Восхитительный Крым / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Восхитительный Крым

Летом 2008 года я отправился в отчаянную, как для меня, авантюру – больше 1500 км до Крымского полуострова на своей машине, захватив с собой только самое необходимое и решив таким образом отдохнуть от суеты города, бесконечных квартальных отчетов хотя бы на пару дней.

Дорога выдалась нелегкой – то и дело боялся угодить в какую-нибудь яму, однако все обошлось и, спустя порядка 12 часов утомительного вождения, я добрался до своей цели – Черного моря! Заказав у местной жительницы себе комнату и оплатив ее вперед, я принялся рассматривать местные красоты и ведь было на что посмотреть! До самого моря в первый свой день я так и не добрался – я хотел больше полазить по горам, полюбоваться пейзажем, даже присоединился к какой-то группе украинских туристов, которым то и дело расхваливал свою местность гид, который будучи сложен нескладно, имея солидное брюшко, умудрялся с грациозностью горной лани преодолевать уступы и с легкостью взбираться на гору, чему я даже немного завидовал.
На следующий день, когда я проснулся слегка измотанным после вчерашних приключений, я отправился к морю окунуться, понежится под крымским солнцем и хоть немного согнать со своего тела выдающую меня как городского жителя бледность. Ближе к обеду, когда солнце уже не грело, а по-настоящему пекло – я поспешил скрыться в местный бар, а затем прогулялся по набережной, где к моему удивлению я увидел отголоски советской эпохи – такие же бочонки с квасом, такие же объявления в афише кинотеатров, и тут непонятно – была ли это привычка или скорее умышленная стилизация под советскую эпоху, чтобы отдыхающие могли снова понастальгировать по утраченным денькам.

Больше всего из достопримечательностей мне запомнилось «ласточкино гнездо» — небольшое сооружение немного напоминающее маяк, замок и крепость одновременно, которое высилось над обрывом в море, тем не менее, крепко цепляясь за горную породу, удерживалось, создавая впечатление устойчивости. Отсюда открывается отличный вид на набережную, на суетливых отдыхающих, на гористую местность вплоть до самой границы моря и неба – там, где они сливаются в одно целое.

Кораблей я особо не увидел, все-таки для этих целей надо было бы посетить Одессу, а сюда я приехал на покоем и я его получил – очень много за эти 2 дня я впитал в себя солнца, поднапряг мускулатуру карабкаясь по горам, а также привез много сувениров в виде ракушек, маленьких якорей на холодильник, даже тельняшек своим друзьям в город. По окончании отдыха приехал на машине к ласточкиному гнезду, взобрался туда, оглядел местность еще и раз и уехал, в надежде повторить такое дерзкое приключение еще раз.





Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

сергей057

  • 19 апреля 2014, 08:32
Стесняюсь спросить: какая ж у вас средняя скорость была 1500 км.за 12 час.? Вы очень низко летели? Без дозаправок и еды?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.