Автопутешествие по Золотому кольцу — День 7/7 — Владимир / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по Золотому кольцу — День 7/7 — Владимир



Утром поехали в Боголюбово, чтобы своими глазами увидеть шедевр зодчества владимиро-суздальской школы — Церковь Покрова на Нерли. Нет, на фото не она, а Боголюбский монастырь. Он тоже хорош, но его, к сожалению, посетить не успели.



Оказывается, до церкви нужно было топать ногами полтора километра, просто так подъехать к ней нельзя даже чисто физически.



Церковь древняя. XII век.





Вид от церкви на Боголюбский монастырь.



Это одна из самых красивых церквей, что я когда-либо видел, а место ее расположения — вообще отдельная тема.



В этой церкви мы поставили свечки, и пошли обратно к машине. Далее по плану было посещение достопримечательностей Владимира.

Это Дмитриевский собор во Владимире. Тоже древний и тоже очень красивый.



Посмотрите, какое оформление!



Отсюда виднеется Успенский собор.



А отсюда — Дмитриевский собор во всей своей красе.



Рядом смотровая площадка.







Колокольня Успенского собора.



Сам собор, кстати, не такой уж и большой, но выглядит о-о-очень величественно. Внутри он тоже хорош. Там есть чудом сохранившиеся фрески Андрея Рублёва, например, и часть мощей Александра Невского. В общем, сплошная древность и история.





А это мы решили сходить в костел.





Я случайно узнал, что тут есть костел и решил зайти. В конце концов, я никогда в жизни до этого не был в католической церкви.



Первое, на что я почему-то обратил внимание, это разные статуэтки.





Внутри, конечно, всё не так, как в православных храмах. Всё как в американских фильмах :-)



Орган.



Статуэтки, кстати, весьма изящные.



В целом, мы посмотрели во Владимире всё, что планировали. Оставалась Троицкая церковь, но оказалось, что в ней сейчас музей. Так что на этом путешествие по Золотому кольцу закончилось, и мы отправились в Москву. Путешествие понравилось очень.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.