Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Прагу из Закарпатья

Всем здрасте! И за ранее спасибо за помощь. Буду отдыхать в санатории не далеко от Рахова ( Закарпатье, Украина) хочу от туда поехать в Прагу на машине, как лучше ехать через Словакию или Польшу, помогите… Сам из Надыма, ЯНАО это на севере, тех краев совсем не знаю.
Комментарии 3+3

По России на ББ

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Я из города Нижневартовска. Моя первая дальняя поездка на машине вышла совсем спонтанно и ранее вообще не планировалась. Приобрела Тойоту ББ в январе прошлого года. Очень уж она мне понравилась.



( Читать дальше )
Комментарии 6+6

срочно подскажите...

планирую съездить на авто в чехию 1 раз… нас 4 чел.
возникло куча вопросов:
в каком посольстве лучше получить визу?
нужны ли везде нотариальные доверенности при сдаче в консульстве за других?
стоит ли пользоваться экспресс-курьером?
права нужны обязательно международные?
как бронировать жилье и обязательна ли предоплата?
и вообще как проще и грамотней получить визу?

Р.S. сам не из Москвы 250 км, спросить не у кого

заранее спасибо…
Комментарии 41+41

Помогите с маршрутом,и примерной стоимости поездки!!!

Добрый день! Хотим с другом поехать на машине, расход около 7литров, через Финляндию, Швецию, Данию, Германию в Голландию! Обратно так же думаем вернутся! За сколько дней можем так проехать? И сколько примерно выйдет по деньгам?
Комментарии 13+13

Как проехать Москву

Посоветуйте. Есть такая мысль. Подъезжаю к Москве ближе к ночи (трасса М7) и прохожу по МКАДУ в ночь, но после выхода на трассу М1 в районе Одинцово (может чуть дальше), хотел остановиться и заночевать. Там есть где это сделать и как с ценами. Они там московские? И я ночь МКАД легче пройду, чем утром? Или может переночевать до Москвы в районе Покрова?
Комментарии 7+7

Путешествие на авто

Мы с друзьями хотели бы будущим летом из Питера на машине посетить Чехию, Австрию, Германию. По времени у нас 10 дней! Хотели бы как можно больше посмотреть. Как лучше распределить время на дорогу, на какие города лучше сделать акцент. Буду признательна тем, кто поделится опытом и даст дельные советы. Спасибо.
Комментарии 4+4

Паром до Баку

Хочу попутешествовать в Азербайджан и Армению. Через Дагестан ехать не хочется. Возможно ли как-то добрать до Баку с помощью парома? Возможно из Актау или Астрахани? Какова стоимость билета?
Комментарии 2+2

Белорусское турне

Маршрут: Гомель – Брест – Каменец (Беловежская пуща) – Мир – Несвиж – Минск – Орша.
В ходе подготовки к поездке прочитал множество отзывов, знаю об их пользе, потому и выкладываю свой, ориентируясь на предоставление максимально полезной последующим автотуристам информации.

Границу с Белоруссией проходили на Новозыбковском ПП. Обращу внимание на то, что информация о повышении цены на бензин в приграничных заправках реальности не соответствует. Прямо перед границей заправка Роснефти – на ней та же цена, что и во всей Брянской области. А вот страховку лучше брать заранее. На границе за 15 дней Белорусской Грин-карты просят 700, а у себя я оформил рублей за 500.
Первая остановка в Гомеле – обед, Корчма Будзьма. Добрались до нее с помощью навигатора без проблем. Машина паркуется перед окнами с этим тоже нет проблем. Сразу за корчмой 2 банка: Белорусьбанк и какой-то коммерческий, курс разнится не сильно, так что поменять можно в любом.
В корчме расчет только белорусскими, как и повсюду в Белоруссии, исключая заправки и платную дорогу М-1. В принципе цены реальные, чуть пониже, чем в российских регионах, учитывая, что это одно из самых дорогих заведений Гомеля. Неплохой интерьер, стилизованный под национальные мотивы, официанты в национальных одеждах, борщ в чугунках, которые приносятся на ухвате и т.п. При заказе учитывайте, что порции большие. Мы брали 2 борща – хватило и детям, и нам. Второе блюдо брали детям одну порцию на двоих – и то не доели. Себе брали драники. Вкусные драники со щукой – попробуйте. Брали еще пиво, кофе, морс. В итоге – 1000 рос. руб. Замечу, что это был, пожалуй, наш самый дорогой обед на территории Белоруссии.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Инструкция по самостоятельному путешествию в Италию

Самостоятельный отдых в Италии на озере Комо и Средиземном море, Лазурное побережье (пособие по самостоятельному планированию )
Знание — великая сила. Многие мечтают съездить в Италию, но предлагаемые туры либо не по карману, либо предполагают жуткие условия, например-отдыха в Римини. На самом деле все не так безнадежно. Оказывается, можно сэкономить деньги, нервы и время, при этом прекрасно отдохнуть, если знать с какого конца хвататься за организацию собственного отпуска. Я поделюсь с вами знаниями, которые нарыл сидя долгими зимними вечерами за компьютером. О стране Италия и ссылками, найденными в интернете. И так начинаем:

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Аренда жилья

На этом сайте можно найти проживание дешевле чем отель. Дома, квартиры вплоть до замков на любой вкус. Сдают на прямую без посредников.

www.homeaway.com/
комментировать

Аренда жилья

На этом сайте можно найти проживание дешевле чем отель. Дома, квартиры вплоть до замков на любой вкус. Сдают на прямую без посредников.

www.homeaway.com/
комментировать

Билеты на паром

Доброго времени суток! Подскажите как можно через интернет заказать и оплатить по карте автопакет на Viking Line, Viking Line.fi только на английском понимает. На paromy.ru на июль вообще цен не висит, да и оплачивать как я понял надо в Москве или Питере?
Комментарии 13+13

Европа выбор машины для рента - минивен или две легковушки

Коллеги,

едем в конце июня-начале июля по Европе. Машину будем рентовать.

Нас 8 человек — 4 взрослых, 4 ребенка.

Маршрут: Германия (Мюнхен) — Швейцария(Церн)- Италия (ряд городов) — обратно Мюнхен

Водителей два.

Основываясь на Вашем опыте что выгоднее/удобнее брать: один минивен типа Виано либо две легковухи типа Мерса А класса?

Я вижу определенные выгоды как в одном, так и в другом случае. Интересно какое у вас мнение?

Спасибо!
Комментарии 7+7

Прибалтика, далёкая и близкая. Часть 1.

Прибалтика, далёкая и близкая.
В том году с планами на отпуск у меня не ладилось. Менялись даты,  страны,  попутчики…  И вот, когда неизбежный отпуск уже наступил, и я пребывал в тихой депрессии, наконец-то раздался спасительный звонок. Звонил старый товарищ, живущий в Литве. Он попенял, что «к нам, де, в гости обещался, а доселе не собрался» и мрак отчаянья прорезал первый лучик надежды. Попутно вспомнились заветные адреса и в других городах Прибалтики – и  поездка  стала обретать конкретные очертания.

     Времени у меня уже оставалось от отпуска не так уж много, и надо было поспешать. Совершил и я свой внезапный «звонок другу». Друг, разумеется,   куда-то уехал, но, подобно Карлсону, обещал вернуться. Подумав, я решил всё же подождать его. 
Во-первых, одному ехать не так интересно. Едешь ведь за эмоциями и впечатлениями. А я не аутист. Мне хочется как-то общаться. Во-вторых, одному небезопасно. Во всех отношениях, а учитывая состояние моего здоровья в частности — тем более.
В третьих, одному существенно дороже. В четвёртых – вместе сподручнее в бытовом плане. И т.д. и т.п.
    Вскорости друг приехал, но, как тут же выяснилось, время его отпуска также истекало и со мной он мог проделать лишь часть пути.
Вот по совокупности обстоятельств мне и пришлось составлять маршрут поездки.
Собственно говоря, для того и пишу всё это, чтобы объяснить, почему маршрут оказался таким, каким он оказался, а не таким, каким он должен был бы быть.
При наличии попутчиков, я бы мог поколбасить по Прибалтике и подолее. Но получилось так, как получилось.
Решил считать эту поездку «разведкой». В будущем можно будет поехать прицельно и уже не спеша по всей Прибалтике.

ПРИБАЛТИКА…
«Как много в этом звуке». Особенно для питерского – сиречь ленинградского, слуха.
Про Прибалтику говорить и легко и трудно одновременно.
Туда  мы ездили детьми  на лето «в деревню». Нас награждали туда поездками «за успехи». Студентами мы ухитрялись сгонять «попить кофе» в Таллинн или уехать «на праздники» в Ригу или Вильнюс. Хворые поправляли здоровье в санаториях Друскининкая и Даугавпилса, молодые пары проводили медовый месяц на рижском взморье, а профсоюзы давали путёвки в Палангу. 
Вот и я, как и многие другие ленинградские дети, ни одно лето провёл в Прибалтике. Я жил и на хуторах и в деревне. Пил парное молоко, ловил рыбу с мостков и с хозяйской плоскодонки, собирал грибы-ягоды, вместе с другими «городскими» учился бегать босиком  и лазать по деревьям.


( Читать дальше )
комментировать