Путешествие: Москва-Анапа / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие: Москва-Анапа

Дата: 10.08.2010 – 12.08.2010.
Маршрут: Москва – Анапа.
Автомобиль : Тойота-Приус 2006 г.

Экипаж: я и жена. Общий пробег составил: 3100 км. Средний расход бензина 20,8 км на 1 литр (по бортовому комп.). Помощники в путешествии; радар-детектор и навигатор.

10.08.2010 г.

Наступил отпуск, путевки на руках в сан. «Золотой берег» и на семейном совете приняли решение совершить поездку на автомобиле. До этого на море ездили только на поезде.
Из Москвы выехали только в 12.00, ранний выезд не получился из-за работы жены.

Начало трассы «Дон» сразу разочаровало, стало понятно, что это не М1.Трасса «ДОН» М4 — это очень громко сказано. В Тульской области и далее дорога в большем случае только двухполосная. Кое-где идет строительство новой трассы, но думается, что строить её будут еще очень долго. Там, где идет только двухполоска, есть такие разбитые участки, что было страшно за нашу машинку. Колейность, какие-то драконьи гребни между колеями, вот-вот распорят днище и машинка развалится на две половины.

Худо-бедно, но к часу ночи решили остановиться и отдохнуть. Получилось очень удачно, рядом оказалось гостиница — 14 км. не доезжая до Ростова. За номер отдали 1800 руб.
Кафе при гостинице работает круглосуточно — очень удобно.Отдохнули и в 8.00 12.08 выехали.

Небольшая пробка на выезде из Ростова.

В Краснодарском крае ГИБДД вооружена видеокамерами и ловит тех, кто совершает обгоны выезжая на встречку.

И когда только будет такая трасса на всем протяжении. Спасибо детектору — выручал много раз. После затяжных, разбитых участков дороги хочется разогнаться, несмотря на ограничения скорости.

В Анапу прибыли к 14.00.
PS: По трассе один раз были остановлены ГИБДД, после Краснодара встали на светофоре не на ту полосу, стали менять и тут-же хлопнул гаишник. В итоге расстались с 500 р. и разошлись как в море корабли.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.