Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Трасса Киев-Львов-Чоп

Уважаемые автотуристы!

Кто знает какое сейчас состояние участка дорого после Житомира до Львова? Стоит ехать по федеральной дороге или лучше свернуть после Житомира и ехать через Тернополь?
Заранее спасибо.
Комментарии 7+7

Нормандия, Бретань и замки Луары

Наше путешествие состоялось в сентябре 2009 года. Весь маршрут занял 20 дней. Однако подготовка к нему началась еще зимой. За основу был взят отчет Николая Баранова baranovna.narod.ru/France2005/Fr2005.htm и еще www.travel-journals.ru/bretagne2004/bretagne2004.htm (за что им огромное спасибо). План маршрута был составлен на основе их рекомендаций, а также из описаний различных путеводителей по Нормандии, Бретани и долине реки Луары. Были разработаны варианты поездки на своей машине и вариант перелета на самолете и путешествия на арендованной машине. Мы остановили свой выбор на первом, так как решили, что время, проведенное в пути во Францию — это тоже часть путешествия, а по деньгам расходы будут примерно равны при условии поездки двух человек, а если более, то однозначно выгоднее доехать на своей машине.

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Tax free

Слышала что на таможне можно вернуть налог с покупок по кассовым чекам приобретенным в европе…
Подскажите пожалуйста если это так то где и как это можно сделать. С учетом того что выезжать из Шенгенской зоны будем в Польше, а покупки приобретались в Германии…
Заранее спасибо, жду Ваших ответов
Комментарии 7+7

Новогоднее путешествие в Скандинавию 2009-2010. Часть4(Трюсиль-Уппсала-Санкт-Петербург)

Часть 1
Часть 2
Часть 3

4 января (8 день) – 7 января (11 день)
С утра поехали на знакомство с территориями. Съездили к туристическому центру, посмотрели подъемники, купили скипасы.



( Читать дальше )
комментировать

Новогоднее путешествие в Скандинавию 2009-2010. Часть3 (Осло-Трюсиль-Уппсала)

Часть 1
Часть 2

2 января (6 день)
С утра нас разбудило позвякивание посуды. Готовился завтрак. Мы позавтракали. Завтрак ну очень простенький. Проще, чем был в Швеции, но в принципе терпимо. Мы без претензий (см.цену выше). Покушали и только потом оплатили проживание. Принимают любые карты.
Собрались и пошли гулять. Нашей целью в первый день был полуостров Бугде. Пошли пешком, так как погода замечательная и время позволяло, да и наша улица Бугде Алле находится недалеко.



( Читать дальше )
комментировать

Новогоднее путешествие в Скандинавию 2009-2010. Часть2 (Стокгольм-Осло)

Часть 1
30 декабря (3 день)
С утра позавтракали. Завтрак вполне приличный. Не так как на пароме, но голодными не ушли. Даже фруктиков с собой прихватили (по грушке и яблочку). Из завтракавших в основном много было немцев и еще кого-то, кого не поняла.
На этот день у нас была намечена поездка на метро до Музея Истории природы (Natur). Очень нам его нахвалили. Метро у нас прямо под стенами отеля. Мы спустились, купили в магазинчике билет на 1 час за 30 SEK. Этот билет дает право в течении часа на проезд в любом общественном транспорте. На входе в метро милый дядя махнул нам рукой, типа «проходите» и не поставил штампик в билетик. А билет начинает действовать с момента штампа. Таким образом мы посетили музей, провели там несколько часов и по этому билету проехали еще раз в метро и успели еще проехать на автобусе. Так что сэкономили.



( Читать дальше )
комментировать

Прогулки возле Донецка.



Прогулки возле Донецка.

…… вышел в степь Донецкую,
парень молодой…

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

При нынешней моей действительности (зарплате, социальных и бытовых условиях, рабочем графике и семейных возможностях) я выйграл 500000 рублей в лотерею. Эти деньги я потрачу на...

Проголосовало: 37. Воздержалось: 1

Можно высказывать комментарии к своим честным ответам)))
Комментарии 11+11

Как доехать из Козельска (Оптина Пустынь) в Дивеево, Нижегородская обл.

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по какому маршруту и как лучше добраться из Козельска до Дивеево на авто? Если есть у кого опыт, поделитесь.
Ехать будем с маленькими детьми. Планируем преодолеть этот участок за один день.
Спасибо.
Андрей

В Дивеево гостиницу можно забронировать здесь:
Дивеевская слобода и Гостиница московская
Комментарии 3+3

Очереди на МАПП "Торфяновка" в преддверии Нового Года

Граждане, нужен совет!

с 29.12 на 30.12 планируется ночёвка в мотеле «Медведь», что в приграничной (РФ — ФИН) зоне перед «Торфяновкой». Вопрос следующий (в первую очередь питерцы, ау-у): во сколько по утру целесообразнее занимать очередь на прохождении границы, принимая во внимание «высокий сезон» (завтра же — Новый Год)? Скажем, в 7-8 утра не поздно ли будет занимать, чтобы, скажем, к 12:00-13:00 помахать Родине в зеркало заднего вида?

Спасибо!
Комментарии 18+18

Дешевый международный роуминг? Элементарно, Ватсон !

Первый раз наступил на грабли во Франции, когда поставил мобильник на переадресацию «по условию – если не ответил, то переадресация на автоответчик». Думал, что глянув на номер входящего сниму трубу и оплачу разговор, или не сниму и звонок будет переадресован на автоответчик (бесплатно) и я по приезду свяжусь со звонившим абонентом. Обучение обошлось в 400 баксов…прикол в том, что при такой переадресации (если я не поднимал трубку) я оплачивал звонок как минуту входящей связи и минуту исходящей… Дешевле было отвечать на каждый звонок.

Второй раз грабли попались в Турции

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Нужны ли какие нить документы при поездке в Финляндию на царапанной машине?

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Собрались ехать в Швецию, но попал в ДТП отремонтировать авто не смогу до поездки. На машине процарапана левая сторона. Нужно ли оформлять какие нибудь еще бумажки для выезда на такой машине?
Комментарии 5+5

Москва - вокруг Урала. 15000км. Фотоотчет Ч.3 "Эх, дороги..."

Фотоотчет. Ч.1. Города и окреcтности.
Фотоотчет Ч.2 Природа.

Хочется вспомнить один старый анекдот:
Возвращается японец домой после тура по России. Его спрашивают: «Ну и как там дороги?». «На Прадике можно проехать».

Все нижеприведенные фотографии сделаны на ходу из машины, поэтому «Уж что получилось, то получилось».

Когда едешь и хорошая асфальтовая дорога заканчивается таким образом:



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Москва-вокруг Урала. 15000. Фотоотчет Ч.2 Природа.

Фотографии Часть 1

Итак часть вторая – Природа.
Места там действительно красивые. Но чтобы до них добраться необходимо как минимум два условия: 1. Знать куда ехать (подразумевается наличие «проводника», изучение открытых материалов или рискнуть и поехать тупо по карте, которая, далеко не всегда соответствует действительности), 2. Знать на чем ехать. Очень желательно средство повышенной проходимости. Как варианты: Прадик, Квадрик, Ноги в правильных ботинках.
К сожалению, за все время было буквально 5-6 выходных, но смею Вас заверить, что они даром не прошли.


( Читать дальше )
Комментарии 10+10