Путешествие по Италии на автомобиле SKODA-FABIA сентябрь 2012 год часть 3 (заключительная) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие по Италии на автомобиле SKODA-FABIA сентябрь 2012 год часть 3 (заключительная)

Что было раньше читайте здесь

Ехали по ночной трассе до Ровно. В Ровно переночевали. В обед были в Киеве. Проехались по Крещатику, по мосту через Днепр. Потом долго ехали мимо современных высоток Киевских микрорайонов.

На таможне в Екатериновке (под Глуховым) была очередь из фур. Чтобы нас пропустили без очереди, нам предложили заплатить в рублях. Но в наличии были тысячные купюры, пришлось давать 10 евро, это их устроило. Так проблема была решена.
Началась Курская область. Она встретила нас стадом безумных коров, бредущих прямо по трассе, не менее безумными баранами, собаками, так и норовящими нырнуть под колёса, и водителями, слепящими то и дело «дальним светом». Так встречала нас Курская земля!

Итог

Вот и подошло к концу наше автопутешествие. Сколько впечатлений, сколько положительных эмоций получили мы за время поездки! Самый яркий след в памяти оставила Италия. Это удивительная страна, и хоть мы увидели только её малую часть, но всё-таки нам удалось посетить 17 городов и городков. Можно перечислить их: Redipuglia, Palmanova, Udine, Villa Opicina, Trieste, Miramare, Duino, LidodiJesolo, Venezia, Padova, Verona, Lazise, Sermione, Brescia, Bergamo, Milano, Bolzano, Pieve d iCadore. Удалось проехать (иногда с небольшими остановками) через города и коммуны: Bardolino, Edolo, Мeranо, Тiranо, Livigno, Vigo dI Fassa, Cortina d'Ampezzo и мн. другие, чьи названия я и не запомнила, насладиться красотой озёр: Garda, Endine, Iseo, Fedaia. Видели чудо природы – Доломитовые Альпы. Проехали перевалы: Aprica, Livigno, Eire, Foscagna, Stelvio, Brez, Costalunga, Fedaia, Giau, Mauria. Видели горные вершины: Bernina, Ortles, Marmolada. Программа нашей поездки была выполнена почти на сто процентов. Общий пробег составил 6700 км. Машина вела себе великолепно даже в горах несмотря на объем движка 1.2 т.л.с
Целью поездки была Италия. Но попутно посетили и другие города: Будапешт, Киев, Львов. Частично пересекли Словению, Австрию, Венгрию. Посмотрели озеро Балатон, Карпаты.

Не всё, конечно, было гладко и ровно. Зато дороги, если брать в расчёт только Европу, были гладкими и ровными на всём протяжении нашего пути. А вот дорожные приключения были. В Словении у нас заканчивался бензин, а заправки поблизости не было. Пришлось съезжать со скоростной трассы, иначе был риск заехать в тоннель и в самом неподходящем месте заглохнуть. Попытки попросить бензин у местных жителей-словенцев оказались безрезультатными: многие ездят на более дешевом дизеле или шланга не оказалось или канистры. На медленной скорости по параллельной дороге мы всё-таки доехали до ближайшей заправки благо дорога шла все время под горочку. По Италии нас всё время вёл навигатор, но иногда не туда, куда надо. А если мы хотели объехать город, он вёл нас в город. В темноте особенно сложно было ориентироваться.

В Австрии навигатор завёл нас на кукурузное поле и какую-то заброшенную ферму. Но все эти приключения на фоне впечатлений и эмоций, полученных от поездки, почти не различимы.

Если рассматривать финансовую сторону поездки, то я могу сказать, что, отдыхая без излишеств, я потратила 900 Евро. Брат побольше. Бензин нам обошелся около 20 тыс. р на всю поездку.
В завершении я хочу сказать, что если и были в моей жизни поездки, то эта самая интересная, самая яркая, самая многогранная, как узоры из стёклышек в калейдоскопе и самая незабываемая. И это благодаря машине и её водителю — моему брату Андрею, который по Гуглу изучил все маршруты, познакомился с информацией о достопримечательностях итальянских городов, всё продумал- предусмотрел. Никакая туристическая фирма не предоставила бы мне такую возможность – увидеть столько городов и населённых пунктов, столько удивительных пейзажей. Вот в чём преимущество личного автотранспорта. Так что, уважаемые российские и украинские автомобилисты, садитесь на автомобиль и смело езжайте в цивилизованную Европу: кто-то отдохнуть, кто-то – за впечатлениями от исторических достопримечательностей, кто-то – просто за покупками. Все будут довольны таким путешествием.

Л.Амелина
А.Амелин

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

viktorizposada

  • 8 февраля 2013, 08:55
Отличный отдых и отличный отчет! Спасибо! Возник ряд вопросов. Я написал Вам в личку.
Новых путешествий и новых впечатлений!
+
0
+ -
avatar

vvp-1964

  • 10 февраля 2013, 17:30
Замечательный отчет.А как дочка перенесла путешествие?
+
0
+ -
avatar

Oyll

  • 22 марта 2013, 00:33
С большим интересом прочитала Ваш отчет! Хотелось бы спросить, как часто Вы бываете на форуме?
Почему-то нет Ваших фото, а то получается без живых людей как бы набор со всех отчетов по Европе.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.