Кемпер. Месяц по Европе. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кемпер. Месяц по Европе.

Добрый день уважаемые Форумчане.
Более четырех лет ни чего не публиковал на этом сайте… за это время объехали кучу стран разными путями… машиной на своей и арендованных… поездами… летали на Ирландских Лоукостерах про всеми обожаемый Аэрофлот и не говорю и прочее… и прочее…

В сентябре прошлого года, блуждая по просторам Интернета,… родилась идея изменить ( совсем чуть чуть))))) транспортное средство… да и пожалую весь формат отдыха. С начала вкратце. Транспорт!!! Знакомьтесь…

Кемпер на базе автомобиля Фиат Дукато.TWIST V594MAX




Это чудо на колесах было арендовано еще в Октябре прошлого года в компании из Литвы. После Жесткого мониторинга цен и условий… в России Кемперы и их Аренда в зачаточно- убитом ИЗНАЧАЛЬНО состоянии… Цены за аренду в два а то и в три раза превосходят европейские. Про состояние вообще молчу. Аппараты в основном очень старые и с большим пробегом. Я же арендовал практически новый ему и года нет. В интернете достаточно много рассказов о кемперах или как еще их называют караванах. Все они разного качества и информативной полезности. Действительно полезных с точки зрения обслуживания и специфики проживания и вождения не так уж и много. Я постарался сделать краткий рассказ о нашем Фиате. Начнем… Категория водительских прав, как на легковой авто. Дизельный двигатель. Коробка передач 6 ст. механика. Две двухспальные кровати внутри. Обеденная зона. Душ + Туалет. Газовая двухкомфорочная плита и раковина. Холодильник, шкафчик для одежды и куча ящиков для всяческой мелочи. Сзади авто крепление для велосипедов..( в нашем случае два самоката уместились в легкую)

Более подробно о компании механизме оплаты подписании договора и прочие техническо -бумажные. вещи напишу в сл. публикациях. Маршрут следования разрабатывал вместе с детьми.Было много вариантов а еще больше было ХОЧУ ТУДА,,, И СЮДА И ТУДА… а времени всего 1 месяц.

Контрольные Точки Маршрута.
-Москва. Стартуем на Фольксваген Гольф. в направлении Вильнюса
-Смоленск.
-Вильнюс. Фольксваген оставляем на парковке и переселяемся на целый месяц в Кемпер.
-Аквапарк в Пригороде Берлина " Тропический Остров"
-Париж
-Пуатье ( Франция. Парк Исторических Реконструкций)
-Рим.Ватикан.
-Озеро Гарда.
-Руст Германия ( Европа Парк)

Ну а далее дорога Домой. По максимуму забронировал места в кемпингах, практически по всему маршруту следования. Все что касается адресов и ссылок на сайты кемпингов парков и пр. и пр. сделаю обязательно отдельный отчет в цифрах.

Заранее многое оплатил, как проживание, так и билеты в парки. Весь отдых ориентирован на детей как развлечения так и познавательная его часть оба уже школьники. " Окружающий Мир" в школе припадают очень даже неплохо.
Старт был назначен на 30 июня. Направление Москва — Смоленск.

Выезд в районе 10-00. До Смоленска доехали за 6 часов. Без спешки… тихо и спокойно.
Переночевали в апартаментах, забронированные через Букинг. Утром-завтрак и путь к границе. Морально были готовы к 4-5 часам ожидания. В реалиях простояли почти 8 часов.
В 22-00 по местному были в частном доме в пригороде Вильнюса. Сон Завтрак и к 10-00 мы уже подъезжали к стоянке, где должны были забрать нашего «Спутника-Помошника» на Ближайший месяц.

… Вот уже два дня как вернулся… месяц пролетел… и фиат уже сдали…
Делаю первый отчет коротким… что-то вроде вступления. Если тема подобного рода путешествий будет интересна то обязательно напишу еще. Через пару дней опубликую более подробные цифры по стоимости и по остальному… все в процессе и черновиках… если кого то есть вопросы — напишите. Постараюсь за ближайшие три дня все ответы включить в отчет, так же привезли более 1000 фоток. Лучшие опубликую.

Продолжение здесь

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Олень

  • 3 августа 2017, 08:13
Конечно интересно, ждем!
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 17 октября 2017, 14:27
И года Не прошло...))) Скинул вторую часть
+
1
+ -
avatar

Lexsey

  • 3 августа 2017, 10:07
Супер идея! Ждём продолжения.
+
0
+ -
avatar

Drevogryz

  • 17 августа 2017, 08:42
Отличный маршрут! С удовольствием почитаю!
+
0
+ -
avatar

alexglam81

  • 22 августа 2017, 12:10
Начало интригующее.
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 12 сентября 2017, 13:54
Очень интересная тема- кемпер и что из этого следует. Спасибо, что есть желание поделиться подробностями. Ждем.
+
1
+ -
avatar

Елена11111

  • 16 октября 2017, 21:42
Ой, ну очень хочется прочитать ваш отчет. Уж не поленитесь, а напишите.Давно вынашиваю такую мысль!
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 17 октября 2017, 10:01
Скинул продолжение… будут вопросы пишите…
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 16 октября 2017, 21:52
Мда… затянул с продолжением… грешен… каюсь… материала много… времени не хватает… постараюсь на выходных скинуть. Скажу больше… ТАК понравилось, что три недели назад скинул деньги в Вильнюс… и забронировал этот же агрегат на сл. год. И снова на весь Июль.
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 16 октября 2017, 22:34
СергейМ а можно ссылочку на сайт прокатной конторы в Литве? Буду очень признателен. Спасибо.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 17 октября 2017, 09:11
Честно!!! Очень рад, что эта тема интересна. Ловите ссылку. www.kemperija.lt/. Если открываться не будет, то просто в яндексе наберите " Кемперия Аренда кемперов в Вильнюсе". И еще немного комментариев. о кемперии… ребята говорят по русски. Договор по почте. Оплата гарантированного взноса по договору ( я платил 600 евро) Через сбер банк+ услуги сбера около 2000 р. за перевод. Дальнейшая оплата кемпера по факту его забора. Сумма дипозита возвращают наличными. После возврата кемпера. За вычетом 30 евро за «финальную уборку»… если конечно вы его не «ПОКОЦАЛИ»…
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 17 октября 2017, 14:32
Спасибо. Надо будет посмотреть.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 17 октября 2017, 10:02
Написал продолжение… скинул на сайт… пишите… спрашивайте… отвечу с удовольствием…
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 17 октября 2017, 14:31
И кстати… Всем кто интересуется этой темой. ( КАРАВАЙНИНГОМ)… постараюсь отдельно написать отчет о кемпингах Европы… есть много интересного как искать… как бронировать и самое главное ГДЕ искать???.. в России инфы оч. мало… а в «загнившей» Европе целая индустрия!!! МНОГОМИЛЛИАРДНАЯ… про Инфроструктура+магазины+прокатные контры+и печатные Издания.Мне за год удалось нарыть многое, что облегчит дальнейшее планирование.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.