Доломитовые Альпы и не только. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Доломитовые Альпы и не только.

Всем автотуристам добрый вечер.

Готовится к написанию отчет о поездке в Доломитовые Альпы в Италию. Время поездки 26 мая-6 июня. Маршрут Курск-Львов-Краков-Вена-Гнезау(Австрия)-Ауронцо ди Кадоре(Италия). Это конечная точка маршрута. Оттуда совершались путешествия по высокогорным перевалам Итальянских Доломитовых Альп.
В частности подъем на Tre Cime di Lavaredo к высогорному приюту Rifugio Auronzo (выс 2333 м)за 3 дня нами(экипаж я и моя сестра Елена) покорено 18 итальянских перевала.Passo Monte Croce di Comelico(1636м)Passo Tre Croci(1809м),Passo Falzarego(2117м)Passo Valparola(2192м)Passo Campolongo(1875м)Passo Gardena(2121м)Passo Sella(2244м)Passo Pordoi(2239м)Passo San Antonio(1492м)Passo Cibiana-1530м,Passo Duran(1601м)-все это перевалы В Доломитовом поясе а также другие перeвалы Северной Италии в провинциях Фриули-Венеция-Джулия (Passo Monte Croce di Carnico-1360м,Passo Pramolo-1530м, Forcella di Lavardet-1542м,Sella di Razzo-1760 м, Passo Ciampigotto-1790м), провинции Тренто(Passo Cereda-1369м и Passo Brocon-1616м ).

Посещены города Брунико и Беллуно.Совершена поездка к итальянским озерам Lago di Misurina,Lago Dobbiaco,Lago di Ledro,Lago di Idro и Lago di Garda.К сожалению у нас было всего полных 3 дня плюс день приезда и день отъезда.Но даже за это время мы немало поколесили и посмотрели.

Кроме того по дороге мы посетили Краков в т.ч и знаменитую соляную шахту в Величке. В пригороде Вены мы заехали в 2 старинных замка Кройценнштайн и Лихтенштайн, а также на обр пути посетили замок Гохостервитц. В Брунико мы осуществили экскурсию в Castello di Brunico с посещением горного музея знаменитого итальянского альпиниста немецкого происхождения Рейнхольда Месснера.

За весь маршрут пройдено 6900 км.Все остальные расходы будут подведены в конце отчета.

Таможня Украина-Польша ПП Краковец.Д ля любопытных никаких проблем с проездом территории Украины не было, таможню прошли за 1 час. Автомобиль Skoda Fabia объем двигателя 1.2

Сам отчет читайте здесь — Предисловие

Часть 2 — Соляные шахты Велички

Часть 3 — На пути к Доломитовым Альпам

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

usnatasha

  • 23 июня 2015, 15:50
Жду с нетерпением! В конце августа отбываю туда же. Очень прошу, уделите пжста внимание пешеходной части (время, сложности, впечатления). Я как раз дорабатываю маршрут, благодарю за любую подробность.
+
1
+ -
avatar

andy-239

  • 23 июня 2015, 20:50
Добрый вечер, Наташа.К сожалению и не только моему все наше путешествие в силу определенных причин(сестра не может ходить по горам из за проблем с ногами)проходило исключительно на автомобиле а вот у меня для вас есть интересный рассказ вашего земляка думаю поможет forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=166439 А от вас я жду новых впечатлений и новых отчетов.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.