На Кемпере по Европе.или 8000 т. км. счастья.....Часть 2....ЦИФРЫ / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На Кемпере по Европе.или 8000 т. км. счастья.....Часть 2....ЦИФРЫ

Начало Здесь

А я продолжаю.Цифры. Цифры.Цифры.
Более подробно о самом Кемпере и Автономной Жизни в Нем.
Вода. Бак Чистой воды 100 литров.
Бак для «Серой» 90 литров. 2 Газовых Баллона.Биотуалет. Дополнительные аккумуляторы для обеспечения жизнедеятельности.

Все это позволяло нам находиться в «автономке» ровно сутки. Проверено в течении месяца опытным путем. Готовка еды. Мойка посуды.Душ вечером. В Эконом режиме на сутки воды хватает.Газовые Баллоны. 1 на 2,5 недели. От газа живет газовая плита и холодильник, когда машина стоит на парковке и нет возможности подключиться к электричеству. У нас таких дней было 12. Био туалет Сутки.Дизельный Двигатель кушал топливо 9 литров на 100 км.

По Обслуживаю Дома на колесах. Литва и Польша… уточню речь идет именно о пре дорожной структуре не о специальных кемпингах. Так вот «0» НИЧЕГО!!! ни воду слить налить… и тем более био туалет. В итоге сливалась серая вода в дождевые стоки. Био туалет в обычные туалеты на стоянках...( Уж извините за подробность) Кстати как таковых кемперных стоянок что в Польше что в Литве, по пути нашего следования, было замечено не так уж много.
Вся картина резко меняется при въезде в Германию. Куча кемпингов по пути следования, и мы спокойно делали наше «Черное» дело… да при том еще и бесплатно. Как правило площадки по обслуживанию ( Слив налив) находятся перед въездом или сразу после ресепшена… заехал… сделал дело… уехал. Нам ни сова ни кто не сказал… ни на немецком ни на русском.

Да… вернусь немного назад… После получения кемпера… Заехали в «Акропулис» огромный магазин в Вильнюсе. Закупились… Начиная с питьевой воды. Около 100 литров заканчивая бытовой химией. Багажное отделение позволяло… оставили около 200 евро. Поверьте там самые низкие цены по всему выше сказанному маршруту…

А теперь немного том, что сделано неправильно....не повторяйте моих ошибок. При получении кемпа ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ!!! У меня «М...» в голову ударила от счастья… после года ожидания… поэтому… Слушайте внимательно человека, передающего вам кемпер. А еще лучше записывайте на видео… Все кнопки… что и как нажимать!!! поверьте это правильнее… и хуже потом читать на НЕРУССКОМ )))) инструкцию… или из Германии звонить с вопросами… что и как??? и куда воткнуть и нажать… И хотя я целый год готовился и смотрел и читал кучу отчетов… вопросов в поездке возникло не мало… Короче… СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ,!!!

По ходу путешествия обнаружились коек какие неполадки в кемпе… А точнее…
1. Холодильник не работал от сети… т.е. при нахождении на кемперной стоянке и при подключении его к электричеству через Шнур… работало все… кроме холодильника.
В результате он работал.
1. При движении кемпа от движка ( как и положено)
2. При стоянках от газа… ( Газа кстати хватило ) но все равно напрягало…

При получении кемпера предлагали взять посуду и всякие бытовые штуки… Я отказался… ВСЕ было с собой… из Москвы… Домашнее.А вот от навигатора не отказались… хотя своих было два. И!!! как раз попробовав чужой… я сказал «Спасибо» своим)))… Чужой Глючил… и не прокладывал большие маршруты… просто глючил… и самовольно перегружался… вот так… короче рассчитывай на себя.

Есть еще один момент, который поймет наш отечественный автолюбитель. А именно в Этом Кемпе ОТСУТСТВУЕТ запаска!!! Меня об этом предупредили. и Вручили Насос с баллончиком Герметика...«напрягло!!!!» И ЕЩЕ КАК… ПРОБЕГ НЕ ДЕТСКИЙ...( сО СЛОВ ВЛАДЕЛЬЦА… НА ТРАССАХ В ЕВРОПЕ РАБОТАЮТ АВАРИЙНЫЕ КНОПКИ И НА ПОМОЩЬ ПРИДУТ БЫСТРО)… НУ КНОПКИ ТО ДА… КАТАЮСЬ УЖЕ ЛЕТ 7… ВИДЕЛ… НО… КОРОЧЕ ТРЕВОЖНО… СКАЖУ ЗАРАНЕЕ… С КОЛЕСАМИ БЫЛО ВСЕ НОРМА… И ГЕРМЕТИК ВЕРНУЛ Я В ПОЛНОЙ СОХРАННОСТИ…

И еще один момент… при движении кемпа перекрывайте газовые балоны ( Я уже писал… слушайте внимательно вводную Экскурсию про Кемпер)… до меня дошло недели через две… и то когда увидел картинку ОТКЛЮЧАТЬ!!! газ во время движения!!!!..
Пока все… кидаю фотку стоянки в Кемпенге…… дальнейшее продолжение ..??? Стараюсь… Пишу....

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 17 октября 2017, 14:31
Этом Кемпе ОТСУТСТВУЕТ запаска

Ха! У меня Форд Мондео универсал из Европы, так в нем то же нет запасного колеса. Первое время было стремно, да же хотел запаску купить, потом понял, что придется всю пластиковую начинку на дне багажника выдирать и при этом нет зажима колеса, то есть придется просто положить его в углубление. Подумал и купил дополнительно комплект для ремонта шин (3 жгута и два шила) за 200 рублей. За три года «поймал» два раза саморезы, все дырки заделывал сам, штатным комплектом не пользовался. Если конечно будет боровой порез, то там уже ничего кроме запаски не поможет… Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.