Категория отеля: 4*
Бронирование:
www.booking.com/hotel/fi/radisson-sas-plaza.html?sid=7e12f85646de56d83d5ef628ea582c08&aid=328116
Наша оценка (по пятибалльной шкале): 5
Отзыв: Замечательный отель в центре Хельсинки. Вежливый обслуживающий персонал. При заселении понадобилась кредитка (денежные средства не блокировали). Номера чудесные, особенно кровати (спали как на облаке). Превосходный завтрак, отличающийся разнообразием. У отеля есть подземный гараж, что немаловажно для центра.
Поездка: Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку

Город: Хельсинки
Название отеля: Conference Hotel Rantapuisto
Категория отеля: 4*
Бронирование:
www.booking.com/hotel/fi/kokoushotelli-rantapuisto.html?sid=7e12f85646de56d83d5ef628ea582c08&aid=328116
Наша оценка (по пятибалльной шкале): 5
Отзыв: Отличный отель в тихом месте на берегу моря — тишина, комфорт, спокойствие, природа. Замечательный вид из окна. Вежливый и предупредительный персонал. Завтрак разнообразный – есть из чего выбрать.
В отеле есть береговая сауна больше похожая на коттедж.
Если вы на машине, лучшего места (соотношение цена-качество, бесплатная парковка и т.д.) вам не найти. Близко к городу (до Хельсинки 7 минут езды на машине, недалеко станция метро), но одновременно вдали от городской суеты. На соседней станции метро огромнейший торговый центр Itakeskus.
Поездка: Хельсинки

Город: Эспоо
Название отеля: Radisson Blu Espoo
Категория отеля: 4*
Бронирование:
www.booking.com/hotel/fi/radisson-sas-espoo.html?sid=7e12f85646de56d83d5ef628ea582c08&aid=328116
Наша оценка (по пятибалльной шкале): 3-4
Отзыв: Простенькая «четвёрка» в тихом месте на берегу моря. Некоторые номера требуют ремонта. Завтрак разнообразный. При заселении понадобилась кредитка (денежные средства не блокировали). При отеле бесплатная парковка.
Поездка: Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе

Продолжение. Раздел 7 – Франция

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.