Испанские подставы / криминал & разводы на дорогах / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Испанские подставы

Тут уже неоднократно писали о всяческих способах изъятия денег и ценностей у честных граждан-автомобилистов. Но я подумала, что «повторение мать учения» и лишний раз предупредить о возможных неприятностях на испанских дорогах.

По истечению трех месяцев проведенных вблизи Барселоны на машине с русскими номерами с нами ничего страшного не произошло, но мы старались бдительности не терять. А теперь собственно истории, рассказанные нашими соотечественниками.
Это, я думаю касается не только Барселоны, но и всех больших городов. Для местных злоумышленников машины с иностранными номерами представляют самую лакомую добычу. Иными словами иностранные лохи, которые (как они думают) возят в машине большое количество налички и драгоценностей :)

Подстава 1.
Вы стоите в центре города в большой пробке, на светофоре и т.п. Вашу машину окружает некоторое количество мопедов. Загорается зеленый свет или пробка начинает двигаться, и через какое-то расстояние вы понимаете, что с машиной что то не то… Еще Вам могут махать и показывать проезжающие мимо что у вас что- то не так. Вы останавливаетесь… Колесо спущено… Начинаете паниковать, кому-то звонить… В это время вещи из вашей машины изымаются в пользу местного населения.

Подстава 2.
Вы едете, из проезжающего мимо автомобиля машут и показывают на вашу машину. Вы останавливаетесь, чтобы проверить что не так с автомобилем, выходите из машины, двери не закрываете… упс. Пока вы шарите вокруг машины, кто-то в неё уже забрался и взял что приглянулось.

По второму варианту конкретных пострадавших не знаю. А вот по первому: один джип с русскими номерами два раза за август приезжал на сервис с порезанными колесами…

Берегите себя и своих близких. Не теряйте бдительность в незнакомых местах.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.