Екатеринбург Байкал / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Екатеринбург Байкал

Пройдено 8600 км на бензин потрачено 15000 руб. плюс 300 грамм масла на экскурсии, питание и прочее 25 000 руб. Машина Ниссан Альмера Ехал один больше суток ни где не останавливался. Основные остановки Новосибирск (зоопарк) Красноярск (город, ГЭС, заповедник «Столбы»), Иркутск (обзорная экскурсия, сам Байкал (Листвянка, Слюдянка, горячие источники «Жемчуг», Нилова пустынь, Аршан, Бухта «Посольский сор», исток Иркута (почти у Монгольской границы, главный Дацан в Улан-Уде

«Новосибирск»

«Красноярск»

«Байкал»

«Жемчег»

«р. Селенга»

«Бабушкино»
Подробнее чуть позже
Первый день
Выехал из артемовского в 18-00 16.07.2012 Ехал через Ирбит — Байкалово — Тюмень расчитывал передохнуть в Заводоуковске на горячих источниках но туда прибыл затемно и решил ехать до озера Карачи Новосибирской области. Дорога в общем нормальная но больше 120 лучше не разгоняться. Участок Байкалово Тюмень встречаются внезапно ямы на дорогах. На участке между Ишимом и Омском ремонт дороги примерно 1,6 км пропускают под светофор в одну сторону. Туда попал в пробку на пять минут обратно на 4 часа пробка со стороны Тюмени растянулась на 4,6 км. Кстати сказать худшего участка я не видел сколько езжу на машине. За Омском дорога отличная можно ехать 140-160. Сразу оговорюсь ГАИ на всем протяжении на трассе встречались два раза в городах намного чаще. На озеро Карачи я не попал так как прошел дождь и по полевой дороге я побоялся ехать поэтому поехал дальше на Новосибирск. Итого в первый день я проехал примерно 1300 км с одной остановкой на отдых примерно на час (переспал).
Новосибирск
Сам город с его пробками не понравился. Я впервые встретил кольцо с четырех полосным движением и светофорами через 50 метров со стрелками ни вверх ни в право ни влево а в бок и гишниками вылетающими с палочкой прямо перед капотом о преимуществе трамвая там похоже и не слышали. Короче спокойно ездить по Новосибирску можно только наверное с 24-00 и точно до 6-00 в 6-05 уже начинаются пробки. Но зоопарк в Новосибирске это стоит того чтобы остаться на день и посетить. Это что то это зрелишно и не описуемо.
Подробнее позже.

https://yadi.sk/d/LpqxLsMPcFp5x

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Kerkovladim123

  • 10 августа 2012, 19:00
Неужели больше нечего рассказать-показать… О тех краях не так уж много информации-делитесь.Народ спасибо скажет.
+
0
+ -
avatar

olga5pashovkina

  • 8 августа 2013, 18:03
интересный маршрут! где продолжение??????

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.