Автопутешествие по Европе 2014. Глава 1. И полетели... / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по Европе 2014. Глава 1. И полетели...

ЗАСТАВКА
ГЛАВА 1. И ПОЛЕТЕЛИ...
ГЛАВА 2. АЛЬПЕНЛЭНД.
ГЛАВА 3. BUONGIORNO, ITALIA!
— …

Напоминаю, что данный отчет представлен в формате видео. Мы публикуем видео и небольшие комментарии к нему. На любые вопросы с удовольствием ответим в комментариях.


Наше путешествие начинается в Москве со сборов. Как бы мы ни старались собраться заранее, но вся суматоха приходится на последний день. Вроде бы и вылет назначен на раннее утро воскресенья, но все равно вся суббота превращается в сплошной кошмар когда кажется, что мы ничего не успеем. Но ничего. Собрались. Хотя и без сна толком.

Наконец-то, наступает 7 сентября и мы едем в аэропорт. Вылет из Домодедово. Все процедуры проходим без лишних заминок и вот мы уже на взлете. Чуть менее трех часов и мы уже садимся в Мюнхене.

В аэропорту наша главная задача — получить прокатный авто. Машину брали через агрегатор www.economycarrentals.com/. Реально можно найти недорогие предложения. Фактически нам достался Опель Антара (заказывали Мерсед С-класса или аналогичный) за 593 евро на 19 дней от DOLLAR THRIFTY CAR RENTAL. Минус — контора оказалась очень популярной и в очереди нам пришлось простоять 2 часа.

Наконец, получаем авто и отправляемся в Хальблех. Хальблех — это небольшой городок на юге Баварии неподалеку от замка Нойшванштайн, который является нашей первой точкой из разряда MUST SEE. Выбрали его, так как там несколько дешевле.

Прибываем в Хальблех, находим свое размещение и безо всяких предисловий, сразу же падаем в кровать. Проспали в итоге почти 13 часов. Вот такое вот начало :)…

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

andy-239

  • 13 декабря 2015, 23:08
Здесь конечно надо смотреть видео. Их порядка 20 роликов. Я посмотрел уже 15.ролики отлично сняты с комментариями, полностью передают красоты тех мест. Ребята молодцы, постарались, много поездили.даже по горам полазали.В роликах есть текстовые комментарии(стоимость жилья, парковки, фуникулер, канатка).В общем впечатляет. Единственно создалось впечатление, что герои не особо экономили, бюджет поездки похоже получился с большой цифрой, но это их дело.хотелось бы все таки эту цифру узнать.Особенно меня поразила стоимость билетов на подъем на поезде в Schunige Platte в 107 евро.Почему так дорого?.. ведь там около 10 км подъема.я понимаю, что Швейцария очень дорогая, но чтоб настолько. Еще раз спасибо за видео.
+
0
+ -
avatar

AndyLion

  • 15 декабря 2015, 12:31
Спасибо большое за Ваш отзыв! Практически сделали рекламное описание нашего кино :))
По Вашим вопросам. Да, мы не слишком экономили, ведь для нас это было что-то вроде путешествия мечты, мы к нему как следует и заранее подготовились. Хотелось наслаждаться по-максимуму, не слишком задумываясь об экономии. При этом, я хочу заметить, мы не шиковали в плане жилья и питания. Но вот на всем, что непосредственно связано с путешествием и достопримечательностями, — на это деньги не жалели.
На момент путешествия итоговый бюджет поездки составил 6500 евро. Сейчас это просто неподъемная сумма, тогда успели впрыгнуть на уходящий поезд, евро еще стоил чуть ниже 50 рублей.
Швейцария — безумно дорогая. Отели, гостиницы — заоблачные цены, причем зачастую с довольно аскетичным интерьером. Можно сравнить только с Норвегией, но в Норвегии можно прилично сэкономить, проживая в кемпингах. В Швейцарии с этим значительно хуже, хотя можно найти при большом желании. Ну, и все транспортные развлечения также крайне дорогие. Но почти всегда есть бесплатная альтернатива дойти ножками :)
+
0
+ -
avatar

andy-239

  • 15 декабря 2015, 14:39
Андрей, спасибо, что откликнулись. Еще раз восхищаюсь вами и вашим кино.просто супер! Уже своим знакомым даю ссылки, чтобы видели, как можно путешествовать по Европе.Да бюджет немалый. Мы были втроем с ребенком в июле, т.е за пару мес до вас и за 18 дней истратили порядка 3700 евро, но мы изначально ездили на своем авто и немало потратили на бензин Опять же тогда при том курсе евро это было приемлемо. Но сейчас естественно невозможно.Удачных вам поездок!
+
1
+ -
avatar

Tat-77s

  • 15 декабря 2015, 21:56
Задорно, легко и с юмором. Смотрю дальше.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.