Екатеринбург Тольяти Волгоград Кисловодск Тамань Ульяновск Казань Екатеринбург / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Екатеринбург Тольяти Волгоград Кисловодск Тамань Ульяновск Казань Екатеринбург

Путешествие из Екатеринбурга в Тамань. Не буду описывать ужасы трасс (аварии и прочее) это вы можете увидеть на ютубе. Маршрут Екатеринбург Тольяти Самара Сызрань Волгоград Кисловодск Минеральные Приморско-Ахтарск Тамань Ульяновск Казань Булгары Екатеринбург.
Результат поездки затраты:
Питание – 10 681 р
Бензин – 18 584 р
Гостиницы – 7 150 р
Покупки Сувениры – 2 000 р
Экскурсии – 1 580 р
Разное – 2 000 р
Штрафы – 3 000 р
Намотали — 7 300 км. Средняя скорость движения – 73 км/ч. 14 дней в поездке. Средний расход бензина 7,3 л/100 км. Машина Лада Веста 2016 декабрь. Всего намотано 27 000 км.
Сначала планировали Екатеринбург Кисловодск Эльбрус Тамань Приморско-Ахтарск Ейск, но планы немного поменялись. Поехали с младшим сыном с собой была палатка, газовый баллон, спальники и прочие принадлежности для туризма забыли удочки пришлось купить в дороге. Гостиницы бронировали по мере переезда — первая остановка Тольяти
Гостиница Дон Кихот сервис и обслуживание на 5+ цена вообще смешная.

Хотели посетить музей АвтоВаза, но оказался санитарный день Очень было обидно что в инете ничего не сказано о санитарном дне. Предложили посетить музей военной техники, извените кто не был в музее в Верхней Пышме может кому и понравиться, а так это не музей это свалки военного металлолома. Единственное что это подлодка, но и в нее не пустили.





Далее Самара посетили бункер Сталина. Относительно долго его искали даже местные жители не знают где он находится. Нам повезло на окне увидели наклейку «Бункер Сталина» рядом вот с этим домом, но вид со двора. Дом знаменитого вора. А окна в виде бойниц что бы отстреливаться. Вот во дворе этого дома и находится бункер.




После Самары хотели остановиться на горячем источнике. Впечатление отрицательное предварительно звонил туда сказали что приезжайте, а оказалось что работают только днем и вода там холодная так что пришлось заночевать в придорожном кафе «Виктория» за 2000 р дороговато, но деваться было некуда.
Далее посмотрели Волгоград.

К пляжам в Волгограде не подъехать жалко не искупались в Волге а погода была хорошая. За Волгоградом нашли хорошее место у села Малые Чепурики. Остановились в палатке вот тут и пожалели что забыли удочки (пришлось выделить из бюджета 750 р на снасти) Как утром сказала женщина рыбак в Волгоградской области где есть река там и рыба и раки. Кстати лучше заправиться сразу после Волгограда как сказал другой рыбак в Калмыкии бензин из Чечни и весь паленый.

Следующий пункт Кисловодск. Guest House on Sverdlova не советую останавливаться здесь реклама не соответствует действительности. Переночевали здесь и на следующий день посмотрели Кисловодск Пятигорск Ессентуки Железноводск.
Еще раз напоминаю это была обзорная поездка с сыном (большое ему спасибо что согласился со мной поехать) узнать что где почем.
Очень жаль что не попали на Эльбрус в эти дни сошел сель и дорога на Эльбрус была закрыта. На канатке в Кисловодске не удалось подняться из-за сильного ветра, но поднялись в Пятигорске на Гору Машук.

Посмотрели памятник Остапу Бендеру. Не понравился только Железноводск. Кругом пыль развороченные тротуары. Далее Минводы хорошая гостиница на 5+ хотя номер был без окон.
Из Минвод приехали на Ясневскую косу.

Я читал что Азовское море мелкое, но что настолько мелкое я не ожидал. Поэтому 3- за Азовское море. Отдохнули на Ясневской косе потом поехали на грязевое озеро в Приморско — Ахтарске и далее на снова на Азовское море на остров любви пляж не плохой но опять мелкий, но кругом сливы бесплатные.


И вот наконец Тамань. Остановились в автокемпинге. Комнаты в дефиците, а в палатке пожалуйста 250 с человека плюс 150 с машины. Там остановились на два дня. Пляж рядом песок и мелкая галька народу мало.

В кемпинге есть кухня газ теплый душ и летний душ туалеты отличные с унитазом. Хозяин объяснил как проехать на грязевые вулканы.


Далее поехали на Ульяновск. Из-за пробки в Тимашевске и в добавок навигатор повел не на Кропоткин, а на Волгоград (это крюк в 170 км) пришлось заночевать в машине. Ульяновск не понравился. Дом Ленина осовременен полы ДВП, доски стен и потолков обработаны на станках покрыт старина только снаружи.


Далее Казань.
Остановились в гостинице Гостиничный Комплекс Добрый Финн на 4+ (окна на дорогу постоянный шум если закрыт то душно)
Булгары. Кто не был в Булгарах быть не советую опять же все осовременено.

Дом мельника.


Музей Хлеба


Булгары Все что выше красной полосы выложено современными материалами

Из булгар остановились на Волге в поселке Ржавец. Мы не рыбаки, но рыбалка хорошая.
А далее на Екатеринбург и на Артемовский.
В целом обзорная поездка удалась за мелкими исключениями. Мало опыта ездить на такие расстояния и планировать маршрут. Ехали по трем навигаторам Навител, Сити Гид и Яндекс пробки. Навител на автомобильном навигаторе, Сити Гид штатная на Ладе Веста и Яндекс на телефоне у сына. Навител в принципе ведет неплохо, но заводит в пробки. Сити Гид только по Сызрани вывел хорошо в остальном все тянет через город объездные дороги не признает. Яндекс долго перестраивается и когда уже переехал перекресток говорит поверните на право или на лево. Так что из худшего выбираем лучшее НАВИТЕЛ. И еще совет изучая маршрут надо заходить на яндекс пробки примерно в тот день и час когда будете проезжать города и прокладывать маршрут в объезд пробок (Пример Тимошевска Сидя уже сейчас дома увидел что можно было объехать 3 часовую пробку по городу)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.