Блондинка за рулем. Часть 5. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Блондинка за рулем. Часть 5.

Предыдущая часть здесь.

В Киеве мы провели пять прекрасных дней, а на шестой поехали в сторону Полтавы, вернее сначала по плану у нас была Сорочинская ярмарка.
Дорога от Киева до Сорочинской ярмарки заняла несколько больше времени, чем я расчитывала, так как к евро 2012 решили срочно делать дороги и много трасс на ремонте.

В принципе, ехать на ярмарку особого смысла нет, я ожидала больше национального колорита, а по сути рынок с неимоверным количеством народа, еда так себе, всякие сувениры дороже чем в других местах, местами цены даже выше чем на Андреевском спуске в Киеве. Так, что мы накупили сладостей из Узбекистана и пирог полтавского хлебокомбината и поехали в Полтаву.
Вот немного фото с Сорочинской ярмарки






В Полтаве мы сняли квартиру. Квартирка чистенькая, мебель хорошая, но с горячей водой просто беда. Если вечером горячая вода шикарно лилась, то утром стоило войти в душ как окатывало холодной водой. Машину на ночь я оставляла на платной стоянке и у меня попросили документы когда я сдавала машину и утром когда забирала, и даже выдали квитанцию (в Москве мне такие парковки крайне редко попадаются, почти никогда никто ни за что не отвечает).

Мы жили на улице Фрунзе в Полтаве, рядом парк и вечный огонь, который утром не горит, а вот вечером прекрасно горит.

Полтава тоже город с богатой историей и следовательно много всяких достопримечательностей, а еще много гоголевских мест. Одним словом, тут есть на что посмотреть и где побродить. Дочери, как поклоннице литературного таланта Гоголя было интересно и на Миргород посмотреть, и в Диканьке побывать, ну и история полтавской битвы не осталась в стороне.

На смотровой площадке стоит очаровательный дедуля с подзорной трубой, который за символическую плату покажет массу интересных мест в Полтаве и расскажет об истории города.
А вот как раз та самая смотровая площадка


памятник галушке

Еще очень много красивых храмов.

Продолжение здесь.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 23 января 2012, 23:20
Отлично прокатились! Киев-место, которое должен посетить каждый человек! Особенно Россиянин! Мать городов!
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 30 января 2012, 13:43
— Почему Киев — мать городов русских? Не, ну русских ладно, понятно, но почему Киев — мать? Он же отец — А я скажу тебе. Это потому, что Москва — порт пяти морей.
+
0
+ -
avatar

Natela

  • 30 января 2012, 16:30
Мне нравится Киев, у меня с ним многое связано и думаю, что если есть возможность, то надо ехать туда.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.