Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Поездка из Белоруссии в Чувашию на машине

Добрый вечер. Вот уже день как мы дома. Пока отсыпаемся, отходим от дороги. Месяц отдыха в Белоруссии пролетел незаметно. Море позитива, заряда энергии, думаю хватит на целый учебный год. В Белоруссии нам очень понравилось.
Были в Париже, ходили на могилу Мюнгхаузена, ездили в  Минск, к друзьям в Гродненскую область, посетили Национальную библиотеку Белоруссии.
Вот уже второй год ездим в Белоруссию на машине. Прочитать о предыдущих поездках вы можете здесь, здесь и тут.

Для начала немного статистики.
Время в пути – 20.30 ч.
Расстояние – 1454 км.
Расход топлива – 84 литра (2065 руб.)
Средний расход – 6 литров на 100 км.
Машина – ВАЗ 21102, 2003 года


( Читать дальше )
комментировать

Необычный и Экстремальный Автотуризм. Поездки на авто по сложным дорогам и без дорог по России. Часть Вторая. Краснодарский Край.

Добрый День Уважаемые форумчане. Я продолжаю публикацию и фототчёт о необычном и экстремальном автотуризме.
Если кому интересно то первая часть находится здесь по ссылке.

«Необычный и Экстремальный Автотуризм. Поездки на авто по сложным дорогам и без дорог по России. Часть Первая. Краснодарский Край.».

Сегодня я Вашему вниманию предлагаю трофи экспедицию на хребет Хазарова, гору Индюк и гору Семашхо, которую мы организовали с 3 по 5 Августа 2011 года

«Хазаров Трофи»
3 Августа 2011 года
День Первый.
Краснодар-Горячий Ключ-Фанагорийское-Поднависла.


( Читать дальше )
Комментарии 25+25

Норвегия - лето 2011

Идея поехать в Норвегию появилась пару лет назад. Знакомые съездили и рассказывали взахлеб. Но осуществил только сейчас. Подробно про само путешествие в ЖЖ, а тут хочу поделиться наблюдениями новичка.
Дело в том, что в интернете полно информации, но понять и разобраться сложно — много матерых путешественников по Норвегии. Поэтому пишу только основное:

Маршрут прорабатывать начал с зимы: Кострома — Питер — Светогорск — Иматра -Рованиеми — Нордкап — Лофотенские острова — Тронхейм — Герангер — Стокгольм — Питер (паром)- Кострома. Всего получилось 7 300 км, не считая парома.


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Автопутешествие «Альпийская сказка». Часть 8 – Порторож, Постойнская пещера и Предъямский замок.

Оглавление:
Часть 1 – подготовка к путешествию, Хельсинский зоопарк
Часть 2 – Гамбург
Часть 3 – Бамберг
Часть 4 – Инсбрук, Альпийский зоопарк
Часть 5 – Инсбрук, музей Сваровски
Часть 6 – Альпбах, Криммльский водопад
Часть 7– Лихтенштейнское ущелье, Бад-Гаштайн
Часть 8 – Порторож, Постойнская пещера и Предъямский замок
Часть 9 «Итальянские впечатления» — Венеция, Пиран
Часть 10 — горное озеро Блед и его окрестности
Часть 11 – горное озеро Блед и его окрестности (продолжение)
Часть 12 – Гросглокнерское щоссе
Часть 13 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям
Часть 14 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям (продолжение)
Часть 15 — Берлинский зоопарк, дорога домой

Порторож (19.07. – 24.07)

С этого дня и до конца путешествия дождь уступил свои позиции солнцу, так что проблем с погодой у нас больше не было. После ежедневных переездов, переполненных впечатлениями, с намерениями побездельничать, позагорать и поплавать, «осели» в Портороже. Для нас это было второе посещение этого курорта — знакомство с ним состоялось летом 2006 года, когда мы осуществили первый автомобильный тур и увезли в своих сердцах любовь к гостеприимной красавице Словении.

Порторож считается самым современным курортом словенского побережья. Моё субъективное мнение – по сравнению с респектабельными курортами Франции, Италии и Австрии, Словения выглядит слегка провинциально, но от этого ни на сколько не теряет своё очарование. Кстати, Порторож расположен на той же широте, что и Крым, поэтому они во многом схожи.




( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Автопоездка на Байкал

Байкал это уникальное пресное озеро. В то время, как средняя продолжительность жизни озер около 25 тысяч лет, Байкал живет уже 25 миллионов, и по прогнозам ему предстоит еще долгая жизнь. Всех поражает прозрачность его вод: снимки со спутника показали, что свет проникает в его воды на глубину до 500 метров! Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом. Объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров, что составляет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды! Ежегодно экосистема Байкала воспроизводит около 60 кубических километров прозрачной, насыщенной кислородом воды.


( Читать дальше )
Комментарии 26+26

Поездка на рыбалку (Север Карелии п.Пяозерский) парк "Паанаярви"

Расстояние от СПБ — п.Пяозерский 1045 км.
Трасса СПБ-Мурманск в принципе дорога не плохая, много кафешек и з/п станций, но заправляться лучше на ТНК. Дорога сановится очень живописна при въезде в Карелию, но местами кажется, что дорогу прорубили в лесу)) Ближе к Лоухскому району «работают» на трассе какие-то цыгане, стоят с открытыми капотами две машины, мы раз остановились так они нам стали впаривать рандоль, типа: «отдам последнее русских денег нет», вообщем развод.Да и чем дальше на север тем бензин дороже сначала был 26.80 ближе к северу уже 30. Доехали ло развилки на п.Пяозерский и оттуда до парка «Паанаярви» около 120 км грунтовки максимальная скорость 60-70км/ч.и вот мы на месте, красота неописуемая: горы, водопады, горные реки, кумжа клюет на спиннинг прямо с берега, вообщем единение с природой! Кстати огромное спасибо Вячеславу (ТУТ БЫЛА РЕКЛАМА) за организацию незабываемого отдыха. Грунтовка назад показалась уже не такой плохой, думаем на след.год съездить ещё разок.Общее расстояние 2100 км время в пути 24 часа.
Комментарии 1+1

Из Вологды к соседям. Финляндия - Швеция. Лето 2011г.


Доброго времени суток! Решил написать свой первый отчет о первом автопутешествии в Европу. Прошу строго не судить за стиль написания, фотографий достопримечательностей особо не публикую, профессиональных можно найти немало.

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Мир глазами Сенкевича. Часть 4.

Часть 3 здесь https://avtoturistu.ru/blog/otchety/мир_глазами_сенкевича_часть_3.story

День 9. Понедельник 18 июля 2011 года.

11-20. 4091 км. Грузимся в Бергене на паром в Данию. На руках осталось 100 крон, пойдем потратим. В общем-то зря меняли наличные кроны. Везде можно было расплатиться карточкой без проблем.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

На “Паркетнике» по Карпатам.

Предисловие:
Некоторое время я находился в раздумьях: «Размещать или нет на страницах «Автотуристов» этот отчет?».
С одной стороны может показаться, что написанное ниже правильней было бы разместить где-нибудь на сайте про джипы и тракторы («Чем круче джип…»).
С другой….с другой стороны есть даже два контраргумента: не всегда мы ездим по асфальту, да и данная поездка планировалась как «обзорно-познавательные покатушки» по Карпатам, а не «взвесьте мне, плиз, пять кг. офф-роуда».
Окончательную точку поставил Антон, сказал только одно слово, краткое как выстрел: «Пиши».
Ну и возможно это будет просто интересно тем, кто уже ездит (или собирается ездить) не только по дорогам с «твердо-ямочным» покрытием.

Ты помнишь, как все начиналось???
Проснулся дома, утром, в состоянии «щенячьего восторга»…наверно так я сам оценивал свое состояние в тот момент, когда я лежал в теплой постели, вернувшись после 4-х дневного тура по Карпатам. Не скажу, что говны для меня в диковинку, однако именно на «Прадике» такая вылазка была впервые. Но, обо всем по порядку.

( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Мир глазами Сенкевича. Часть 3.

Часть 2 здесь avtoturistu.ru/blog/otchety/2125.html

День 5. Четверг 14 июля 2011 года.

10-20 утра Трогаемся из Кристианхамн в Осло. Задержались с отъездом потому-то всем здесь понравилось. И поспали с утра побольше. Дети пошли доигрывать в футбол и прыгать на батуте, я отправился на прогулку по городу, а Валентина возилась с компьютером. Во время прогулки я убедился, что и зады у них в таком же порядке как и фасадная часть.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Пенза - Волгоград - Лазаревское - Пенза

Доброго времени суток всем путешественникам. Решил поделиться с Вами своей поездкой.
Весь маршрут занял в одну сторону 24 часа, проехав при этом 1586 км. на ваз 2114 2007 г.в.
И так выехали из Пензы 16.07.2011 в 7 утра. До Волгограда добрались за 7.5 часов, преодолев при этом 600 км.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

2010-09-25. Лопатинский рудник и гора фосфоритов.

Привет всем! Разрешите показать немного фотографий и рассказать о путешествии выходного дня в сентябре 2010 года. Занимаясь серфингом в интернете, я наткнулся на отчет с Лопатинского рудника и с горы фосфоритов. Все было здорово, посмотрел картинки, понравились эти железные монстры, порадовался за человека, но в самом конце мне не понравилось следующее… В отчете говорилось о том, что всем этим железным монстрам скоро придет конец и их разберут на металлолом. Не долго думая звоню (или пишу, точно не помню) своему хорошему знакомому из автоклуба, тоже легкого на подъем. Игорь, говорю я, если мы сейчас не съездим и не посмотрим все своими глазами, то все, больше никогда не увидим многоковшовые и шагающие экскаваторы. Сказано сделано, на следующие выходные решено ехать.




( Читать дальше )
Комментарии 8+8

АВТОПРОБЕГ ДОНЕЦК МОСКВА МАГАДАН ДОНЕЦК

Завтра выезжаю на автопробег до Магадана и обратно. В Москве установлю авторадиостанцию для общения с дальнобойщиками потому как выезжаю один. отчет последует дальше
Комментарии 4+4