Автопутешествие№2 Франция, Замки Луары и Париж 2014 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие№2 Франция, Замки Луары и Париж 2014

Это путешествие№2 было задумано сразу, после возвращения из путешествия по той же Франции с 24 апреля 2014 года, по 12 мая 2014 года, так как такие путешествия сильно затягивают (может быть только нас) Мы собрались поехать в составе водителя Андрея и штурмана Марины, оставив детей, внуков, работу в Москве, было решено отправиться самолетом KLM, не прямым рейсом, а с пересадкой в Амстердаме, туда на стыковку отводилось 1 час 40 минут, обратно около 9 часов, поэтому мы решили… но обо все по порядку :)
Подготовительный этап не занял много времени, мы сдали анкеты и документы на визу во Французский визовой центр, забронировали авиаперелет (24000 рублей, кстати, сейчас как ни странно этот же перелет стоит 26000 рублей), забронировали гостиницы на пути следования в среднем от 40 до 60 евро за ночь, через ренталкарс взяли в прокат машину в аэропорту Парижа на 7 дней (12000 рублей), куплено 2 ваучера на автобусы OPEN TOUR (52 евро).

Наш маршрут выглядел так, на это отводилось время с 4 по 15 сентября 2014 года

1 день

И вот наступил долгожданный день отлета, в три часа ночи сын(19 лет) нас отвез в Шереметьево, и стал обладателем моего автомобиля на все дни нашей поездки, радости у ребенка не было предела :)), мы побродили по Шарику, прошли все контроли и загрузились в самолет, впереди нас ожидал амстердам, аэропорт схипхол.

Приземлились, я, конечно, понимал что аэропорты бывают большими, но не думал, что настолько, на табло указывают время перемещения от той точки где вы сейчас находитесь, до той точки куда вам нужно, самое большое время пешком которое я видел, составляло 48 минут :)

Не обратив на это никакого внимания, я как заядлый курильщик со стажем(кстати курить вредно, никому не советую)решил найти место для курения. Страшное место, скажу я Вам, когда я туда зашел, и вздохнул один раз, можно было не курить. Вентиляция не справляется, народу не протолкнуться, жесть одним словом.

Сделав все свои курительные дела, мы побрели к воротам Д64(багаж прибывал в конечную точку без нашего участия), оттуда стартовал наш самолет на Париж, а так как мы приземлились в воротах Д21, я думал что все будет очень просто, как я ошибался…, мы пришли к концу терминала, который заканчивался воротами Д60, дальше пути не было, взглянув на свои часы мы обнаружили что до вылета осталось около 30 минут, мы начали метаться к началу терминала Д, читать таблички, что Д64 находится там откуда мы пришли, совершив пару пробежек ( а терминал огромный) взглянув на СВОИ ЧАСЫ, мы обнаружили, что наш самолет уже скорее всего выруливает в взлетную полосу судя по времени, с языком трудно, спросить особо не у кого, мы подошли к сотруднице аэропорта показали билет и на пальцах спросили как нам туда попасть, хотя мысли уже были идти покупать новые билеты.Она объяснила что надо просто пройти к воротам и все, мы опечаленные побрели к началу терминала, и тут она не поленившись покинула свой пост догнала нас и сказала, что нужно пройти пограничный контроль и только после этого Вам будет доступен терминал Д64, в который можно пройти. Мы со всех ног бросились бежать, подлетели, наверное с круглыми глазами, что нас пустили практически без очереди в окно для граждан евросоюза, в течении 5 минут мы выскочили из погран зоны и галопом побежали в Д64, прибежав туда в 8-15(вылет был в 8-05) и увидев стоящий самолет, кинулись на регистрацию с криками мы может быть успели, чем сильно напугали сотрудницу, вид у нас был наверное веселый, все красные от бега по аэропорту в течении часа, ломились в самолет, молодой человек сидевший рядом понял, что мы с трудом можем объяснить что нужно, на русском языке попросил посмотреть наше билеты, и сообщил нам радостную новость, что до вылета осталось еще 50 минут, и на борт никого не пускают, и тут до нас дошло, что часики то надо переводить, и есть разница между Москвой и Амстердамом в 1 час. Мы наконец-то отдышались, я посетил еще раз страшную курительную комнату(уже другую)и время подошло грузиться на борт самолета.
После взлета нам выдали по бутерброду и кофе, и мы начали снижаться и садиться в аэропорт Парижа. Посетив туристический центр, купили 2 карты на 4 дня (112 евро) фри пасс музей Париж(о них чуть позже)


В аэропорту Парижа нас ждало новое разочарование, там есть место для прокатных компаний, они собраны в одном месте, и их много. Во все офисы не было никого, кроме нашего Европкаровского, в нем мы отстояли более 2 часов чтобы получить машину, но мы уже не расстраивались впереди нас ждал пробег в 450 километров

до нашего первого места ночлега прибрежного города Сен-Мало.

Город нас просто очаровал, старый город находится целиком за крепостной стеной, отель мы сняли прямо в стене :))


заселившись в гостиницу и поужинав внизу в ресторане при ней, мы отправились побродить по городу

пляж в 30 метрах от отеля, кстати видите на заднем плане остров, отлив только начинался и пройти туда не было возможности

когда начинается отлив, это сооружение не дает воде уйти от берега, и там народ купается

вид от берега(бассейна) на стену, там за воротами и находится отель
4, Place du Guet, Интра-Мурос, 35400 Сен-Мало, Франция
Уставшие от целого дня приключений мы пошли отдыхать в номер.

2 день

На утро проснувшись мы решили пойти и искупаться, хоть и вода была прохладной, но не сделать этого мы не могли, побродив по берегу


мы отправились гулять по городу, по городу ездят машины даже по таким улочкам

красота, да и только :)




обошли весь городок, и решили вернуться на остров который был недоступен из-за прилива (фото выше)

,
Время уже было много и нужно было еще успеть посетить Сан-Мишель. Мы покинули славный городок, и поехали в направление этой достопримечательности, по пути встретилось вот такая реклама сена

прибыв на стоянку(платная), запарковали машину и отправились к электро-автобусу шатлу, который возит туристов в это грандиозное сооружение.

у него кабины водителя с двух сторон, приехав на место, он не разворачивается, а просто водитель пересаживается в другую сторону, и едет обратно.
А вот и он грандиозный Сан-Мишель

Очень раскрученное туристическое место, много описывать не буду, просто пара, тройка картинок



Наступал вечер и нас ждал путь около 220 километров в город Нант, к очередному месту ночлега, уставшие но счастливые мы прибыли к отелю, заселились и пошли спать, утром нас ожидал очередной насыщенный день.

3 день Нант и не только.

Проснувшись рано утром, мы отправились в замок герцогов Бретонских.
отель был в 800 метрах от замка.



встретили внутри там такую композицию, она как то не вписывалась в в общую картину замка :))



посещать замок, не очень хотелось, мы прошлись по его стене







и решили отправиться на поиски механического слона и музея машин Нанта, так как мы не знали точного местонахождения, мы приблизительно к месту, запарковали машину с большим трудом, все таки европейские парковки не ровня нашим. и пошли на звук слона — робота, который хорошо был слышен


музей машин


но все это как то не впечатляло, а хотелось обратно к морю, и мы нарушив все планы на посещение города Нант, не стали заходить в музей, кататься на слоне, а рванули просто на побережье, просто ткнув на навигаторе в точку и поехали туда.

Им оказался, наверное это полуостров, Ля -круазик, мы остановились на берегу

и просто повалялись, благо погода располагала к этому, пару раз окунувшись в воду, было решено зайти в кафешку, так как штурман хотела поесть морских гадов, в виде большой кастрюли полной каких то темно серых ракушек, я к такой пищи не привык и решил заказать себе, что нибудь мясное. Сколько было прочитано отчетов… и попасться на этом......., да незнание языка это сложно:)
Официантка не понимала по английски, а мы по французки, она принесла меню, штурману то мы заказали блюдо путем тыканьем пальцем в соседний столик, где молодая пара за разговором, как семечки в деревне лузгают на лавочке, ела второю кастрюлю этих морских обитателей, я же уткнувшись в меню, долго пытался понять где там мясо, и путем, а закажу-ка я это, очень красивые букоФки тут, заказал блюдо. Она посмотрела на меня с круглыми глазами, как мне показалось, и сказала по моему типа сейчас узнаю, есть ли у нас это, убежала на кухню, но вернувшись через 2 минуты сказала все окей.
Вот штурману принесли, ее кастрюлю, и она довольная начала уплетать за обе щеки ее содержимое, а мне… принесли блюдо про которое я читал в отчетах, гарнир картошка фри, огурцы, помидоры, и шлепок сырого фарша с мелко нарезанными в них какими то овощами и сырым яйцом сверху. Я с детства не люблю недожаренное, но долгое и активное путешествие заставило меня, попробовать это произведение кулинарного искусства и я даже оценил вкус, хотя сырой фарш и есть сырой фарш :)

Закончив трапезу, мы сытые, а как еще сказать, и очень довольные нашим отдыхом отправились еще немного побродить по городу(фотоаппарат к тому времени сел, так что фоток не осталось), загрузились в машину, и взяли курс на город Анже, к очередному месту нашей дислокации, заканчивался этап морских берегов и начинался новый этап нашего путешествия, Замки долины Луары

3 день город Анже и первые замки Луары.

продолжение следует…

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Ильич

  • 12 октября 2015, 10:39
Легко читается. Ситуация в аэропорту конечно повеселила)))
+
2
+ -
avatar

dronmen

  • 12 октября 2015, 21:25
Спасибо за оценку отчета.
Ситуация в аэропорту конечно повеселила)))

Это не последняя веселая ситуация в этой поездке, еще будет в Париже эвакуация прокатного автомобиля))
+
1
+ -
avatar

Crock

  • 13 октября 2015, 12:46
Нельзя ли поподробнее об отелях? В каких? Где бронировали? Цены? Дороги, с точки зрения водителя, особенности ПДД, бензин и прочее…
+
2
+ -
avatar

dronmen

  • 13 октября 2015, 21:02
Нельзя ли поподробнее об отелях? В каких? Где бронировали? Цены?

1) Les Chiens du Guet, 4 Place du Guet, Интра-Мурос, 35400 Сен-Мало, 60 евро
2) Appart'City Nantes Cité des Congrès 3 звезд 2, rue Emile Masson, 44000 Нант,40 евро
3) Hotel Mercure Angers Lac De Maine 4 звезд 2 Allée Du Grand Launay, 49000 Анже, 57 евро
4) Hotel Quick Palace Tours 1 звезд 9 Rue Arthur Rimbaud, 37100 Тур, 40евро
5) Appart'City Blois 2 звезд 20 Rue De La Chocolaterie, 41000 Блуа, 95 евро за 2 дня
6) Stars Dreux 2 звезд Zi Nord, rue du Bas Buisson, 28100 Дрё, 42,75 евро
7) Hotel Aviatic 1 звезд 10 rue Brezin, 14-й округ: Монпарнас, 75014 Париж, 272 евро 4 дня
Бронировалось все на Букинг.ком
очень неплохие сетевики Appart'City, в Блуа у нас были огромные апартаменты с большим балконом, в таких поездках я слабо обращаю внимание на отели, потому что это кровать на ночь, не более и самое главное парковка, боевому коню тоже нужен отдых.
Дороги, с точки зрения водителя, особенности ПДД, бензин

На дорогах европы я вообще отдыхаю, покрытие хорошее, там все, как мне кажется, просто.Включил поворотник и уверен что тебя пропустят, не надо тормозить на разгонных полосах и думать, вольешься ты в поток или нет, в 99,9% машины идущие по крайней правой полосе сразу перестраиваются уступая тебе место, много кругового движения, причем как я понимаю новых кругов, потому что навигатор Навител, многие просто считал перекрестками, круг главный, все уступают, так что каких то особенностей я не заметил, кроме как уважения всех участников движения друг к другу.С навигатором и их знаками все предельно понятно, ну а в больших городах сложно с движение как и в наших миллионниках.

Бензин был в среднем 1,55-1,65 евро Е-10

и прочее…

а прочее в отчете будет :)

+
0
+ -
avatar

Crock

  • 13 октября 2015, 21:44
Благодарю за столь подробный и обстоятельный ответ. Теперь про отчет. Когда ждать продолжение?:) Будут ли фото?:) Видео?:) И прочее…
+
1
+ -
avatar

dronmen

  • 15 октября 2015, 21:15
новую порцию постараюсь написать в выходные :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.