Город будущего и машина напрокат / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Город будущего и машина напрокат

Еще с далеко 2000 года, с открытия знаменитого отеля «Парус» я всячески пытался вырваться в этот удивительный Дубай, но все как-то не складывалось, затем я стал усерднее следить за различного рода новостройками, предвкушая момент, когда смогу полюбоваться ими не только через экран монитора, а в живую, будучи уже подготовленным и зная о постройке того или иного объекта достаточно для того, чтобы проводить экскурсии.
Моя маленькая мечта сбылась 2 года назад зимой – я сбежал от наших лютых морозов и оказался в этом теплом, можно даже сказать горячем климате – ведь долго тут на солнце не понежишься, сразу будешь искать укромное местечко с холодком.
Прибыв в аэропорт, я сражу же арендовал машину и отправившись в гостиницу чтобы положить свой нехитрый скарб, я сразу же арендовал машину и отправился по запланированному, давно изученному маршруту чтобы лично убедится в существовании этих чудес света! Это было нечто! Первое что меня удивило это дороги Эмиратов, такое количество автомобилей и развилок я еще не видел, 120 полосное дивжение в одну сторону и 12 полос в другую, я до гостиницы добирался 2 часа, так как дважды заблудился. Далее первым делом я естественно поехал смотреть Бурж Халифа – высочайшее здание в мире, его вершина не редко терялась в облаках, а в солнечный ясный день при ближайшем рассмотрении казалось, что здание подпирает небо – настолько оно огромное! Поднявшись наверх уже в темное время суток и посмотрев на Дубаи с высоты птичьего полета у меня замерло сердце – непередаваемые ощущения!
Затем я поехал осматривать местный океанариум, затем местный ледовый каток под пустыней – настоящее чудо инженерии! Затем в моих пунктах были парк развлечений Феррари, а также самый колоссальный ипподром, длина здания которого свыше полутора километров! Эти размеры впечатляют! Особенно если учитывать тот факт, что отделкой зданий изнутри также занимались лучшие умы планеты – все изыскано, дорого, отовсюду роскошь бьет прямо в глаза и ты понимаешь – местным жителям есть на что посмотреть!
Также в моих планах была и самая большая мечеть в мире из белого мрамора – непередаваемая красота! Кажущаяся легкость здания на самом деле обманчива благодаря светлому цвету, однако насмотревшись различных научных передач, которые рассказывали о трудностях при построении и также оглашающие некоторые интересные цифры понимаешь – деньги потрачены не в пустую! Хочется сфотографировать каждый сантиметр постройки, но увы – столько фотографий на фотоаппарате не поместится, а ведь все нужно еще успеть осмотреть и запечатлеть!
Дороги в Дубаи это отдельная история – город изначально строился под нужды современного мира – 8 полосное движение, широкие, роскошные дороги на которых можно, как мне кажется, даже в керлинг играть – настолько они гладкие и предназначены для скорости, ведь тутошние авто – пример скорости, роскоши и удобства.
В Дубаи нельзя не отметить также и рынок золота, где я прикупил пару сюрпризов для моей благоверной, которая просто светилась от счастья, к тому же цены здесь очень даже скромные, чего не ожидаешь когда едешь в страну с таким уровнем жизни, что, естественно, меня несколько озадачило и заставило задуматься.
Все эти места я посетил на машине и без нее бы мне не удалось ничего увидеть, если поедете в этот город обязательно арендуйте машину, безин, кстати, у них стоит 35 центов за литр:)
За период отпуска мы так и не увидели всего, что я наметил, даже обладая машиной, которая нас возила куда я захочу, ведь за те годы, которые здесь произошел и происходит дальше рывок в плане строительства – объездить все за неделю нереально, поэтому я более чем уверен – мы будем покорять Дубай и во второй раз.


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.