Москва - Владикавказ - Грузия - Москва (часть1 путь до Ростова) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва - Владикавказ - Грузия - Москва (часть1 путь до Ростова)

Начало здесь

Итак, поехали!

Старт был в начале первого часа ночи, навигатор показывал 1075 км до Ростова. Первые полчаса, все ёжились, укладывались, усаживались в общем принимали комфортное положение. Пищит антирадар, работает рация, играет музыка, все после работы. Что оставалось делать!? Только спааааать. ДевчОнки дружно улеглись на одну подушечку и засопели. Под их мурчание закатил глаза и штурман нашего экипажа ))))


Я люблю ездить по ночам, поэтому как только я сажусь в машину, а за окном сумерки, сон покидает меня и открывается второе дыхание! Начинается все с комментирования названий населенных пунктов, потом идут в ход знаки дорожного движения. После переключаешься на того, кто не спит! Как в итоге оказалась я не осознано проверяла нашего водителя на крепость нервов ))))
Хотя больше всего мне нравится общаться в пути, задаешь человеку вопрос, получаешь ответ, на ответ еще вопрос-уточнение, тем самым развивается беседа, вовлекая тебя полностью и время начинает лететь быстрее и о человеке сидящем рядом можно узнать много нового, при этом о себе практически ничего не рассказывая (в этом у меня талант). Таким образом ночь пролетела незаметно. Лишь изредка себя пополняли кофе на заправках и удивлялись тому, как быстро тают километры. И вот уже полпути позади.
Воронеж в ту ночь встречал нас морозами и не очищенной от снега трассой, местами холод достигал -20 градусов, поэтому паджерик пришлось подкармливать химией. Едем дальше.



В 14:30 мы прибыли в город Ростов, показал он себя во всей красе.


Вагаш (дружище Руслана) оказал самый теплый прием, позаботился о нас: нашел нам кров на сутки (новый год то уже наступал на пятки) и одарил вкуснейшими пирогами.


Мы были в восторге, от всего! От его дружелюбности, душевной простоты в общении, и после от его прокаченной машины.


При чем хочу отметить то, что Руслан и Вагаш ранее не видели друг друга, все их общение проходило по некому форуму в части машин, тюнинга, комментариев по заметкам, отчетам и лайкам! Вот так совершенно незнакомый человек, оказал нам помощь, за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Да, и сколько ему стоила аренда квартиры, для нас остается загадкой по сей день.
Забегая вперед, хочу сказать! на всем пути нам попадались исключительно добрые и отзывчивые люди, которые оказывали всяческую помощь. Мир не без добрых людей! Это факт!

Наше семейное новогоднее фото по часовой стрелке Руслан, Наташа, Рома, Лена, Нина

Продолжение здесь》》》

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 2 марта 2015, 18:54
Только начинаешь читать — конец повествования. Как-то несерьёзно это, господа!
+
0
+ -
avatar

Ninulik

  • 2 марта 2015, 21:54
спасибо, учту обязательно)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.