Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.22
голосов:
4
avatar

Новости  

Пограничные перехлды Латвии. Талон тех.осмотра иметь обязательно!

С 1 января 2014 года на пп Латвийской республики введено новое правило предоставления документов на авто при пересечении границы.
Необходимо иметь при себе действующий талон тех.осмотра. Без него пересечь границу на авто просто не возможно!
Комментарии 11+11

Жизнь как открытие



Хотите отправиться в увлекательную экспедицию Land Rover на Байкал? Примите участие в конкурсе «Land Rover Life: Жизнь как открытие!», загрузив два ваших фото на сайт до 29 января, и попросите друзей поддержать вашу работу. Попадите в 10-ку финалистов, собрав максимальное количество голосов и получив одобрение от членов жюри. С каждым из финалистов будет проведено интервью и отобран победитель, который и отправится с командой Land Rover в экспедицию на Байкал. Подробности здесь
комментировать

Новые правила ввоза в Эстонию топлива, алкоголя и сигарет

Нашел интересную информацию на одном из автосайтов.
Думаю, будет интересна многим, кто собирается в Эстонию.

Новые правила ввоза в Эстонию топлива, алкоголя и сигарет


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Правила пребывания туристов в зоне Шенгена изменились!

С 18 октября вступило в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения, установленное регламентом ЕС № 610/2013, сообщает соб. корр. Travel.ru. Независимо от того, по визам каких стран турист въезжал в шенгенскую зону, общее количество дней его пребывания там теперь не может превышать 90 за 180-дневный период.

Все сроки пребывания туриста в странах Шенгена за последние 180 дней суммируются. Следить за соблюдением сроков должны сами путешественники, иначе на границе у них могут возникнуть проблемы — пограничник посчитает дни пребывания в шенгенской зоне и, если их будет более 90 за последние 180 дней, не пустит в страну.

Таким образом, если путешественник за последние полгода пробыл в странах Шенгена 90 дней, то даже по только что полученной годовой финской визе он не сможет въехать в Финляндию — придется ждать, пока пройдет еще 90 дней, которые в совокупности образуют тот самый «плавающий» 180-дневный период.

В настоящее время в зону Шенгена входят 26 стран, из них 22 члена Евросоюза и четыре государства, не входящих в ЕС.

Подробнее: www.travel.ru/news/2013/10/18/222783.html
комментировать

Открытие эстакады над ж/д переездом на трассе М5 Урал. М5 ремонт моста закончен.

М5 ремонт моста закончен.

На трассе М5 «Урал» на территории республики Мордовии в районе ж/д станции «Дубитель — 1» открыта эстакада над ж/д путями. Таким образом два проблемных железнодорожных переезда на территории Мордовии теперь представляют собой мосты над ж/д. Громадные пробки, до недавних пор собиравшиеся по обыкновению на переездах, ушли в прошлое. Теперь время в пути в обоих направлениях в Москву и из Москвы значительно сокращается.
Комментарии 1+1

День Туризма

Сегодня, 27.09, отмечается международный праздник — День Туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Сообщество Автотуристу.Рф поздравляет автопутешественников с этим, можно сказать, профессиональным нашим праздником! Гип-гип — УРА!
Новых невероятных впечатлений, новых маршрутов и море эмоций!!!
Комментарии 3+3

Рад приветствовать вас, дорогие автотуристы, на официальной страничке Автотуристу.Ру на Facebook!

Всем привет, уважаемые автотуристы и автопутешественники!

Рад сообщить, что взамен морально устаревших групп, сегодня я создал на Фэйсбуке официальную страничку нашего сообщества в этой соц. сети. Тех, кто зарегистрирован на детище Марка Цукерберка, рад пригласить отметить как понравившуюся страничку https://www.facebook.com/avtoturistu.ru

комментировать

Карта Global Blue облегчит туристам возврат НДС при покупках за рубежом


Компания Global Blue — один из крупнейших международных операторов, предоставляющих услуги возмещения НДС, — объявила о запуске проекта Global Blue Card для российских потребителей. С одноименной картой туристы из нашей страны смогут сэкономить до 19% стоимости покупки и при этом будут избавлены от необходимости заполнять документы для возврата налога.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Новые визовые центры Австрии созданы в России



В России начали работу три новых визовых центра Австрии. Кроме того, с 5 августа поменялось место подачи и получения документов в Москве, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Дело в том, что в столице Австрия «объединилась» с Чехией, и теперь соискателей австрийской визы просят обращаться в визовый центр Чехии по адресу: Сущевский Вал, 31/2. Ранее офис располагался неподалеку: на Сущевском валу, 31/1. Австрия нередко просит другие страны представлять ее в визовом вопросе: в частности, в Петербурге документы на визу в эту страну принимает визовый центр Финляндии.


( Читать дальше )
комментировать

Страховые полисы для путешественников от СК "Цюрих"

Запущен новый партнёрский сервис по онлайн-покупке страховых медицинских полисов для выезжающих за границу (полисы ВЗР). Теперь полис от страховой компании «Цюрих» можно (и нужно!) купить прямо на страницах Автотуристу.Ру в электронном виде! -) Подходит для получения виз в посольствах, без франшиз, оформляется за 5-7 минут с оплатой банковской картой. Рекомендую-)

Купить полис ВЗР онлайн

комментировать

В Финляндии полицейские стали блокировать колеса автомобилей за неправильную парковку


В ряде городов Финляндии полицейские стали блокировать колеса автомобилей, принадлежащих нарушителям правил парковки или злостным неплательщикам штрафов. Российским туристам, зачастую оставляющим свои машины в неположенных местах или занимающим сразу два парковочных места, нужно знать, что разблокировка колес обойдется в ощутимую сумму.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Виза в Испанию. Важные замечания.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
Уважаемые Заявители!
Уведомляем Вас, что 20 июня 2013 года Визовый центр в Москве будет работать до 14:00 на прием документов. Выдача паспортов в этот день производиться не будет. В связи с чем, просим Вас, скорректировать планы Вашей поездки, а также время подачи документов и получения паспортов. 19 июня и 21 июня 2013 года Визовый центр в Москве работает в штатном режиме. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


( Читать дальше )
комментировать

На финской границе приставы забирают у должников машины

На финской границе приставы забирают у должников машины

С 2006 года Федеральная служба судебных приставов «опустила железный занавес» для должников. Однако не все туристы знают, что при наличии долга можно остаться не только без поездки, но одновременно и лишиться личного транспортного средства.




( Читать дальше )
комментировать

Хорватия открывает два десятка визовых центров

С 17 июня начнут работу центры в Санкт-Петербурге (улица Большая Разночинная, 16/7), Екатеринбурге (улица Куйбышева, 44) и Ростове-на-Дону (переулок Семашко, 117-Г).

С 24 июня соискателей начнут принимать в Новосибирске (Сибирская улица, 57), Краснодаре (Комсомольская улица, 6а) и Красноярске (улица Маршака, 16). Визовые центры в Иркутске (улица Карла Либкнехта, 121, офис 509), Хабаровске (Восточное шоссе, 41, офис 701) и Нижнем Новгороде (Ошарская улица, 16) откроются 1 июля, а через неделю можно подавать документы на хорватскую визу во Владивостоке (Океанский проспект, 17, офис 601), Самаре (Садовая улица, 263), Сочи (Первомайская улица 19, офис 7) и Казани (улица Тази Гиззата, 4).


( Читать дальше )
комментировать

Компания Garmin выпускает защищенный портативный GPS/GLONASS навигатор Oregon 600

Компания Garmin выпускает защищенный портативный GPS/GLONASS навигатор Oregon 600





( Читать дальше )
комментировать