Европа, 2014 (часть 4) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа, 2014 (часть 4)

Европа, 2014 предисловие
Европа, 2014 (часть 2)
Европа, 2014 (часть 3)

И так выезжали 2.08.14 в 20-00. Планировали быть в Берегово, это 10 км. от перехода Лужанка 3.08, а 4.08. в 5 часов утра переходили границу.
По дороге, в Мукачево посетили замок, прослушали экскурсию.



Берегово – венгерское село, в 10 км. от границы, знаменитое своими термальными источниками, которые со слов местных, по своим целебным свойствам не уступают знаменитым Купальням в Будапеште.
В Берегово покушали национальную венгерскую еду, посетили купальни.

Утром рано встав двинулись на границу наших прошли быстро даже из машины не заставляли выходить для проверки документов, внесли всех в базу, пожелали счастливого пути.
Проехали на Венгерскую границу. Тут надо было заполнить талон с пробегом и количеством топлива в баке, таким образом венгры борются с контрабандой бензина. На паспортном контроле наш ждал сюрприз Венгр потребовал копии бронировки отелей, я ответил, что едем к родственникам у которых и будем останавливаться, тогда он потребовал копию приглашения которой на руках у меня не было. Часа пол при помощи переводчика, простой водитель, который проходил границу до меня я пытался ему объяснить, что приглашение в посольстве и на основании его мне сделали визу, и что это его как бы ни каким боком не должно касаться. Но он был не приклонен. Предлагал вернуться дождаться открытия интернет кафе, распечатать приглашение и лишь потом вернуться. Начал давить на жалость, объяснил, что в машине ребенок и тут он снизошел, но первый и последний раз! Потом перетрусили три сумки, глянули в салон, открыли одну сумку в салоне и пропустили.

Будапешт.
Разместившись в кемпинге, взяли экскурсию «Hop on hop off» которая включает в себя 5 линий маршруов, 3 автобусных лини, ночную экскурсию, экскурсию на корабле по Дунаю + следующий день бесплатно.

Одна из остановок экскурсионного автобуса
01

Мост свободы
02

Цепной мост
03

04

Здание Парламента
05

Памятник «Бронзовая обувь» открыт в память о погибших во Вторую мировую войну евреях.
06

Королевский дворец
07

Будапештский оперный театр
08

Площадь Героев
09

Рыбацкий бастион
010

Виды с Рыбацкого бастиона
011

Сделаные из бронзы статуи для слепых, размещенные в крупных туристических местах, для того чтобы они могли «увидеть» эту красоту руками.
012

Церьковь Матьяша
013

014

015

Купальни Сечени
016

017

Следующая часть

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

andy-239

  • 7 сентября 2014, 00:30
Доброго вечера!!.. Пишет вам почти земляк только с Курска.Сам проехал частично по вашему маршруту через Киев-Львов-Ужгород.Русские боятся ездить все объезжают Украину, но бояться нечего.я сам проехал и 12 июля ночевал в Н.Синевидном (Львовская обл), а обратно 29 подо Львовом (Оброшино).У меня вопрос? почему выбран ПП Берегово, а не Чоп.?.. я 12 году проезжал через Чоп а далее на Будапешт с конечным пунктом Лидо ди Есоло. avtoturistu.ru/blog/otchety/4535.html. Ну и нынешний пока не написал до конца avtoturistu.ru/blog/otchety/8024.html
+
0
+ -
avatar

solar_sumy

  • 7 сентября 2014, 00:55
Доброго!
Через ПП «Лужанка» ехал уже второй раз, она менее загружена чем Чоп, плюс всего около 30-40 км. до начала автобана на Будапешт.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.