Путешествие по Владимирской области. Петушки. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие по Владимирской области. Петушки.

У города Петушки похмельный синдром, по всей видимости, затянувшийся. Нет, здесь не легкая посталкогольная эйфория, которую можно разбавить бутылочкой пива, а именно жесткое похмелье, практически неизлечимое. Вероятно подобные ассоциации с городом вызваны повестью Венедикта Ерофеева, но именно такое впечатление остается после часовой прогулки по Петушкам. Похоже, что город не нуждается в своих жителях, а жители в своем городе. Нет ощущения запущенности, есть ощущение безразличия. Похоже на жизнь в неуютной съемной квартире, обживать которую смысла нет, а переезжать пока нет возможности, да и наверное, желания.

Вот мы на главной площади города. Кругом асфальт.


Это центр города. Здесь находится все, что должно находиться в центре каждого небольшого русского городка. Обязательная вещь — памятник Ленину и здание администрации.


Еще один обязательный объект — мемориал про войну. Даже, пожалуй обязательней первого.
Жираф из заехавшего парка надувных аттракционов, в ожидании посетителей смотрит на стеллу.


Не обязательный, но характерный атрибут — дом культуры. Как же все-таки легко у нас ориентироваться в городах: нашел мемориал, нашел Ленина — все, ты в центре.


Афиша, с объявлением, нарисованным вручную, информирует о ближайших культурных мероприятиях в городе.


Хотя кое-что, отличающее Петушки от обычных и привычных городов, есть. Это обилие граффити. Есть всякие непонятные буквы.




Есть иллюстрации, хотя надписи тоже непонятные.






Есть понятные надписи. Кто-то не выдержал и решил выразить свое оценочное мнение таким образом.


Ну а что дальше? Куда идти, что еще смотреть а Петушках? Видим баннер, показывающий нам лучшие виды города. Вопрос, о дальнейших прогулках по городу снят. Вероятность найти что-то интересное стремиться к нулю, если уж на баннере, который был подготовлен местными креативщиками, вероятно знающими город, мы видим фотографию площади и проезжей части.


Не стоит навевать грусти и тоски. Конечно красивое мы в Петушках нашли, например — вот эти цветы.


Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 2 марта 2015, 19:01
Видимо, правду Ерофеев списывал с этого города и придумывать особо ничего не нужно. С тех пор ничего не изменилось. Тоска-а-а-а-а.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.