Лосеферма в Сумароково Костромской области / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Лосеферма в Сумароково Костромской области

В июне 2014 года мы посетили необычное и по истине любопытное место- Лосеферму. Лосиная ферма находится в неприметной деревне Сумароково Костромская область, наш путь от Иваново составил около 120 км и по времени занял около 2 часов.

Съезд на лосиную ферму обозначен небольшой вывеской, далее по грунтовой дороге немного терпения и взору из далека открываются приветливые ворота фермы. Ферма работает каждый день и каждый день принимает у себя посетителей. Цена входного билета для детей 100 руб., для взрослых — 150 руб. Сама экскурсия от часа до двух.http://www.loseferma.ru/index.htm
На входе после оплаты билетов собираю приезжающий народ в небольшие группы и запускают на территорию с экскурсоводом. Лоси находятся в загонах, но смело подходят и общаются с посетителями. Экскурсовод раздает заранее приготовленную морковь соломкой, и все желающие могут смело кормить животных из рук и их гладить. В загонах несколько пятнистых оленей и лоси, молодняк.






На территории чисто и ухоженно. Экскурсовод живо и интересно рассказывает о жизни лосей как на ферме, так и на воле. После посетителей отводят в загон, где находятся 2-3 недельные лосятки, их гладить не дают, поэтому посетители только ходят среди них и охотно со всеми фотографируются.



На территории фермы за отдельную плату можно попробовать лосиное молоко.
В кассе есть множество сувениров и магнитов с лосиной тематикой. Мы на память приобрели подвеску в виде лося, которая у нас теперь путешествует с нами в машине)
Всем советую посетить это замечательное место, которое понравится не только детям, но и взрослым. Удачной поездки)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.