Путешествие на автомобиле, "на веслах" за новыми впечатлениями. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие на автомобиле, "на веслах" за новыми впечатлениями.

Когда перестала устраивать рыбалка на небольшом озере Незнайка на даче, в пригороде Северодвинска, несмотря на то, что щуку можно было поймать на обычного червяка, решено было напроситься с профессионалами в небольшое путешествие по Онежскому тракту на озеро Вёжм. Профессионалы были не в восторге, так как находились в плену у предрассудков: «женщина на корабле, т.е. в лодке, жди неприятностей», женщина умноженная на три (мы поехали с двумя дочерьми, собственно они и были инициаторами данной поездки), это уже стихийное бедствие! Мы не разделили их опасений и поехали в путешествие с ожиданием новых интересностей! Машина у профессионалов-рыбаков похоже разделяла убеждения своих хозяев, и только мы проехали Куртяево, она решила отдохнуть и проверить нас на силу наших намерений по поводу рыбалки вдали от цивилизации. Благодаря тому, что мы ехали двумя машинами: Митсубиси Паджеро и наша отечественная «Волга», то чудесным образом запчасти для Паджерика подошли от нашей красавицы плюс, конечно, опыт и смекалка мужа. Качественный обмен по поводу знаний состоялся! Рыбаки были профессионалами в большей части по своему основному профилю, а вот муж в данной компании оказался нужным профессионалом в области автомобилей и прохождения невиданных и неведомых дорог. Если бы я сама не видела как машина может по таким колеям проходить, то не поверила бы, что по такой дороге ездят автомобили. Когда восемь часов поездки были уже позади, и мы добрались до озера Вёжм, оказалось, что это еще не все испытания: нужно на лодках было плыть на веслах на середину озера на остров, минут 20. Имея в наличие одну хорошую лодку и две смешные надувные двуместки, погрузив аммуницию мы отплыли от берега. А когда я приготовила ужин, то, конечно, рыбаки очень были рады моему присутствию. Мы конечно не профессионалы, и большей частью путешествуем в машине, а не на лодках, поэтому ради одной-двух ночей палатку покупать не стали, решили, что обойдемся на случай дождя торговой палаткой. А на случай КОМАРОВ????? Съедены были заживо, пир у комаров был, что надо, никакие средства не помогли. Казалось, что комары проникли всюду! И после нескольких часов мучений, решено было отправиться на рыбалку, благо у нас на Севере ночи летом не просто белые, а они — солнечные! уха получилась знатная! по всем правилам а рыбки у нас хоть и были небольшие, зато засолив их на месте, дома, готовя уху, мы потом долго вспоминали наш экстрим. Ведь на следующий день начался шторм, резко испортилась погода, и нам пришлось по негодующему озеру переправляться на берег к машинам, боялись, что развезет дорогу и нам будет оттуда не выехать. Все обошлось. Машины побуксовав, выехали на более менее хорошую дорогу. а мы теперь пересматривая фотки, думаем о хорошем снаряжении, читаем заметки о путешествиях и готовимся к следующим поездкам.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Columbo

  • 5 июня 2010, 09:49
Вот так дорога… И как туда проехали не понятно :(?
На счет комаров да, кажется скушают до косточек. У меня за утреннюю рыбалку на Валдае один баллон спрей уходил.
+
0
+ -
avatar

ВячеславЕлена

  • 5 июня 2010, 11:49
Во многих случаях многое зависит от того кто сидит между рулем и сиденьем данного авто…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.