Быстрый отчет Москва-Будва июнь 2017 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Быстрый отчет Москва-Будва июнь 2017

Всем привет.
Волею случая, доверили мне перегон автомашины АУДИ Q7 из Москвы в Будву(Черногория).Перегон происходил с 1 июня 2017 по 4 июня 2017 года.Ехать решил через Польшу, Чехию, Австрию, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину.Тем более, в прошлом, я там уже половину маршрута проезжал, да и в 2016, перегонял еще одно авто в Вену. Виза финская на 2 года.Сам я из Санкт-Петербурга, поэтому 1 июня самолетом прилетел во Внуково, где меня ждала машина.
Выезд получился не очень удачным по времени, я планировал прилететь в 8.30, но самолет отменили, и в итоге, во Внукове я был только в 11.00.Пока вышел с самолета, пока передали авто, стартовал где-то в 12 часов.Поехал по трассе М1 до Оршы(Белоруссия), далее на Новополоцк и на границе в Григоровщине я был где-то около 21.00.Трасса М1 отличная, дороги в Белоруссии тоже оставили хорошее впечатление.Границу прошел -обе стороны 20 минут.Так что, крюк наверно себя оправдал, тем более, что авто было забито личными вещами под завязку.
Рывок до Даугавпилс, и ночевка в отеле Динабург.
Часов в 8 утра 2 инюня поехал дальше.Стандартный маршрут Даугавпилс-Утена-Каунас плох сейчас тем, что по моему в Латвии я нарвался на ремонт дорог с реверсивным движением, и потерял изрядно времени.В Литве по моему без проблем, единственное я ехал строго по правилам 50 км/ч населенный пункт,90 км/ч вне.Иногда было смешно смотреть на лица литовского патруля в какой-нибудь деревне, где я ехал строго 49-50 км/ч.

Пошла Польша.Опять же стандартный путь. Сувалки-Августов-Ломжа-Острув Мазовецка.Я его проехал быстрее, чем после Острув Мазовецка выехамши на Е67. Опять ремонт, опять бесконечный поток в один ряд, почти до Варшавы, повезло еще, что хоть была пятница, все ехали из города, а я соответственно в другую сторону.Доехав с трудом до Варшавы, дальше в путешествии, проблемы с дорогами практически закончились.В Варшаве по обьездной, дальше навигатор с картами iGO Primo 2017 года, да еще, подкрепленный билайн онлайн(сейчас стоимость в путешествии интернета 350 рублей в день)вывел меня на не Е67, а на Е77, так как, в навигаторе, ночевка была забита в Катовице.Не знаю, как бы я ехал по Е67, но долетел я быстро.
Переночевав в Катовице, в отеле Biały Dom

часов в 10 утра стартовал в третий день путешествия.
Виньетки купил сразу все три, и сразу все три наклеил(Чехии, Австрии и Словении), в одном месте, где-то в Польше, в одном из мест отдыха, расположенных на трассе.Но правда переплатил процентов 30 от номинала, но бюджет поездки позволял, а покупать их на заправках было просто лень, лишние остановки.Чехия, Австрия на одном дыхании, потом Словения, вьезд в Хорватию и в 18.00 я уже был в отеле Calypso, где-то под Загребом.
Выехав 4 июня из гостиницы часов в 9.00, поехал по Хорватии, отличные дороги( правда платные)

Доехал до Сплита и дальше вниз выехал на побережье.Здесь нормальные трассы закончились и до Будвы предстояло ехать 200 километров по побережью.


Дорога обычная в один ряд, с редкими моментами обгона.На пути попался паром, стоимостью 4 евро

В 17.00 я достиг Будвы.
По границам: Латвия и Белоруссия -20 мин, с Хорватией — 5 мин, Босния и Герцеговина(даже из авто не выходил)-15 мин, Черногория -20 мин
Назад летел на самолете Черногорских авиалиний, первый раз видел, что в со мною вместе в Пулково, летело 7 человек

1 день Москва(Внуково)-Даугавпилс-800 км
2 день Даугавпилс(Латвия)-Катовице(Польша)-940 км
3 Катовице(Польша)-Загреб(Хорватия)-750 км
4 Загреб(Хорватия)-Будва(Черногория)-740 км
Итого 3230 км

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

kim-230752

  • 27 июня 2017, 17:29
Не понятно для чего было делать крюк через Латвию-Литву?
+
1
+ -
avatar

Питер178

  • 27 июня 2017, 18:43
Что бы на границе не стоять, граница с Польшей, это всегда лотерея, тем более трафик в Литве и Латвии нулевой

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.