М-10 Москва-СанктПетербург / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

М-10 Москва-СанктПетербург

Собираемся в Питер из Уфы. Интересует состояние М-10, какие участки с плохим покрытием, ремонтом и т.п. актуальны на данное время? Проходить его лучше днем или ночью?(поедем на одной машине вчетвером, рулят все, хотим без ночевок). И ещё-до каких чисел разводят мосты через Неву? Заранее спасибо за помощь!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Роман52rus

  • 24 октября 2013, 13:02
Если пойдете через Нижний посоветую такой маршрут. С Нижнего на Иваново, Ярославл, Рыбинск, Череповец, Тихвин, Питер. Разница с М-10 меньше 100 км. Зато ни пробок, ни плотного трафика. Правда в Питер по этому маршруту не ездил с 2009г. Но приехал быстрее чем раньше. Заметил, что дальнобоев с номерами Питера и Прибалтики со стороны Иваново все больше и больше. На М-7 «Волга» во Владимирской области в сентябре были пробки в любое время дня из-за ремонтов мостов. Время простоя доходило до 1.5-2 часов. Но это в сентябре. Свою лепту в пробки может внести и Москва, даже ночью. Единственно что нужно учитывать при движении через Череповец малое наличие фирменных АЗС. Но опять повторюсь это было в 2009 году.
+
1
+ -
avatar

MADERA

  • 24 октября 2013, 13:31
Спасибо за инфу. Может у кого-то есть свежие данные по этому маршруту? (имею ввиду ч-з Ярославль, Череповец). А дорога от Уфы до Москвы мне хорошо знакома, езжу по ней часто(последний раз в конце августа). К счастью, ни разу в пробках не сидел (не считая небольших задержек на светофорах при подъезде к МКАД), хотя ездил всегда днем.
+
1
+ -
avatar

ghj222

  • 24 октября 2013, 13:26
Про м10. На начало октября. Дорожное покрытие нормальное, кроме участка в районе Торжка. Пару ремонтов в Новгороде.
Вечная пробка в Вышнем Волочке. Там старайтесь объезжать как можно больше грузовиков, они там стоят долго и плотно.
Ехать днем или ночью без разницы особой.
Мы из Москвы до Спб и обратно за 10 часов с остановками, без напряга от двери до двери.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 24 октября 2013, 13:42
Спасибо. Недавно была инфа, что ввели в эксплуатацию платный участок трассы с объездом Вышнего Волочка-насколько она достоверна? И «Мы из Москвы до Спб и обратно за 10 часов с остановками, без напряга от двери до двери.»- это если я правильно понял — в одну сторону за 10 часов, а не туда-обратно?
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 24 октября 2013, 21:15
Платный участок только собираются вводить в 2014 году, даже сроков не говорят.
Да в одну сторону 10 часов.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 24 октября 2013, 16:10
это если я правильно понял — в одну сторону за 10 часов, а не туда-обратно?
)))
+
1
+ -
avatar

soldima

  • 25 октября 2013, 09:22
если поедите через Нижний Новгород на Иваново, то в Нижегородской области, точнее на выезде из Нижнего,--- Балахна--- Заволжье бывают большущие пробки (в вечернее время и особенно в выходные)
+
0
+ -
avatar

volzanin42

  • 21 марта 2015, 08:11
приветствую, коллеги! прошу поделиться свежими новостями о качестве дороги. в конце апреля планирую поездку Волгоград -Питер. заранее спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.