Поездка Москва - Санкт-Петербург на машине (для тех кого гложет мысль о малом количестве денег и времени, но большим желанием увидеть город) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка Москва - Санкт-Петербург на машине (для тех кого гложет мысль о малом количестве денег и времени, но большим желанием увидеть город)

Наверно вам стоило бы мне сказать, что мол: «сколько времени прошло, а ты решил тут опубликовать топик?» А ничего собственно не изменилось))) В общем дело было так:
Возвращаясь с дачи в воскресенье 4 августа 2013 года, я по пути заехал повидать друга минут на 10, как мне казалось, но выяснилось в разговоре, что у нас впереди три дня, а делать нечего. Не знаю как получилось, но мы уже через полчаса наливали два термоса кофе, складывали печенье, чистую/запасную одежду, фляжку 5 л. с водой для умывания и другие вещи личной гигиены. Имея в кармане чуть больше чем на бензин, по предварительным подсчетам, а это у меня чуть менее 5000р. а друга 5000р.ровно, в час ночи мы выехали в Санкт-Петербург. Сразу хочу сказать, что с набором принадлежностей мы угадали и денег на бензин у вас с лихвой хватит. Мне на Хендай Солярис хватило пяти заправок, по 1000р. где-то, а катались мы много… а теперь о маршруте…
Часа в 2 ночи понедельника 5 августа, мы уже ехали по Ленинградке (платной тогда еще не было). Машин всю дорогу было мало, скорость 140-160 км/ч вне населенных пунктах было нормой. Кстати ни одного штрафа не пришло… хмм… старнно… За окном было темно, любоваться было нечем другу-пассажиру. Он спал или делал мне кофе. Дорога отличная. Было место возле Торжка что ли, где ремонтировали, но сейчас там думаю нормально… но не суть… Первое куда я хотел заехать, это остров Кронштадт. Видел этот маршрут в яндекс панорамах и очень хотел по КАДу сразу туда. Чуть более чем за 8 часов я доехал до КАДа, до Питера, заправился второй раз и уже в 11 часов дня нас приветствовал Кронштадт




Пейзаж действительно для меня привлекателен. Остров напоминает маленький, уютный городок.



Лилипут-боцман заряжает ядро в пушку… хммм… что-то замышляет


Погода была жаркая, не помню точно, но около +30С. Хотелось спать и свежести… Помог Финский залив.




Купались около часа, вода теплее чем вы купаетесь в речках, водохранилищах, но прохладная и освежила)) Соленой она мне не показалась, чистая и прозрачная. Камней много. Скользкие. Но это зависит наверно от места, мы были подальше от скопления людей. Кстати люди очень добрые.
На обратном пути на остановке предложили подвести женщину, лет 30-35. Ей то ехать было минут 15 до метро ближайшего, но она, узнав что мы из Москвы и не знаем местных достопримечательностей, катала нас часа два по самому Питеру, рассказывала что то ( в голове все перемешалось, даже не запомнил, но было очень увлекательно) и смешно-культурно ругалась с навигатором, спорила. Не нравилось что тетка с телефона ведет не знакомыми ей дорогами.


Трансформеры)




И еще раз о доброте:
Захотев кушать, вы оставили машину возле метро Автово, а выйдя из Кафе, мою машину уже готовился забрать эвакуатор. Подойдя к машине, инспектор поинтересовался кто мы и откуда, предложил присесть в машину… Сидели молча около 2 мин., потом он что-то спрашивал, вся эта демагогия заняла минут 5, отдал документы и пожелал счастливого пути. Думаю он пытался уловить перегар — турист же)). Не уловил. Мы не пили. А вот вечером…
Спать мы решили в машине. Сутки не сомкнув глаза — получится быстро уснуть ;) Припарковал машину у Невы напротив автосалона.


Отличный гостиный номер, окна лобового выходят на Неву, кораблики, прелесть…



Ночью Питер еще более прекрасен, завораживает и не хочет отпускать. Спать уже не хотели, оставили машину, пошли гулять по набережной. Там мы познакомились с Итальянцем и его девушкой, по совместительству переводчицей


Очень веселые ребята! Итальянец сравнивал Питер с Венецией, много рассказывал о футболе и был удивлен: как это мы не за кого не болеем?! Переводчица сама объяснила, что в России с футболом все проще)) Тем не менее мы пили вино и о чем то разговаривали. Дышали свежим воздухом с Невы. Его днем как раз и не хватало. Они и мы ждали когда мосты разведут, но будучи увлечены беседой, мы пропустили этот момент, повернулись и ахх… уже развели =D…
Что ж… печаль-беда…
Попрощались, и мы пошли к другому мосту. Каждый, кого мы бы не спросили, знает какой мост и во сколько разведут. В Москве таких эрудированных людей не встретишь. Тебе скорей нерусский подскажет больше где/что находится. С высоты палатки «Шаурма» ему виднее похоже.
По дороге встретили крейсер «Аврора»:

На Неве дрейфуют так же такие старые Фрегаты-бары:



Денег разумеется у нас не было посидеть в таком баре.
Кстати туалеты в Питере — это старые автобусы переделанные =DDD очень забавно)) я не поверил сразу, увидев вывеску… На улице тихо… В центре города Санкт-Петербург — ТИХО!!! Как?? Мы шли по улицам и редко какая машина проедет. Гуляя по Москве по центру проезжей части, давно был бы сбит тем же нерусским водителем на заниженной Приоре как минимум.

Зато утром (уже вторник) мы проснулись, а нас подперли сотрудники автосалона. Но мы планировали прогуляться по городу и так пешком, посмотреть его, спустится в метро.


Платформы закрытые, ждешь как лифт… говорят, что если Нева попадет в туннели метро, чтоб посетителей не смысло… Хотя двери как будто картонные, вряд ли они сильное давление выдержат… Турникеты принимают пластиковые жетоны, как в Москве было. А направились мы в Петропавловскую крепость. Фоток правда нет, но там стоит побывать, красиво, женщины в нарядах царских времен гуляли по набережной, потом дошли до Кунсткамеры. На первом этаже одежды каких-то варворов и племен, на втором сами уродцы… Ничего особенного, один на другой похож… спустя 10 мин надоело… Хотели в Эрмитаж попасть, но была огромная очередь и мы пошли пешком к машине. Маленький Питер или мы рядом были. Дошли быстро. Нерусских черно-рабочих как в Москве я не видел, стройка что была, работали русские. Люди приветливые, суеты нет, спокойно, как в деревне у бабушке. Люди на полотенцах лежат загорают на траве, кто-то книжки читает. Культурная столица как никак. По дороге встретили такой фонтан, покидались пеной))

Машина была до сих пор подперта другим Солярисом


Нашли в автосалоне владельца, им оказалось очаровательная девушка ( если ты читаешь это — отзовись ;) ) Предложила мне самому отогнать ее машину, самой было страшно, ее поджали тоже. Доверчивая). Долго разговаривали, я рассказывал о Москве, она о Питере. Потом она ушла на работу, а я лоханулся и даже телефон не взял.
Через час мы взяли подруг с Питера и отправились на Ладожское Озеро.
В машине кипишь и бесиво

После выезда заправились еще раз. На повороте к озеру «Дороге жизни» нас ждали танки, где мы провели фотосессию

Сфоткай типа я танк держу =D


Огромный КВ


Дорога к озеру вела по маленькому городишке, само озеро впечатлений не много произвело, но заехать искупаться стоило. Хотя кому как… Девчонки ушли фоткаться. Там тоже есть памятники, пушки корабельные и фортовые.


Обратно мы поехали в этот же день, отвезли девчонок до метро, перед этим еще пофотографировали Неву




Доехали до Москвы примерно тоже часов за 9, хотя около Солнечногорска потыркались…
Кстати ночью еще когда ехал обратно с Питера, гонку устроил с какой-то Маздой. В результате после 180 км/ч я больше не мог разогнаться, а он ушел дальше. Выиграл? не думаю, его гайцы остановили, а я увидел, что он в далеке на аварийке паркуется, сбавил скорость до разрешенных 90 км/ч… так бы если не он, я бы не заметил инспекторов и уже бы не говорил, что без штрафов съездил)

А еще по дороге обратно возле деревянного дома высыпали дрова, друга отправил закидать в багажник штук пять дровишек и мы, когда спать сильно захотелось, остановились, развели костер, пожарили хлеб с сосисками, развеялись и двинули дальше.
В общем потрачено на бензин 5 000р., на расходы меньше чем 5 000р… Пробыли в Питере 2 дня и одну ночь. В Понедельник ночью выехали, в среду в обед я уже лег спать в свою кровать…
На майские 2015г. поеду теперь туда снова)))))))) В том году в Сочи ездил, тоже попробую отчет написать… И в Крым еще надо в отпуск в этом году съездить))) КРЫМ НАШ -)))))))))))

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Dashishok

  • 24 марта 2015, 13:09
Как быстро у вас девчонки в машине очутились)) Молодцы))
Питер офигенный город, могу бродить там днями и ночами, спасибо за маленький отчетик)
+
4
+ -
avatar

studenkoff

  • 24 марта 2015, 13:15
Частенько вижу таких гонщиков на трассе Москва-Питер торчащих в полуприцепе у фуры или ближайшем кювете… (((
+
2
+ -
avatar

Vadilen

  • 24 марта 2015, 13:32
Отчет хороший, живой. Понравился. Гонки под 180-200 — вот это уже плохо…
Так же просьба отредактировать отчет, сделать обрезку «ножницами», что бы на главной странице весь текст не всплывал.
+
0
+ -
avatar

КНиколаевич

  • 24 марта 2015, 14:16
Спасибо!
Насчет скорости, машин не было и видимость хорошая, а так я аккуратно вожу)
Обрезку сделал, спасибо за подсказку)
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 24 марта 2015, 18:19
Это «сиськи» пишутся с мягким знаком, а «сосиски» без него. Давно Ладожское и Онежское озёра слились в одно — Ладонежское? Или это сленг такой?
+
0
+ -
avatar

Kassandra

  • 13 августа 2015, 07:07
Чтоб не спать у автосалона и много не платить за гостиницу — перед въездом в Питер в Ушаках на трассе отель есть -цены ниже чем в Питере. Отельчик в скандинавском стиле, чистота, уют, хорошая кухня.Взяли с ребёнком двухместный номер-1500руб.(август 2015), там ночевали а в Питер-Петергоф-Пушкин и т.д.«ныряли»с утра и вечер возвращались. Это тому кто хочет «семь звёзд за три рубля» :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.