Из Питера в Черногорию + советы начинающим автотуристам / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Питера в Черногорию + советы начинающим автотуристам

Всем привет, вот наконец все фотки с гаджетов сброшены на домашний компьютер, все расходы посчитаны и можно начинать свой первый отчет о путешествии в сказочно красивую страну Черногорию.
Дело было так… На семейном совете было принято решение отправиться в Черногорию и началась полугодовая подготовка к исполнению задуманного. Изучено куча маршрутов, рассказов бывалых и разнообразных статей про оплату дорог, про полицию и штрафы, про мотели и прочее.И вот вам первый совет — Делите на 2 все ужасы про полицию, пограничников и всякие недоброжелательности по отношению к вам рассказанные знакомыми знакомых или прочитанные из каких либо источников, просто прочитайте законы страны и старайтесь не нарушать их. И ни кто к вам специально придираться не станет только потому, что ты русский, или украинец, или беларус и тд. И так, час пробил все собрано, упаковано, забронировано жилье в Г Будва и в г Загреб, в Польше принято решение снять отель без брони, и вот вам совет №2 — Бронируйте зарание все транзитные отели по пути следования это экономит вам время, нервы и деньги.

Все расходы с ценами отелей я напишу в конце отчета
Вот настало время выезжать, дорога предстояла через Прибалтику, Польшу, Чехию, Австрию, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину в г.Будва(Черногория).
Маршрут был поделен на 4 дня пути, так как права есть и у жены, но за рулем только я, и дабы не рисковать да и получить время для знакомства с Европейскими странами принято решение ехать только днем и нормально ночевать.
Наконец… Поехали ...2часа ночи мы покинули Питер, погода норм для Питера — дождя нет.
Наш экипаж — Ваш покорный с женой…

И наш сын(проспавший всю дорогу )…


Дорога по спящему Питеру легка, и быстро покинув город, мы помчались по вечно ремонтируемой Киевской трассе Е95 в сторону г.Остров. Конечной точкой первого дня значился г.Висагинас, где мы наметили ночевку у родственников. И так через 5 часов пути мы добрались до границы с Республикой Латвия в районе поселка Убылинка, здесь нам повезло дважды, на границе поселился медвеженок, который рылся в мусорном контейнере и не брезговал принимать подарки от проезжающих туристов… Короче, правы западные сми говоря, что у нас медведи по улицам ходят, они даже на таможне дежурят. Естественно, не сфоткаться с медведиком мы не могли (повторять опасно)


Второе, в чем нам повезло было то, что мы прибыли перед самой пересменкой и в результате прошли 2 границы за пол часа и проехав после границы около 2-ух часов, мы добрались до Литвы через Резекне, Даугавпилс



По прибытию в В Висагинас первый день путешествия закончился, а дальше было ожидание транзита через Польшу, про которую было много прочитано, и по большей части негативного.

продолжение

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 22 сентября 2017, 08:47
Вот такое оно подрастающее поколение — им ничего не интересно вокруг. Эхх…
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 22 сентября 2017, 11:44
Негативного про Польшу???? Не читайте вы, ради бога, перед обедом советских газет!
+
0
+ -
avatar

sanekys

  • 22 сентября 2017, 12:29
Согласен, народ у нас слишком политизирован
+
0
+ -
avatar

freescull

  • 22 сентября 2017, 18:16
Рискну предположить, что речь идет только о движении по дорогам Польши.
+
0
+ -
avatar

sanekys

  • 23 сентября 2017, 00:11
Не только, ещё 2 ночлега в отеле и 2 вечерние посиделки в баре
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 23 сентября 2017, 10:53
К чему такая экономия на запятых? Или просто клавиша зависает?
+
0
+ -
avatar

КАРАПЕТКА13

  • 23 сентября 2017, 20:25
Да-да, мне тоже не хватило запятых! Жду продолжения.
+
0
+ -
avatar

sanekys

  • 23 сентября 2017, 23:27
Продолжение обещаю завтра, а пока повторяю курс русского языка, особенно пунктуацию.
+
1
+ -
avatar

Planibel

  • 18 сентября 2019, 10:47
«И наш сын (проспавший всю дорогу)» — до боли знакомая картина)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.