Путешествие из Сибири в Беларусь! ЧАСТЬ 4. МИР И НЕСВИЖ / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие из Сибири в Беларусь! ЧАСТЬ 4. МИР И НЕСВИЖ

Предыдущая 3 часть здесь.

ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ (В ОСИПОВИЧИ) МЫ ОПЯТЬ РАЗВЕРНУЛИ КАРТУ НА СТОЛЕ И ВЫБРАЛИ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. ЭТО БЫЛ Г.МИР — МИРСКИЙ ЗАМОК И Г. НЕСВИЖ -НЕСВИЖСКИЙ ЗАМОК.
УТРОМ ПОЗАВТРАКАВ МЫ ВЗЯЛИ С СОБОЙ ТЕРМОС С ЧАЕМ И ПЕРЕКУС, И ОТПРАВИЛИСЬ В
ПУТЬ!!! ДЕТИ ВСЮ ДОРОГУ ПРОСПАЛИ.
МИРСКИЙ ЗАМОК!


ППП
В ЗАМОК ВХОД ПЛАТНЫЙ МОЖНО С ЭКСКУРСИЕЙ, А МОЖНО И БЕЗ.
МЫ РЕШИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ ЗАМОК, КУПИЛИ БИЛЕТЫ 32000 ВЗР. И 16000 ДЕТ.
МЫ ОБЛАЗИЛИ ВЕСЬ ЗАМОК ОТ ПОДВАЛА ДО БАШНИ, ОСМОТРЕЛИ ОКРЕСНОСТИ ВОКРУГ ЗАМКА.
СПУСК В РЮРЕМНЫЙ ПОДВАЛ, ЖУДКОЕ МЕСТО ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ТАМ НАХОДИТЬСЯ, МЫ НАДОЛГО ТАМ НЕ ЗАДЕРЖАЛИСЬ.

БОЛКОНЫ

ОТХОЖЕЕ МЕСТО
В БАШНЕ МУЗЕЙ ДОСПЕХОВ


ПЛОШАДЬ ВНУТРИ ЗАМКА
ВИННЫЙ ПОГРЕБ
БАЛЬНЫЙ ЗАЛ




ОЗЕРО НАРЫЧ
ЧАСОВНЯ-УСЫПАЛЬНИЦА КН.СВЯТОПОЛК-МИРСКИХ 1904 Г
КУПИЛИ СУВЕНИРЫ, ПООБЕДАЛИ В КОФЕ МИРУМ ,
И ОТПРАВИЛИСЬ ДАЛЬШЕ В НЕСВИЖ.

НЕСВИЖСКИЙ ЗАМОК МАГНАТОВ РАДЗИВИЛЛОВ
В САМ ЗАМОК МЫ НЕ ПОПАЛИ УЖЕ БЫЛО ПОЗДНО И ОН ЗАКРЫЛСЯ.МЫ ПРОГУЛЯЛИСЬ ВОКРУГ ЗАМКА ТАМ ОГРОМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ: ПАРК, ОЗЕРО, ПРУД, УХОЖЕННАЯ И ЧИСТАЯ ЗОНА ОТДЫХА, И МНОГО ЕЩЁ ВСЕГО ЧЕГО МЫ НЕ ОБОШЛИ.Туда надо на целый день приезжать и гулять пока ноги не подкосятся.
ПЛОЩАДЬ

ПОТАЙНОЙ ХОД
ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЗАМКА
ШЛЮЗЫ
ПРУД
ОЗЕРО С ЛЕБЕДЯЛИ В ПАРКОВОЙ ЗОНЕ ЗАМКА

АЛЛЕИ ДЛЯ ПРОГУЛОК
В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ТОЖЕ НАГУЛЯЛИСЬ ДО УПАДУ И ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ С СУВЕНИРАМИ И ПОЗИТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ!!!

Продолжение читайте здесь

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mamaSonya

  • 6 января 2013, 16:40
Не переживайте за то что не попали в Несвижский замок внутрь. Все НОВОДЕЛ. Мало того, иной раз просто смешная несостыковка…, впрочем, в Мире тоже самое.Там столько разворовали..., доходило до того что китайские штампованные плафоны вместо ручной работы бра на стены вывешивали, мебель вся разных эпох и не от прежних хозяев… Воспринимать внутреннее наполнение этих замков как достоверное следует очень осторожно.....))))). Да и коллекция Слуцких поясов вряд ли детям будет интересна. Это как Жостовские подносы в Царицыно…
+
0
+ -
avatar

olga5pashovkina

  • 23 января 2013, 10:28
спасибо за комментарий!!! но нам всё понравилось!!! ваш взгляд как профессионала, а мы любители и на мелочах не останавливались.Дети были в восторге когда по подвалам и башням поднимались особенно старшие.
+
0
+ -
avatar

mamaSonya

  • 23 января 2013, 11:15
Ольга, я совсем не профессионал и сама с удовольствием прогуливалась по обоим комплексам.В Мире мы попали на выставку копий рыцарских доспехов-очень впечатлило! А про новодел — безусловно хорошо что есть и лет через 200-300 он так же превратится в «удивительную старину». Есть музыкальный критик Артемий Троицкий.Он как-то фразу выдал: «ПИПЛ ХАВАЕТ»… Вот и мы «под шумок» ламинат воспринимаем как штучный коллекционный паркет… и т.д.Много можно говорить о несоответствиях эпох, материалов, но в целом картинка воспринимается с удовольствием- Так тому и быть))). София.
+
1
+ -
avatar

stesha-1309

  • 15 января 2013, 13:29
Сколько людей столько и мнений) Мы семьей тоже побывали как в Мире, так и в Несвиже.
Во-первых. Назначение историческое постройки замков… Несвиж, это дворцово-замковый комплекс. а Мир-оборонительное сооружение) Ну, если коротко…
Новоделы. Но ведь здорово, что они появились, пусть и новоделы. Или стояли бы в руинах… Их, кстати достойно преподносят. Мир, в меньшей степени, нам был интересен. А вот Несвиж. Как раз в прошлом году они должны были всю экспозицию дворца открыть. Все залы. Но даже то что мы увидели, нам показалось очень интересным! И было очень приятно, что в Беларуси есть такие места. А парк? Там так замечательно гулять. Удивительная атмосфера! Нам очень понравилось! Рекомендуем.
P.S. Китайские плафоны… Ну, это для знатоков… Все было выдержано и со вкусом.
+
0
+ -
avatar

olga5pashovkina

  • 23 января 2013, 10:22
Я с вами согласна!!! нас покорило величие и просторы этих строений и вообще вся новая для нас обстановка и смена впечатлений.Мы любители и на мелочи как китайские плафоны мы не замарачивались!!! сам факт съездить и прогуляться там было здорово!!! я ещё не дописала статью про г.Лида Лидский замок-тоже класс!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.