Промашки новичков или евроляпы 2013. Часть 8 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Промашки новичков или евроляпы 2013. Часть 8

Предыдущая часть 7 здесь — Чехия

В Польшу «Ирка-навигаторша» повела нас околицами, по деревням и закоулкам.Этот знак стоит на повороте дороги и заранее его не видно. Естественно, фотик не был подготовлен и мне пришлось развернуться, еще раз пересечь границу, снова развернуться… Ну, вы уже поняли; при этом еще мой мозг перерабатывал душераздирающие признания о том, как некоторые из нашего экипажа полжизни мечтали сделать фото именно этого знака…


Вот так «задними дворами» мы оказались на земле польской.




А маршрут наш пролегал до города Вроцлав, в котором нам предстояла вечерняя прогулка и ночь до утра.
Как и в Чехии, возникли проблемы с отсутствием местной валюты для оплаты парковки.«Присутствие отеля где-то тут» никак не фиксировалось нашими взглядами, равно как и обменники валют.Но вы же понимаете, что на завершающей стадии своего путешествия мы чувствовали себя уже вполне «тертыми калачами» и бежать искать обменник и покупать три чека за одну парковку никто не собирался.
Прогулявшись туда-сюда по переулкам, отель был найден в 50 метрах от парковки и наш малыш был перепаркован к прилегающей территории, причинив ущерб платной стоянке в размере 15 минут.


Что делает автопутешественник в своей первой поездке? Фотографирует себя на фоне своей машины, которая стоит на фоне чего-то местного.А мы чем хуже? Правда это фото без нас.

Отель называется Лотус.Здание старинное, в номерах тесновато, и как оказалось, он является китайским, или оформлен по-китайски, точнее не скажу.Для ночлега приемлемо, но ресторан с черными скатертями и красными китайскими украшениями -не мой вариант.К самой еде недовольства не выскажу, кухня европейская.

Давайте просто прогуляемся по городу:




Сколько может весить такой балкон?




Из серии: просьба освободить вагон, трамвай дальше не идет.




К чему здесь эти зулусы-непонятно.







Городу есть что показать своим гостям.






Нравится жене так фотографироваться.


Я бы назвал такую ограду опасной.







Когда неспешно прогуливаешься по таким местам, вдыхая в себя атмосферу окружения, хочется самим стать более культурными, более благожелательными,…

Продолжение следует.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

LiquidCold

  • 15 июля 2013, 00:31
ЗачОтная поездка!!! Молодцы. Теперь вы тоже «Тёртые калачи». :)
+
5
+ -
avatar

LiquidCold

  • 15 июля 2013, 01:09
Всем бы таких «ляпов». Да побольше.

А про
хочется самим стать более культурными, более благожелательными,…

хотелось бы сказать следующее:
В глубине души, правда, где-то ОЧЕНЬ глубоко, хотелось бы надеяться, что в нашей стране когда-нибудь станет так же, но, увы, друзья мои, учитывая специфику русского человека, вряд ли эта мечта осуществится в принципе, ибо нашему Ване, что в лоб, что по лбу… Главное «пиваса» с «утремана» в себя залить и весь день свободен. Поэтому наш брат (Автотурист) и стремится уехать ТУДА любым способом, хоть на велосипеде, лишь бы лишний раз «прикоснуться» и «подышать». Хотел бы я ошибаться на этот счёт, но, к сожалению, реалии таковы.

Хотя, если каждый, вернувшийся из подобной поездки, рассказы свои делами подкреплять будет (например: не сорить из окна машины на дорогу; не бросать окурки, бутылки, фантики и прочий мусор где попало; блюсти чистоту как на рабочем месте, так и в месте досуга, включая дом; культурно общаться меж собой и с посторонними; и так далее. В общем, вы поняли о чём я хотел сказать.) А те, кто не ездил, будут перенимать такую манеру (Ведь так все «белые» люди в Европах себя ведут). Глядишь, всё вокруг начнёт преображаться. Не сразу, конечно, но постепенно набирая обороты. Какая б жизнь тогда бы началась!!! Ведь культурные люди и у нас были, и ведь, жили же так, как Европа сейчас живёт, пока быдлятина революцию не учинила и своей безграмотностью не вогнала себя же в вонючее болото, в котором нам с вами приходится теперь жить…
Но, закончим на позитиве: благодаря автопутешественникам, которые делятся своими впечатлениями и опытом, многие воплощают свои давние мечты — побывать в других странах. И что больше всего приятно, у этих стран есть чему научиться.

Удачных дорог вам, друзья!!!
+
2
+ -
avatar

zhanna

  • 15 июля 2013, 10:50
Ох-ох-ох! Как ни грустно, но Ваши слова-чистая реальность наших дней… Два дня назад ехали на машине и прямо на светофоре на перекрестке из машины, стоящей через ряд от нас, высовывается рука и вылетают подряд друг за другом стакан из-под кофе, пакет от чисбургера, пакет от пирожка, использованные салфетки… За рулем молодой паренек лет 20-23, рядом дружок, видимо.Не стесняясь никого, весело смеясь, проделали все эти манипуляции.Так мне захотелось выскочить из машины и в морду лица все это им кинуть.Извините уж за грубость!!! У нас молодежь,(не вся, конечно!), невоспитанная до безобразия!!! Надо с колясочного возраста детям прививать культуру, а не показывать вот такой пример! А то везут коляски, сигареты во рту, пивасик в руке, а потом все это швыряется на дорогу.
Несколько лет назад мы с семьей ездили экскурсионной группой в Европу.И вот помню парня из нашей группы, который во время пешеходной прогулки по Парижу, стоял и плевался(если не сказать грубее)в разные стороны, наверно, так изображал «крутого парня из России»! Как же мне стыдно тогда было перед проходящими мимо парижанами(или просто гостями столицы)!!!
Вот сейчас очень жду отпуск, чтобы поехать, как Вы говорите, подышать и прикоснуться!
Всем желаю удачи на дорогах, отличных путешествий! И давайте все же доказывать у себя дома и в поездках, что мы тоже цивилизованная нация!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.