Отпуск весна 2015.Курская губерния-путь в РБ(Брянский лес-Красный Берег).Часть 2. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Отпуск весна 2015.Курская губерния-путь в РБ(Брянский лес-Красный Берег).Часть 2.

Начало читайте здесь

Ну что, едем дальше.
Дорога в РБ с Кореневского р-он Курской обл. лежит через Рыльск — Хомутовку -выезд на М-03-Севск-Суземка-Трубчевск и выезд на Мамай на трассе А-240.
В наших поездках я стараюсь компоновать достопримечательности природные и мемориалы ВОВ.Нашел по пути заповедник «Брянский лес» и мемориал Красный Берег


Вот и центр.усадьба.Сделана деревянная тропа с макетами животных, просто идешь смотришь и читаешь.Можно посмотреть зубров, но надо созваниваться с руководством заранее.





тут живут бобры.





Хоть живых животных тут нет, но все равно интересно.





Познавательно.


Скворечники детскими руками.


Перекус и в путь на РБ.

Два вопроса на границе, обходим Гомель и на Минск.
След.остановка на мемориале ВОВ Красный Берег Жлобинский р-он.Как раз попали в ремонт дороги, да и солнце нещадно било в глаз(путь то лежал на запад), а была уже вторая половина дня.Думал не найду, но успел увидеть указатель.Жену сразу предупредил-мемориал тяжелый.
История.Мемориал построен на месте детского концлагеря, где фашисты ставили опыты над детьми и сосали с них кровь.Представьте, мы приехали в 17.00 солнце, белые парты и школьная доска с письмом девочки своему папеньке.Дочитать его до конца не возможно-слезы бегут градом, но мы должны знать историю.


На этом кораблике имена погибших детей.


Не буду грузить фото, они все очень белые, прочитайте это письмо в интернете(если хотите).Я своему сыну говорю: эти дети мечтали учиться, писать и рисовать, получать двойки и пятерки, но пришли фашисты и отняли у них детство.Учись, сынок, ведь знания-это сила, и мы победим фашистов.
После мемориала мы долго молчали.Уже поздно к вечеру доехали под Минск к другу детства в деревню.Познакомились с собакой, вспомнили детство.

Не судите строго старожилы.Мира Вам.Спасибо.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.