Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

По Швейцарским Альпам и немного по Французским на арендованном авто. Предисловие. Часть 1 (Санкт-Петербург - Цюрих)

Подготовка

Почему Альпы? Потому что я очень люблю горы, а в Альпах я еще не была.
Почему Швейцарские Альпы? Да просто захотелось и все!
Почему летом на автомобиле, а не как все нормальные люди – зимой на лыжах?
Потому что горы летом – это ГОРЫ! А автомобиль – это свобода!



( Читать дальше )
Комментарии 8+8

На «Паркетнике» по Крыму…(Триптих. Часть вторая)

Ну вот, завершена вторая часть триптиха «На «Паркетнике» по…..». На этот раз все было спокойней, менее экстремально, чем в первой части (задач на экстрим не ставилось), но тем не менее интересно и оставило массу положительных впечатлений.
Отчет о проведенных 4-х месяцах в Украине напишу чуть позже и отдельно, там будет то, на что упал взгляд «омоскалившегося хохла», куда стоит поехать и что стоит посмотреть, а в этом отчете все только о Крыме.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Автопутешествие «Альпийская сказка». Часть 12 – Гросглокнерское шоссе

Оглавление:
Часть 1 – подготовка к путешествию, Хельсинский зоопарк
Часть 2 – Гамбург
Часть 3 — Бамберг
Часть 4 – Инсбрук, Альпийский зоопарк
Часть 5 – Инсбрук, музей Сваровски
Часть 6 – Альпбах, Криммльский водопад
Часть 7– Лихтенштейнское ущелье, Бад-Гаштайн
Часть 8 – Порторож, Постойнская пещера и Предъямский замок
Часть 9 «Итальянские впечатления» — Венеция, Пиран

Часть 10 – горное озеро Блед и его окрестности
Часть 11 – горное озеро Блед и его окрестности (продолжение)
Часть 12 – Гросглокнерское щоссе
Часть 13 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям
Часть 14 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям (продолжение)
Часть 15 — Берлинский зоопарк, дорога домой

Блед – Гросглокнерское шоссе – Санкт-Вольфганг (30.07., день девятнадцатый)

С этого дня началось наше неторопливое возвращение домой. Рано утром вышли на лоджию, посмотрели на озеро, Альпы, солнце и безоблачное небо, после чего с грустью и радостью стали собираться в путь. С грустью, потому что было жаль расставаться с этой красотой, с радостью, поскольку на этот раз ничто не помешает нам осуществить задуманное – совершить увлекательную поездку по Гросглокнерскому шоссе!
Словению мы покидали по живописнейшей дороге. Австрия нас встретила горными долинами, альпийскими деревушками и водопадами, которыми мы любовались, останавливаясь на смотровых площадках.




( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Секретный визит в «Обитель зла». Часть 11.

Начало: Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Часть 6. Часть 7. Часть 8. Часть 9. Часть 10.

День шестнадцатый. 7.08.2010. Суббота.

Хорошо выспавшись за две предыдущие ночи, в этот раз проснулись очень рано. Но быстро уехать не получилось. Долго не могли найти «гарсона». С трудом «урвав» свой завтрак, я отправился на стоянку за машиной. Здесь нас ждали две новости: плохая и хорошая. Салон весь пропах испортившимся арбузом. Слава богу, что этот кислый компот никуда не пролился. А вот порадовало то, что, с увеличением в двигателе концентрации «правильного» масла после постоянных доливов, расход его заметно сократился. Поэтому я оставил в качестве н.з. 4,5 литра с расчётом на то, что где-нибудь на обратном пути произведу полную замену масла.

Объём багажа после покупок увеличился. Поэтому пришлось заняться его утрамбовкой. Выехали только в 10.15. Но не успели проехать и километра, как ребёнок заявил, что, по-видимому, забыл в хостеле своего плюшевого попугая. Птицу, которая умудрилась увидеть половину мира и даже больше, нужно было вернуть, во что бы то ни стало :) Остановившись чуть ли не посреди улицы на «аварийке», мы делегировали Машу на выполнение этой ответственной миссии. Недовольный полицейский-регулировщик был «отшит» с помощью весьма убедительных жестов. Запыхавшаяся Маша вернулась так быстро, насколько смогла, с Карудо в руках. В хостеле она обратила внимание на то, что уборка номера свелась лишь к чистке ковра. Постельное бельё так никто и не менял :(
Несмотря на заторы, город покинули легко. Сегодняшняя наша цель – Шираз. Маршрут выбрали не самый очевидный, поскольку немного успели соскучиться по горным дорогам – Shahreza, Semirom, Pataveh, Yasuj, Sepidan, Shiraz. Свернув после Шахрезы с автомагистрали, по практически пустой дороге начинаем подниматься вверх. На ближайшем перевале — традиционная фотоостановка. В цветовой палитре гор появились новые, графитово-розовые, оттенки.



( Читать дальше )
Комментарии 20+20

В Австрию из Москвы

Наша семья уже не в первый раз решила попутешествовать на автомобиле. Ездили на арендованных машинах по разным странам и на своей из Москвы. Всегда перед поездкой читаю отчеты других путешественников. Это очень полезная информация. Сама о нашем опыте решила написать впервые. Надеюсь кому-то это пригодиться.

Сразу скажу общее впечатление от поездки – потрясающее получилось путешествие, всем советую!

Постараюсь систематизировать свой отчет.

Какие цели мы ставили:
1. Посмотреть несколько замечательных городов — Краков, Вену, Братиславу и Будапешт, познакомиться с культурой, архитектурой, историей, кухней и т.д.
2. Отдохнуть на горнолыжном курорте 5 дней. Нас трое – я, муж и дочь 17 лет. При этом я не катаюсь на горных лыжах. Чтобы не умереть от тоски, пока они пол-дня проводят на горе, я подыскала себе местечко с термальными бассейнами и спа-радостями. Называется Längenfeld, деревушка в 10 км от Зельдена. Еще взяла с собой беговые лыжи, т.к. там есть трассы.
3. Поучаствовать в Венских зимних распродажах.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Москва - Испания, только что...

Уважаемые Форумчане, ВСЕМ СПАСИБО, кто отзывался на мои вопросы!!! Только что приехали, море впечатлений, кажется на работе не был полжизни, а всего две недели. Итак пройдено 9200 км, маршрут из Москвы был запланирован классический: Домачёво, Польша — Прага — Иснания (Коста-Бланка) — Германия — Домачёво -Москва. Навигатор, правда, внёс некоторые коррективы и мы, волею «волшебной коробочки» попали в Австрию и Швейцарию, о чём не пожалели. Ещё раз всем спасибо за советы-отклики, информацию из Ваших отчётов.
Комментарии 3+3

Как активно провести неделю отпуска?

ЧАСТЬ 1 Дорога на Нижний
ЧАСТЬ 2 Нижний Новгород
ЧАСТЬ 3 Владимир и Суздаль
ЧАСТЬ 4 Ростов Великий

ЧАСТЬ 5 Ярославль и Кострома


Официальной датой рождения Ярославля считается 1010 год, так что этому славному городу идет второе тысячелетие. Князь Ярослав Мудрый увековечил свое имя дав его городу заложенному на слиянии Волги и Которосли, где он по преданию он зарубил медведицу. Медведица стала символом города и с 1778 года красуется на Ярославском гербе.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Поездка по западной Европе [3 серия]

Нидерланды

Из Гамбурга (Германия) путешествие продолжилось в направлении Амстердама (Нидерланды).
Пересекая границы между странами, я и не думал, что замечу хоть какое-либо различие, но оно все-таки было. Первое, на что обратил внимание — машины вокруг стали «дешевле», старше и компактней (по сравнению с «соседями»). Более того, за рулем ездили практически одни девчонки! Молодежи в этой стране вообще много…



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Как активно провести неделю отпуска?

ЧАСТЬ 1 Дорога на Нижний
ЧАСТЬ 2 Нижний Новгород
ЧАСТЬ 3 Владимир и Суздаль

ЧАСТЬ 4 Ростов Великий
Итак мы покинули Суздаль и едем на Ростов. Вечер, но солнце еще высоко, погода прекрасная, +28. Самый короткий путь через Тейково, главное не прозевать своротку перед деревней Синяя Осока, указателя там нет но можно ориентироваться по бензозаправке, дорога начинается прямо перед ней и уходит в лес. В трех километрах от поворота дорога проходит вдоль берега озера Рубское, замечательное место для отдыха, чем активно пользуются жители Ивановской области.


( Читать дальше )
комментировать

Отдых в Юрмале и не только (Рига, Стокгольм, август 2011)

Юрмала, Рига, Стокгольм 17-28 августа 2011 года
это моя первая запись и не совсем отчет, надеюсь она кому-то поможет, так же как мне помогли отчеты блогеров Автотуриста.
Если вы решили попутешествовать и посетить именно эти города, вам пригодятся мои советы и некоторая полезная информация.
Начнем с того, что посетить Латвию, ее столицу Ригу и главный курорт Юрмалу действительно стоит! Места интересные, путь предстоит недлинный, удобно добираться, как на самолете, так и на поезде и на машине. Мы выбрали последний вариант.


( Читать дальше )
комментировать

Питер – Иркутск на авто с ребенком и собакой за 8 дней (22 – 30 июня 2011 г.)

Drang nach Osten!

«Двадцать второго июня, ровно в… »
6 утра мы выехали в сторону Вологды. В 4 утра нам для пущей аллегории было бы не под силу. Разве что температура за бортом была в это утро тоже 22 градуса…

В общих чертах. Сразу предупреждаю, если вы любитель скорости, крутых поворотов, и любите обгонять на новоиспеченной посыпной дороге вам не сюда. Мы – это караван верблюдов, который долго запрягает, долго едет, и как выяснилось, долго пишет отчет для таких же как мы. Мы – это мой благоверный из Питера, я – иркутянка, наш двухлетний сынишка и собачка иркутского происхождения. Вот и ездим туда-сюда, самолеты, поезда. Решили и на машине попробовать в два водителя. Suzuki XL-7 у нас, опыт вождения по полтора года на каждого. Из плюсов машины для большой поездки – подключаемый полный привод (удобно съезжать с трассы по мокрой траве), большой багажный отсек (наполнили по крышку так, что не пользовались зеркалом заднего вида), и 185 л.с. (потенциал для обгона на трассе всегда нужен).


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

10000 км по Европе. Часть 1.

Часть 2. Австрия — Хохальпенштрассе и оз. Ахен


Даты поездки: 9 мая — 20 июня 2011 (полтора месяца).
Весь маршрут: Москва — Беларусь — Польша — Чехия — Австрия — Италия — Франция — Германия — Чехия — Польша — Беларусь — Москва.
Состав: За рулем — муж, я только в качестве штурмана.
Транспортное средство: Peugeot 407 с пробегом 100 тыс. км.
Специальное оборудование: фотоаппарат, штатив, нетбук, маленький слабомощный чайник, телефон с функцией навигатора и картами Европы Sygic, а так же видеорегистратор.


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Небольшое путешествие Болгария - Сербия.

На прошлой неделе вдруг обнаружилась необходимость съездить по одному небольшому дельцу в Сербию. Это нами, экипом Bgkey.ru, было воспринято с большим удовольствием, и в понедельник не очень рано, чтобы не подорвать свои биологические часы, мы выехали из Варны.



( Читать дальше )
комментировать

2010-10-09. Старицкие пещеры

Две тысячи десятый год, заканчивается бабье лето и вот вот мокрая осень вступит на свою территорию. Давно обсуждался план выбраться из города подальше, да еще и с каким-либо интересом.
План по путешествию выходного дня был такой:
  — посещение Свято-Успенского мужского монастыря в Старице;
  — Храм Преображения Господня в с.Красное (уникальный православный храм в готическом стиле);
  — святой источник в деревне Маслово;
  — ледяные пещеры (ледяные они конечно зимой по большому счету);
  — отдых на берегу Волги.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2