Выбор маршрута Ноябрьск (ЯНАО) - Ставрополь / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Выбор маршрута Ноябрьск (ЯНАО) - Ставрополь

Всем привет. Скажите на днях планирую выезжать с Ноябрьска (ЯНАО) в Ставропольский край (Ставрополь), а далее поеду на море в Краснодарский край, думаю по поводу маршрута как ехать, кто, что может посоветовать?

В прошлом году лично я ехал Ноябрьск — Горноправдинск — Тюмень — Шадринск — Челябинск — Уфа — Казань — Нижний Новгород — Орехово-Зуево — M4 Дон — Ставрополь в общей сложности в одну сторону выходит 5000км, за рулем один, ночами останавливался в кемпингах, конечно было не без сюрпризов…

Вот сейчас и думаю как лучше ехать этим же маршрутом, либо иным, который короче через Волгоград…

Вот два возможных маршрута которые вижу я:

1. Ноябрьск (А) — Горноправдинск (B) — Тюмень (С) — Челябинск (D) — Уфа (E) — Казань (F) — Орехово-Зуево (G) — Ставрополь (H) [4715км]


Езжу на «пузатерке» поэтому важна более менее приличная дорога. Касательно первой схемы имеются вопросы как на данный момент лучше ехать после Тюмени, через Исетское — Шадринск — Миасское — Челябинск, либо Исетское — Шадринск — Фрунзе — Красный холм и выхожу на кольцо Курган — Челябинск — Шадринск именно так ехал в ноябре 2012 года, дорога была хорошей без ям, но смутило отсуствие машин на участке от Шадринска до кольца, как то было малость страшновато :). Но яндекс карты и гугл прокладывает по первому варианту (Исетское — Шадринск — Миасское — Челябинск), либо есть третий вариант этого участка Тюмень — Курган — Челябинск, вот хотел узнать в каком состояние эти дороги и как мне лучше преодолеть этот участок? или возможно лучше поехать на Екатеринбург, а затем спуститься на Челябинск?

Второй пункт касательно первого маршрута так это конечно волнует участок дороги до Челябинска и после него до — Уфы и далее до Казани, может, кто ездил недавно, как дорога, много ли ДПС, и какой трафик? В прошлом году в Казани на посту очень долго простоял пока был осмотр автомобиля правда больше не осматривали, а разговаривали что куда по чем… все пытались провести меня на тест (в стаканчик) в итоге просто отпустили…

2. Ноябрьск (А) — Горноправдинск (B) — Тюмень (С) — Челябинск (D) — Уфа (E) — Тольятти (F) — Саратов (G) — Волгоград (H) — Ставрополь (I) [3870км]


По сравнению с первым маршрутом разница в 1000Км, но вот наслушавшись других и насмотревшись видео про дороги к примеру Волгоград — Саратов или наоборот не суть важно :) я думаю насколько оправдан будет второй маршрут…


На самом деле такие дороги в той области? В каком состояние нынешняя трасса от Уфы до Волгограда. Еще слышал что-то о переправе и пробках в Волгограде… Или ехать по первому проверенному маршруту, уж больно понравилась трасса М4 Дон (по крайне мере в том году)

Кто, что может посоветовать? Или предложить иной маршрут…

всем заранее спасибо за любой совет и ответ…

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

lilia

  • 7 июля 2013, 22:37
От Саратова до Волгограда дорога Р228, убита напрочь. В самом Волгограде дорог нет. От Саратова до Сызрани, говорят что дорога терпимая. Если всё-таки доедите до Волгограда, то дальше рекомендую ехать по маршруту Волгоград-Сальск-Ставрополь, или Волгоград-Астрахань(по правой стороне реки Волга)-Элиста-Ставрополь. Сам собираюсь из Астрахани в Тольятти.
+
0
+ -
avatar

SeregaA

  • 8 июля 2013, 07:44
Спасибо большое, значит информация подтверждается… вот и думаю либо поехать на 900км больше, но по приемлемой дороге, либо потратить время на плохую…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.