Баги сайта / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Баги сайта  

Как правильно составить IVR-приветствие

Голосовое приветствие, которое люди слышат, звоня в ту или иную компанию, сильно воздействует на предполагаемых клиентов. Его смысл — создать солидный образ фирмы и упростить её взаимодействие со звонящими. Грамотно внедрить автоответчик для компании довольно сложно. О том, как сделать это правильно, вам расскажет данная статья.

Голос и подача информации

Первое, на что обращает внимание клиент, — кто ему отвечает и что он говорит. Потому имеют место следующие советы:
  • Правильная подборка голоса. Мужской или женский? Исходите из направленности вашей компании. Если вы держите СТО, то мужской. Вы владелец сети салонов красоты? Тогда женский. Оптимальный «возраст» — 25-40 лет.

  • Дикция и тембр голоса. В приветствии он звучит свежо и располагает к себе не только грамотностью речи, но и посылом. У диктора должно быть безупречное произношение. Стоит записать также несколько вариантов, чтобы у вас был выбор.

  • Текст. Помните, что в компанию могут позвонить как клиенты, так и инвесторы, партнёры и т. д. Также старайтесь, чтобы ваше IVR-приветствие решало проблемы позвонившего (он должен знать, куда ему в случае чего обратиться и что сделать).



Второстепенное значение

Музыка на заднем плане делает IVR приветствие интереснее и украшает его. Главное — подобрать правильное направление. Например:
  • для luxury-товаров подходят такие музыкальные стили, как классика и джаз;

  • для молодёжных — house, рок;

  • тему, связанную с путешествиями, украсит happy rock.



Помните, что лучше подбирать инструментальную музыку. Вокал неприемлем: он будет отвлекать клиента от нужной информации.

Следуя этим советам, вы сможете записать такое IVR-приветствие, которое будет оказывать на клиентов приятное впечатление.
комментировать

Преимущества обучения в Новой Зеландии

Многие жители постсоветского пространства предпочитают сегодня получать высшее образование не у себя на родине, а в наиболее развитых странах мира. Популярностью пользуется и обучение в новой зеландии, несмотря на чрезвычайно большую географическую отдаленность государства. Какие плюсы дает учащимся эта страна? Стоит рассказать подробнее.

Достоинства обучения в Новой Зеландии



( Читать дальше )
комментировать

Работы по переезду сайта на другой сервер!

Товарищи автотуристы!

В связи с переездом на новый сервер, в работе сайта в течение сегодняшнего дня возможны «притормаживания». Прошу вас отнестись к процессу с пониманием. За то потом, как всё «устаканиться», всё будет ЧИКИ-ПИКИ! =)

комментировать