Европа, 2014 предисловие / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа, 2014 предисловие

Эта поездка вызревала три года. Прорабатывался маршрут, добавлялись новые детали, интересные места, которые надо посмотреть. И в этом году наконец-то получилось осуществить то, что рождалось с таким трудом.



И так имеем родственников в Италии, и Германии с которыми надо было согласовать наш отпуск и вписать его в достаточно плотный график отдыха. Договорились, что в Италии встретимся 8.08, а 10.08 поедем на море в Лидо-ди-Йезоло который находиться в 45 километрах от Венеции на берегу Адриатического моря.

Оформление визы.
Так как паспорта новые, полностью пустые, начали скрупулёзно собирать документы необходимые для оформления визы. Подавали документы в визовый центр Италии в г. Харькове. Попросили приглашение у родственником в Италии, которое в дальнейшем пришлось переделывать и подвозить через неделю оригинал. Заплатили обязательные платежи 35 евро визовый сбор Итальянского посольства плюс 20 евро брал за свои услуги визовый центр. Полностью перевели все документы на английский язык и стали ждать. И как результат 1.07.14 г. получили:

однократную визу на 23 дня с 4.08.

Начался отсчет времени до поездки.
В это время подготовил авто. Замена масла, проверка всех жидкостей, сделал развал, помыл авто ну и все приготовления.

Маршрут был разбил на несколько участков.
Выезд 2.08.14 в 20-00 едем до границы в Берегово чуть больше 1100 км.
Затем переход границы ПП «Лужанка» едем около 300 км. до столицы Венгрии – Будапешт.
Осмотр Будапешта 2 дня.
Будапешт-Вена переезд около 240 км. Осмотр Вены 2 дня.
Вена-Преганцоль около 600 км.
Преганцоль-Лидо 46 км.
И обратная дорога: ехали через Словению и остановились в районе Балатона 560 км.
Балатон до Львова не дотянули около 50 км. Пробег за день 700 км.
И последний кусок чуть меньше 1000 км.

Следующая часть

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 7 сентября 2014, 01:59
Вот за что я не долюбливаю этот сайт, так за то, что все отчёты дробятся на кучу мелких фрагментов. В принципе, можно писать каждую неделю по абзацу с парой фотографий и поиметь описание путешествия в 245 частях… Не в укор автору (он жертва общего подхода), а так, общие замечания.
+
1
+ -
avatar

Алекс2012

  • 7 сентября 2014, 07:58
Полностью согласен! Я даже стал его посещать один раз в 2 — 3 месяца, т.к. читать подобного рода отчеты (как здесь в 7 частях) неинтересно. Предпочитаю от начала и до конца прочитать весь отчет без лишних манипуляций по открыванию нескольких ссылок.
Отчет данного автора быть может и интересен (я глянул данное предисловие, часть 3 и часть 5), но больше смотреть желания нет.
+
1
+ -
avatar

solar_sumy

  • 7 сентября 2014, 10:13
Добавил в конце каждой части ссылку на следующую, может это упростит ориентирование.
+
1
+ -
avatar

Алекс2012

  • 7 сентября 2014, 11:16
Да, это безусловно проще, но я сторонник одного большого (или не очень) отчета, например, avtoturistu.ru/blog/otchety/4149.html
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 7 сентября 2014, 12:25
То же стараюсь писать отчеты на одну страницу, так как по себе знаю, читать отчет из 12-35 частей напрягает, отнимает много времени и частенько забываешь о том, что читал две части назад…
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 7 сентября 2014, 12:56
Вы что, серьезно предпочтете небольшой отчет с тремя фотками полноценному детальному описанию с подробными фотографиями?? Это получается как в анекдоте: «Вот поэтому площадь Красная».
Не, ребят, так нельзя. Лозунг любого сайта или форума с отчетами — максимальная подробность.
Единственное, что я хотел бы передать Админу — это увеличить максимально допустимый объем текста и фоток в посте. А то приходится один насыщенный день разбивать аж на 3 части, хотя все это лучше читать за раз.
Примеры:
avtoturistu.ru/blog/otchety/7739.html
avtoturistu.ru/blog/otchety/7745.html
avtoturistu.ru/blog/otchety/7746.html
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 7 сентября 2014, 16:25
Ну вы уж совсем то не утрируйте… Примеры ваших постов с хорошим детальным описанием, кардинально отличаются от «Европа, 2014». У вас понятно, в один пост не вбить ту информацию, которую указали в своем рассказе «Узбекистан 2014. Непростая страна-квест.» А здесь то, места оставалось навалом, и можно было абсолютно нормально все разместить на трех постах максимум, а не плодить 8. Относительно максимальной подробности — у каждого свое понимание. Весь нюанс в том, что если же вы описываете свое путешествие интересно, с определенной долей юмора, то его причитают и на 3 и на 5 постах. А если просто сухие цифры, а сам отчет приехали-заселились-прогулялись по центру + пара-тройка фоток и такой отчет на 8-10 постов, то его и читать не интересно и смотреть большого желания нет.
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 7 сентября 2014, 17:42
Если просто сухие цифры и приехали-заселились и на 10 постов, то, конечно, соглашусь. Сухой отчет читать не интересно.
+
1
+ -
avatar

bkozyrev

  • 7 сентября 2014, 19:19
В правилах-рекомендациях данного сайта, мне кажется, дан хороший ориентир для разбиения отчета на части:

в отчете должно быть 30-40 фотографий (минимум 20). Если делать больше, то страница начинает долго грузиться, и к концу поста люди уже теряют интерес. Если делать меньше, то пост воспринимается недосказанным, неполноценным. Не стоит делать 10 постов по 4 фотографии в каждом. Лучше объедините их в один большой пост, но интересный и качественный.


Есть сайты (тот же Винский), где отчет пишется в виде блога — там каждое сообщение может быть и поменьше, они все равно читаются как одна тема. Есть Дром, где между публикацией частей отчета проходит несколько недель, — там в одну часть 100-150 фотографий запросто умещаются, а в большинстве случаев отчет пишется в один прием. Но мне формат avtoturistu нравится. Он позволяет и краткий отчет выложить с самыми лучшими из фотографий, и более подробный — связав отдельные части ссылками.

Впрочем, для ТС это проба пера — в следующий раз, можно сделать отчет более читабельным.
+
1
+ -
avatar

solar_sumy

  • 7 сентября 2014, 20:00
Впрочем, для ТС это проба пера — в следующий раз, можно сделать отчет более читабельным.


Именно так и есть. Первый блин комом, на будущее учту рекомендации.
Спасибо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.