Автопутешествие по городам Поволжья — День 5/13 — Самара / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по городам Поволжья — День 5/13 — Самара



На пятый день нашего автопутешествия мы, выспавшиеся и отдохнувшие, поехали смотреть Самару. Благо, погода весь день была просто прекрасной. Мишаня, к слову, остался в этот день с родней в Жигулевске, ибо в Самаре уже был сто раз.

От Жигулевска до Самары ехать было километров девяносто. Дорога хорошая, местами даже магистраль, пейзажи красивые, так что доехали быстро и с удовольствием.

В Самаре мы по большей части гуляли. Сначала в районе площади Куйбышева, затем по старым закоулкам Хлебной площади. Не забыли пройтись и по центральной улице, а также по пешеходной улице Ленинградской. Да, такая Самара мне по душе. Старинная, душевная, уютная.

Ближе к вечеру мы поехали в Парк Гагарина, где внезапно решили вспомнить детство и покатались на различных аттракционах.

А после съездили в Загородный парк, куда добирались довольно долго из-за пробок. Времени в итоге потеряли много, а сам парк не произвел на нас абсолютно ни какого впечатления. Особенно гнетуще смотрелись заброшенные аттракционы.

Хотели еще посетить и Струковский сад, но из-за потерянного в пробках времени поняли, что не успеем. Уже начинало темнеть, и мы поехали сразу на набережную.

Набережная в Самаре прекрасна. Совсем не похожа на Саратовскую, но от того не хуже не лучше — она просто другая и по атмосфере, и по оформлению. Очень понравилась. При этом удивило, что там есть и пляж. Причем, пляж ну просто замечательный! Песчаный, чистенький, с прикольными лавочками-качелями. Просто сказка!

Было почти 12 ночи, а уезжать даже не хотелось, но было пора, ибо нас уже ждали Мишины родственники и не ложились спать.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

LudaSamara

  • 4 октября 2016, 07:50
Спасибо, люблю смотреть на свой город со стороны.
При этом удивило, что там есть и пляж. Причем, пляж ну просто замечательный! Песчаный, чистенький, с прикольными лавочками-качелями.
Ну так, протяженность пляжей только в старом городе около 3 км.А есть еще несколько пляжиков поменьше.В общем-то в Струковском парке особо делать нечего, только если время есть свободное. А пробки… пробки это наше зло, очень надеемся, что к 2018 году все будет нормально. Спасибо за рассказ!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.