Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Июльское путешествие по Европе. Часть 2

Часть 1. Подготовка

Часть 2. Тюмень-Москва-Прага

Из Тюмени вылетели во время, порадовало то что прошли регистрацию и получили посадочные талоны сразу на рейс в Прагу, а так же мы в Шереметьево будем транзитом и наш багаж будет переправлен в самолет на Прагу без нашего участия (еще один плюс перелета одной авиакомпанией). Прилетев в Шереметьево во время мы из сектора D перешли в сектор F по коридору через сектор E. Прошли паспортный контроль и спокойно дождавшись посадки прошли в самолет. Шереметьево F убило своей теснотой и не удобством. На любом свободном месте организовали магазинчики, а вот мест для ожидания оставили чуть-чуть. Удивило место для курения — прямо в зале (видимо отдельно сделать не судьба). Было странно видеть как прилетевшие идут по стеклянному коридору через зоны выхода улетающих и из-за этого посадку останавливают пока они не пройдут (обратно, по возвращению мы так же шли по этому отгороженному пространству через все здание аэропорта. Общее впечатление удручающее, Домодедово как-то по уютней и удобней.

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Гранд тур по Европе часть 5 - Барселона

Предыдущая часть здесь

23.08.11

Из отеля в Бордо выехали примерно в 10-00. Держим курс на Барселону. По пути немного поснимала — на добрую память — в основном видео. Но, наверное, фото тоже подберу: Бордо напоследок.
Фото корабля — отеля на набережной:


( Читать дальше )
комментировать

Из Ставрополя в Европу

Участники тура Алексей, Алевтина, Александр, Татьяна.
14 мая 2011 год. Наше путешествие началось в 14.00. Была остановка в селе Донском, где мы встречались с родителями.
20.07 едем по Ростовской области, в районе г. Самбек, держим курс на Матвеев Курган – это крайняя точка РФ перед Украиной. Здесь очень красивая природа, поля, березы, тополя и достаточно неплохая дорога. Видели Азовское море. Заправились.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Поездка из Украины в Закавказье на авто. Июль-август 2011 года. Часть 5.

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 (Заключительная)
Мой прошлогодний трип



Возвращение в Армению

Ранним субботним утром, 6-го августа, прощаюсь с родными и выезжаю на встречу к друзьям. Фары машины высвечивают полоску дороги на несколько метров вперед. Все выше и выше поднимаюсь я, по знакомой дороге, к Шуши. Каждый новый виток серпантина, каждый подъем, отдаляет меня от спящего Степанакерта. Замедляю движение, чтобы в последний раз посмотреть и насладиться горящими огнями ночного города. Это последнее, что останется в моей памяти. И вот, на одном из участков дороги, город исчезает за горой, и больше не появляется. До встречи в следующем году! А я продолжаю свой путь дальше.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Поездка из Украины в Закавказье на авто. Июль-август 2011 года. Часть 4.

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 (Заключительная)
Мой прошлогодний трип



Нагорный Карабах.

В Степанакерт приехали днем. Долгожданная встреча с родными и близкими состоялась. По пути, несколько раз, останавливались: закипала охлаждающая жидкость в Волге, и соскакивал тросик привода дроссельной заслонки. «Зато, здесь нечему ломаться. Все ремонтируется при помощи молотка и гвоздей»- услышал я искреннюю позицию дяди Володи, в отношении всего происходящего.
Пусть меня читатель простит, но я, как и обещал в первой части отчета, никакой личной информацией делиться не буду. Дела семейные не для общего обозрения. Вместо этого, перейду сразу к описанию туристически-познавательной части, когда ребята из Еревана приехали в Степанакерт.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Июльское путешествие по Европе. Часть 1

И так начнем. Сильно не ругайтесь отчет о путешествии первый в моей жизни, как и само самостоятельное автопутешествие, хотя 6 лет проводим отдых за пределами Родины, но всегда через турагентство. Огромное спасибо участникам этого форума, благодаря им мы с женой и отважились провернуть эту «операцию». Попытаюсь рассказать так, что бы ответить на те вопросы, которые у меня у самого возникали при подготовке и в путешествии (может быть и еще раз их озвучу на форуме).

Экипаж: Я (только штурман, водительские права во время не обменявший) и моя супруга (водитель с жаждой путешествия)
Дата поездки: с 08.07.2011 по 30.07.2011 (22 дня)
Маршрут: Прага — Осьно-Любуске — Мюнхен — Инсбрук — Роверетто — Болонья — Венеция — Верона — Милан — Генуя — Пиза — Флоренция — Рим — Неаполь — Сиена — Роверетто — Прага
Автомобиль: Белая Skoda Fabia 1,2 TSI DSG (универсал) с чешскими номерами взятая на прокат в аэропорту Праги
Километраж: 6344 км.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

На автомобиле на Алтай (9-14 августа 2011 г.)

Начиная рассказ о нашей поездке на Алтай сразу оговорюсь, что в ней нет ничего необычного. Мы не рвались на плато Укок, не стремились покорить перевал Кату-Арык, чтобы добраться до южной оконечности Телецкого озера, нас не влекли монгольские степи и автономное путешествие через Алтай в Туву. Это прекрасные маршруты, и они нас ждут впереди. В этот раз мы просто решили провести часть отпуска в горах, чтобы посмотреть на достопримечательности, доступные на обычной легковушке. Бабушка, впрочем, отдавая нам свой праворукий Nissan Wingroad, забила багажник всем, что может понадобиться в автономном путешествии: на всякий случай мы взяли палатку, спальники, котелки и запас провизии на несколько дней. И вот, Иван Михайлович (год и три месяца парню) занял свое место в автокресле, супруге были делегированы обязанности штурмана, я протер лобовое стекло, попинал колеса и мы поехали.

Первый день практически полностью ушел на дорогу. У меня в легковушках жутко затекает нога, так что мы периодически останавливались погулять. Пообедали близ Тальменки, зашли в супермаркет «Мария-Ра» в Бийске, перекусили в Сростках, проехали мимо Горно-Алтайска и к семи вечера были в Усть-Сёме.




( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Мать-Европа 2011: Анонс отчета.



Здравствуйте, уважаемые единомышленники!

Еще весной этого года я был уверен, что все лето буду тихо-мирно сидеть на даче и отдавать кредит за автомобиль , приобретенный взамен легендарной Лады Калины. Однако, как только лето вступило в свои права и деревья с травой стали нежного зеленого цвета, в уме засвербила мысль: хочу в Европу! И, к счастью, мысль эту удалось реализовать, отодвинув в сторону идею досрочного погашения кредита.

Это было наше второе по счету Европейское автомобильное путешествие, и в тоже время все было ново. В отличие от прошлого года, путешествовать мы отправились (впервые!) с нашим трехлетним сыном и в качестве места проживания использовали кемпинги.

( Читать дальше )
Комментарии 11+11

От Москвы до самых до окраин и дальше по Европе (Часть 6, Зальцбург, Австрия)

Сегодня на повестке дня Зальцбург.

Решили не торопиться и искупаться перед дорогой. Благо, что до Зальцбурга чуть больше 20 километров, зачастую в Москве больше на работу ехать. Хотя, находясь здесь, меньше всего вспоминать о мегаполисе с его массой народа и пробками. Вобщем, мы не скучаем:



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Северный Кавказ

Не помню как пришла в голову эта идея, но придя – засела плотно))). В ходе подготовки к поездке расспрашивал, что да как на 2-3 форумах, все как один говорили о том, что как минимум это затея не из здравых, и лишь пара человек сказали, что можно ехать и рассказали как лучше и безопасней это сделать.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Автопоездка на Байкал (дополнение)

Пару недель назад мною был написан отчет о поездке на Малое Море и о.Ольхон «Автопоездка на Байкал», дорога куда конечно не очень хорошая. Почитав комментарии я пришел к выводу что нужно рассказ дополнить еще одним местом. Местом на Байкале, куда можно доехать из Иркутска за 40 мин. по очень хорошему асфальту.


( Читать дальше )
комментировать

Поездка из Украины в Закавказье на авто. Июль-август 2011 года. Часть 2.

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 (Заключительная)
Мой прошлогодний трип



Старт

Вот, наконец-то, добрались и до самого важного- дня старта.
Первоначально выезд был запланирован на 23 июля, в 4 утра. Но за пару недель до старта все пришлось изменить, и установить новую дату и время: 26 июля, в 11 часов дня.
Интересно было вспомнить, что таким образом даты выезда прошлого года и этого- совпали. Это произошло по чистой случайности. И если в следующем году подобное обстоятельство повторится, можно будет говорить о уже сложившейся традиции, с датой выезда.

( Читать дальше )
Комментарии 11+11