«Пунктуальная столица» / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

«Пунктуальная столица»

В Германии я бывал не раз – у меня там живут близкие родственники и я стараюсь наведываться к ним хотя бы раз в год. Дополнительным стимулом для повторных поездок является то, что каждый раз я открываю эту страну для себя по-новому. В последнее мое посещение этой пунктуальной и немножко дотошной страны я открыл для себя пару новых замков, а также посетил местный пивной фестиваль. Компанию мне и моему железному коню составила моя благоверная, которая то и дело указывала по карте наугад куда бы нам лучше поехать и в большинстве случаев угадывала – так или иначе везде присутствует интересная история. Погостив у родственников чуть больше недели, мы с моей благоверной оставшиеся пару дней посвятили путешествиям, а несколько раз я позволил себе «выжать» из моей машинки максимум на автобане – это чувство ни с чем не сравнить!
Автобаны в Германии это целая философия – ведь у нас принято демонстрировать агрессию своей большой скоростью – а тут нет, тут даже семьи могут позволить себе перемещаться в районе 200 км/час и при этом не нарушая правил движения, что для меня было всегда непонятным – как это удается немцам! Однако когда ты, сев за штурвал своей машины и чувствуешь ее как свою конечность – все вопросы отпадают сами собой, ведь машина новая, шины тоже, шумоизоляция чудесная – вы превращаетесь в настоящий мыльный пузырь, скользящий по лоснящейся дороге вдаль, не переживая за качество дороги, за возможные выбоины и уступы – их тут просто нет – настоящий рай для любителей скоростной езды!
Отдельного внимания в Германии конечно же стоит уделить людям – очень порядочные граждане, никогда не опаздывают и никогда не пытаются обмануть по времени такими расхожими фразами как «скоро» и «сейчас, сейчас» которые так присущи нашим людям. Ведь если тут заверили Вас ждать 7 минут – будьте уверены, через 420 секунд к Вам обратятся и Вы получите что хотите. Хотя, на мой взгляд, эта игра в пунктуальность приобретает и несколько другой окрас, ведь с друзьями или родственниками принято договариваться о встрече еще за неделю, а лучше за две, а в некоторых случаях еще и важно указать продолжительность встречи – чтобы они могли запланировать свой дальнейший день дальше.
По поводу архитектуры Германии хочется выделить аккуратность, это прослеживается как в современных маленьких домах, которых очень много в черте города и тем более за ним, так и больших, высоких зданий, на которые, как мне часто казалось, даже «муха не садилась» — настолько там любят чистоту. Эта любовь к чистоте прослеживается еще со средневековых замков – все строго, аккуратно, со вкусом и именно эти здания, как нельзя лучше, характеризуют эту страну – такие же сдержанные в эмоциях, аккуратные, чистые и пунктуальные граждане которые верхом благоразумия ставят уверенность в завтрашнем дне и спокойствие.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.