Путешествие в космос / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в космос

С самого детства увлекаюсь космосом и всем что с ним связано – хобби так сказать! И вот настал тот день, когда мне наконец-то удалось выбраться на выходные в подмосковье и посетить предприятия космической и других отраслей.
Начался автопробег с города Пущино, где находится радиоастрономическая обсерватория. На территории которой находится радиотелескоп диаметром 22 метра, кстати, во время экскурсии нам удалось увидеть его в действии, он начал вращаться (в поисках жизни на других планетах наверное)). А вот такие конструкции тянутся где-то на 1,5 км.

Следующий пункт — физико-технический центр ФИАН г. Протвино. Здесь ученые занимаются лечением рака и другими проектами, в общем довольно интересно. После чего мы направились в Королев, посетили музей космонавтики. Нам повезло побывать в рабочем отсеке настоящего космического корабля «Салют» и посмотреть на аппарат, на котором спускался на землю сам Гагарин.

Следующим пунктом маршрута стал город Дубна. Где мы побывали в институте ядерных исследований. Где посетили лабораторию ядерных реакций, в которой создают новые элементы периодической системы Менделеева. Нам удалось увидеть установку, в которой происходит ядерная реакция, в результате которой и получают новые элементы.
В общей сложности наш маршрут составил порядка 800 км (Пущино, Протвино, Королев, Дубна). На что пришлось потратить все выходные. Но результатом довольны, масса новых впечатлений.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

olga_777_08

  • 21 апреля 2014, 09:22
+1
Интересная тема, но фотогрфий побольше бы!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.