Мечты, планы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+3.94
голосов:
5
avatar

Мечты, планы  

Поездка на майские в Европу!

Привет всем! Меня зовут Вадим) хочу поехать на майские праздники в Европу! А точнее в Германию, Берлин и в Голландию! Время на путешествие очень мало, дней 6-7 максимум! Живу в Украине, город Днепропетровск! Поездка будет уже третьей! По счету, так как изначально руки не доходили о написании пред ведущих двух! Так и в планах они и остались! Суть вопроса такова, что посмотреть в Берлине? через какие города лучше ехать? В каких остановиться для просмотра? Или ваши предложения! Я честно говоря, хочу сделать сюрприз жене! И не знаю куда лучше поехать! Что бы ей понравилось! Да и я отдохнул) спасибо всем, за проявленное желание! И за ответы.

Не судите строго! Если кому-то вопрос появится банальным! Учту все ответы) Заранее спасибо!
Комментарии 10+10

Оцените маршрут новичка Москва - Париж

Стандартный опрос. Оценить маршрут — оценить суточный пробег, выбор города для остановки.
Для полноты картины: Машина Фольцваген Пассат В5+, Стаж вождения 20 лет, в активе 8 поездок на Черное море. Время на поездку 2-3 недели ( точно не определено)
( попытка вставить фото )


( Читать дальше )
Комментарии 78+78

Планирование поездки в Европу, апрель-май 2014

Всем доброго времени суток!
Очень давно изучаю данный ресурс, и, начитавшись потрясающих отчетов о путешествиях на автомобиле, решил сам ощутить романтику авто-туризма. Мечты о собственном путешествии существуют давно, еще со студенческих времен. Теперь готов приступить к действию!) Как обычно, есть некоторые сомнения и требуется помощь в планировании.





( Читать дальше )
Комментарии 16+16

По Европе на авто

Доброго времени суток!
Решили этим летом отказаться от обычного отдыха на пляже и прокатиться по Европе.
Около месяца назад выставляла на обсуждение первоначальный план поездки и получила ценные советы. Прислушалась к критике, пересмотрела маршрут и сократила перегоны. Спасибо всем за отзывы!
Получилось вот что…
1. Выезд и паром Турку(Финляндия)- Стокгольм(Швеция).
2. 610км до Мальме, паром в Травемюнде(Германия).
3-4. 800км до Хопфен ам Зее(Германия), 2 ночи, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.
5-6-7. 460км до Лидо ди Езоло(Италия), 3 ночи, Венеция.
8-9. 425км до Генуи, 2 ночи, аквариум.
10. 530км до Лиона(Франция), прогулка по городу.
11-12. 480км до Монтеврайна, 2 ночи, Диснейленд.
13. 480км до Келна(Германия), прогулка по городу.
14. 500км до Травемюнде, паром в Мальме(Швеция).
15. 610км до Стокгольма и паром до Хельсинки.
16. Дома)
Что еще можно успеть посмотреть по дороге (достопримечательности)?
Сколько примерно будет стоить дорога от Генуи до Лиона и Парижа? Удобна ли дорога в объезд платных?
Где в Келне (не центр) недорого припарковать машину, чтобы не покупать эконаклейку и без проблем доехать до гостиницы в центре. Или подскажите пожалуйста где на въезде в город удобнее ее приобрести.
Жду ответов и советов. Заранее благодарна.
Комментарии 5+5

Санкт-Петербург-Киев

Мы планируем поехать на нескольких автомобилях из Питера в Киев на майские праздники. Маршрут тематический: история. Скорее всего будет такой: Питер-Псков-Орша-Гомель-Чернигов-Киев. Собственно вопрос: кто подскажет что можно интересного посмотреть по данному маршруту? Храмы, музеи под открытым небом, и просто красивые места. Точно в планах Кремль в Пскове, и Хатынь. В Киеве с программой все понятно. Если знаете, что-то занимательное где нужно сделать отворот, то в пределах 100-150км это тоже интересно.
Кроме этого подскажите точки где можно поесть хорошо с национальным колоритом.
Комментарии 7+7

Рождество в Страсбурге - автомобиль напрокат и бронь отеля

Добрый день, путешественники!

Мечтаю про рождество в Страсбурге, там у меня друзья. Визу туристическую буду открывать самостоятельно. Мои даты с 20 дек по 3 января.
Лечу, а во Франции беру авто напрокат.

Два главных вопроса
1. для визы нужна бронь отеля. но жить я буду у друзей. Мне нужно забронировать на booking.com любой отель на эти даты и оплатить кредиткой, а после открытия визы отменить бронь и отель вернет деньги в полном объеме? смотрю сейчас на декабрь, уже мест осталось немного. я так понимаю мне подходят только номера с пометкой полный возврат стоимости? таких номеров очень мало. как мне правильно все оформить, чтобы не потерять деньги на отеле и чтобы визу открыли?
2. очень хочу взять авто напрокат в Страсбурге и поездить с друзьями по окрестным красивым местам. Подходят ли во Франции мои украинские права или нужна какая-то легализация? Как лучще всего выбрать авто напрокат? Посоветуйте, пжста, стоит ли ехать в Париж на НГ или остаться в Страсбурге? Какие места в Эльзасе самые классные?
очень жду ответов опытных путешественников по Франции)
спасибо всем, кто откликнется!
Комментарии 4+4

Антигалоп

Приветствую всех любителей и профессионалов автотуризма, ну и просто, читателей. Сразу хочу оговориться: острых ощущений данное повествование не доставит. Автопутешествие планируемое на отпуск, сорвалось, но нет худа без добра. А поделиться с вами я хочу некоторыми аспектами подготовки к, столь нами любимому, мероприятию.
Читая отчеты коллег, стал отчетливо понимать, какие виды автотуризма мне не нравятся. Кстати, ни кто не пробовал классифицировать автотуризм (по видам, категориям и т. д.)? Особенно не понимаю тех, кто за неделю проезжает пяток стран, не имея конечной цели. Или тех, кто с воодушевлением описывает, как великолепно отдохнул, просидев пару стран на пассажирском сидении. Сами понимаете, что тот, кто сидел за рулем, был вообще в диком восторге. Путешествие как самоцель – что это? Зачем? Что бы сказать «я там был»?

( Читать дальше )
Комментарии 62+62

Планы на НГ 2013

В который раз собрались в Европу на машине и в данный момент находимся в стадии активного планирования маршрута. Хотим проехать из Москвы через РБ и Польшу в Венгрию, Словакию и Австрию. Обратно планируем вернуться через Чехию и ту же Польшу (хоть и не очень хочется, но через Украину больше никогда).
На всю поездку планируем потратить около двух-трех недель.
Посоветуйте, что можно посмотреть в Венгрии и Словакии, и в Австрии, кроме Вены…
Заранее спасибо
Комментарии 20+20

Штайр Австрия, а заодно Вена и Прага

Планирую поехать на ЧМ по ИПО среди немецких овчарок (у кого служебные собаки, тот знает о чем я). Виза финская, поедем через Финляндию 29 сентября. Гостиницу в Штайере (Австрия)забронировала еще в апреле. Когда решили, что за 3,5 тысячи километров стоит еще что-нить посмотреть добавили по 2 дня на Вену и Прагу (так сложилось, что жить будем недалеко от зоопарков). Раньше ездила на дальние расстояния только по России (Мурманск-Челябинск, Мурманск-Ейск), в большую Европу еду впервые (соседнюю Скандинавию не считаю ввиду небольших расстояний). Автомобиль WV Гольф, попутчиков двое. Думаю, будет весело.Отчет приложу после поездки в октябре.
Комментарии 5+5

туда где раньше был.

Моя жизнь сложилась очень удивительно! В свои 18 лет первый раз попал заграницу!

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Остался месяц до Евротура

Вот наконец остался всего один месяц до поездки в Европу на автомобиле. Готовится начали ещё в декабре, присматривая отели, читая отчеты на автотуристе, общаясь с авто путешественниками. В мае пробовали подать визы в Итальянское консульство в Москве, не приняли в связи с нехваткой документов, не было грин-карты, которую нам никто так и не дал раньше чем за месяц, гребаные правила, к слову в итоге пришлось взять на два месяца(Росгосстрах 5т.р., на месяц стоила бы 3т.р.), чтобы подать документы в июне и иметь шанс, в случае отказа, подать документы в визовый центр другой страны Шенгена. В итоге документы подали только 18 июня в визовом центре Италии в Казани, за услуги переплатили 1,5т.р. с человека, но зато уже через неделю забрали паспорта с визами. Были дико рады, так как получали визы в первый раз и боялись отказа, хотя даже поводов для него не было:) Нам дали месячные мульты. Виза начинает действовать с 5ого августа.


( Читать дальше )
Комментарии 48+48

Вот и Европа на "носу"

Всем привет! Я новичок на сайте, но штудирую его с зимы, когда решился на поездку в Европу.До этого был по«Золотому кольцу! в 2008, Крым 2009, Беларусь 2010 и Одесса с окрестностями 2011 годы.Авто KIA CEED 2007 г.в.Едем с одноклубником по Ceedclub.ru.Выезжаем по маршруту(сам из Красногорска) Брест-Краков-Вена-Ч.Будеёвице(с окрестностями)-Прага(то же самое)-Вроцлав и домой.Границу переходить будем в Домачево в воскресенье рано утром.Хочу поблагодарить всех, кто писАл сюда.Изучал все нюансы поездки.Пригодилось очень многое.Ну и по приезду, если рутина не затянет, обязуюсь написать отчет.
Комментарии 1+1

путешествие летом

Всем доброго времени суток. Мы планируем путешествие в начале июня, едем с дочкой (5лет). И так наш маршрут
Краков(16-19 июня)- Прага(19-22июня)- Италия, о.Гарда(22-27 июня)-Венеция(27июня-1июля)-Будапешт(1-4июля). Будем рады всем кто захочет к нам присоединяться)))
комментировать

Латвия - Италия

Доброго времени суток.

во второй половине июля 13 числа, мы семьёй на своём авто едим в сторону Италии.

( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Первый раз в Европу, в Германию.

Доброго времени суток!
Собираемся в Германию,(на автомобиле)я, жена и дочь, к родственникам. Вызов-приглашение, тётка моя будет делать, финансирование берёт на себя.
Подскажите, в приглашении должно быть указано, то что она берёт на себя расходы и как доказать в посольстве Германии степень родства, что-бы не платить пошлину.
Может быть кто-то сталкивался не давно с подобной ситуацией.Возможно есть ещё какие-то подводные камни, посоветуйте пожалуйста!
Комментарии 1+1