Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Забугорье 2010, отчет о путешествии, часть 3

День одиннадцатый, 17 июня
Направляемся в район Пизы. Решили остановиться на побережье севернее города, чтобы провести последние дни в Италии на море.
Поехали по бесплатной дороге, которая шла вдоль западного побережья Апеннинского полуострова.



( Читать дальше )
Комментарии 51+51

Незабываемое путешествие Москва - Цюрих

Я наверное отношусь к тем людям, которым не свойственно лежать на пляже и наслаждаться солнышком в отпуске! Я обожаю ездить в отпуск на машине, и не просто ездить в отпуск, а открывать новые страны, города. К счастью, на моем пути мне встретился человек, с которым помимо общих детей есть еще одно общее, мы автопутешественники. Конечно буду врушкой, если скажу, что мы не летаем отдыхать, но ничто не сравнится с семейным путешествием на авто.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Забугорье 2010, отчет о путешествии, часть 2

Часть 1.
День шестой, 12 июня
С утра решили посмотреть Каваллино, походить по его улицам. Городок небольшой, тихий, людей на улицах не много, машин и то больше. Похоже, что вся жизнь сосредоточена в кемпингах и других местах отдыха.
Нашли интернет-кафе или, как говорят местные жители, Internet point. Отправили домой сообщение по e-mail. Стоимость пользования интернетом 1€ за полчаса, не дорого.
Забрели в относительно старую часть городка. Вероятно, это здание местной администрации, вход в него охраняется полицией.



( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Забугорье 2010, отчет о путешествии, часть 1

Можно скачать отчёт в формате PDF.

С 7 по 23 июня 2010 года я и моя пятнадцатилетняя дочь Катя совершили автопутешествие по Европе по маршруту: Ефремов (Тульская область, Россия) – Белоруссия – Польша – Чехия – Австрия – Италия (Венеция, Рим, Помпеи, Пиза) – Австрия – Германия – Польша – Белоруссия – Ефремов. Основной целью нашего путешествия была Италия, вид отдыха – купание в море, загорание на пляже, осмотр достопримечательностей.
Автомобиль Форд Фокус универсал 2008г., двигатель 1,6 / 115 л.с. За 17 дней путешествия проехали 7400 км, израсходовали 475 л бензина, средний расход бензина 6,4 л/100 км.

Как всё начиналось


( Читать дальше )
Комментарии 60+60

Подготовка к поездке по Европе

Имеем с женой 2 автомобиля Мерседес вито фургон 2006г дизель, Киа рио 2010 бензин. Вопрос если мерс не будет ли проблем с прохождением границы фургона? Опыт уже есть на Обхазской таможне поставили в колонну с грузовиками… СПАСИБО.
Комментарии 1+1

Маршрут Одесса-Ялта

Как я ранее писал www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/1559.html
на майские праздники я с семьей собрался посетить Украину и вот на этапе планирования хочу узнать по какой дороге мне лучше проехать из Одессы в Ялту.Просто я на новой машине поеду и нехотелось бы убить машину на «Легендарных» дорогах Украины. Очень прошу помогите!!!
комментировать

Дорога Р90 Волоколамск-Тверь!

Приветствую автопутешествиников!
Хочу поделиться впечатлением о трассе Р90 Волоколамск — Тверь. На днях ездил по этой трассе в московской область дорога на твердую четверку, в тверской как после бомбежки. В среднем двигаться можно 100 км/ч смело, т.к. трафик не большой. Гайцы стоят(видел только одних за сугробом), но встречные машины предупреждают. По пути можно встретить памятник танкистам, интересные старые церкви (не реконструированные).
Всем удачи!
Комментарии 3+3

Навител выпускает в продажу карты стран Восточной Европы

Навител, лидирующий поставщик программных решений для автомобильной навигации, заявляет о выпуске в широкую продажу нового пакета карт «Восточная Европа» для «Навител Навигатор».

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Оплата картой Виза

Здравствуйте. Мы собираемся ехать в Латвию и Литву. Возник вопрос: у нас на карте Виза — евро. Можно ли с нее оплачивать и как будет списываться оплата за услуги (автозаправки, кафе и пр.), по какому курсу: ЦБ или местному?
Комментарии 22+22

В Алтай на майские праздники с палатками

Хочу побывать в Алтайских горах со всеми прелестями: покарабкаться по горам, поспать в палатке, полазить по пещерам и покупаться (могу и в 10 градусной воде купаться). Желательно чтобы было немного народу и без рюкзаков, т.е. добраться до туда на машине а далее либо пешком либо на велосипеде (велосипеды везем на машине) в пределах 5 км, чтобы далеко от машины не отдаляться. Что можете посоветовать?
Комментарии 1+1

пересечение украинско-белорусской границы

собираемся через 10 дней ехать на легковом автомобиле в Беларусь. Кто может подсказать, где лучше ехать, чтоб быстрее пересечь границу? Через Овруч или Чернигов? Лучше ехать в рабочие дни или выходные, в какое время суток? Как насчет очередей в пункте пересечения Новые Яриловичи — Новая Гута, кто знает?
Комментарии 18+18

с рацией заграницу

Доброго всем времени суток.
Начиная с мая и до конца лета запланировано много поездок ЗА границу РФ. Возник вопрос как проходить границы с установленной (стационарной) в машине рацией Си-Би?
какие то документы нужны на рацию?
в декларации надо ее указывать?
как в других странах полицейские относятся к торчащей почти двух метровой антене на легковом авто?

есть свидетельство о регистрации с присвоенным позывным.
Комментарии 5+5

Кто ездил через границу Россия-Казахстан?

Уважаемые Автопутешественники, всем здравствуйте, у меня к вам вопрос, подскажите если кто ездил через границу Россия-Казахстан, прошу вас рассказать как обстаят
дела с проездными документами, и что надо иметь при себе, какие пошлины стали после снятия таможни, с уважением Александр!
Комментарии 13+13

Исполение "Мечты" в Норвегии. Часть Последняя (Bergen - Geilo - Oslo - Karlstad - Стокгольм - Санкт-Петербург)

Предисловие
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6

Часть 7

15 день, 30 июля, пятница
Bergen — водопад Steindalsfossen — водопад Vøringfossen- кемпинг «Oen Turistsenter og Geilo Vanderheim» (Lienvn. 137, Geilo)


Пробег – 251 км (E39 – RV7 – паром Bruravik-Brimnes – RV7)
Макс.скорость движения – 90 км/ч
Средняя скорость движения – 52 км/ч

В этот день запланирована прогулка по Бергену, а затем доехать до места ночевки в Geilo (Гейло), по пути посетив последние в нашем списке водопады.
Выехали в 9:15. Хостел от города совсем недалеко, но тем не менее встретились два платных участка: на въезде в город и на въезде в центр города. Очень удачно нашли парковку в самом центре за отелем Radisson Blu Royal Hotel. В центре у всех парковок ограничение по времени, в основном 2 часа. Мы в результате прогуляли больше, но не доплачивали.
Bergen (Берген), которому статус города был дарован королём Олавом Кюре а 1070 году, в своё время был крупнейшим населённым пунктом в стране. Даже после того, как в  1299 году столицей Норвегии стал Осло, Берген продолжал расти в качестве торгового города,  в особенности благодаря экспорту сушёной рыбы в эпоху Ганзейского союза. После периода упадка в XV веке, его вновь ожидало процветание – Берген стал центром мореходства.
Как один из оплотов Ганзейского союза, Берген на протяжении нескольких столетий был процветающим центром торговли между Норвегией и остальными европейскими странами. Сегодня Берген – это город культурного наследия, науки, и международного сотрудничества и, конечно же, порт.
Совсем рядом с местом нашей парковки возвышается Mariakirken (Церковь Пресвятой Девы Марии), которая возведена в 12 веке и считается самой старинной в Бергене. Но она была на реставрации и разглядеть ее не удалось.
Затем мы прошли к крепости и Rosenkranztarnet (Башне Розенкраца). Эта крепость была построена в 16 веке по указанию градоначальника Эрика Розенкранца. Она использовалась раньше как для защиты города, так и как резиденция.


Пока мы гуляли по крепости, усилился дождь. Морально он на нас не давил, так как мы были готовы к дождю, ведь везде писали, что 360 дней в году здесь идет дождь. Но вот дождевик одеть не догадались. Пришлось вернуться к машине и переодеться. В очередной раз мы подтвердили правильность парковки поблизости к тому месту, где гуляешь.
Так как наша парковка практически на задворках Ганзейская набережной Bryggen (Брюгген), туда мы и направились, тем более, что эта набережная – основная достопримечательность Бергена.



( Читать дальше )
Комментарии 7+7

СПб – Карелия – СПб. Часть 3

Первую часть читайте тут
Вторую часть (начало) читайте тут
Вторую часть (продолжение) читайте тут

Часть третья
Надвоицы – Гирвас – Марциальны воды – Петрозаводск – Сортавала – СПб



( Читать дальше )
Комментарии 15+15