Как выбрать путешествие на воздушном шаре / Советы автотуристам / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как выбрать путешествие на воздушном шаре

Можно уверенно говорить, что путешествие на воздушном шаре является очень оригинальным подарком. Одним из самых необычных, которые люди делают своим близким. Чтобы отправиться в путешествие на воздушном шаре, не нужно быть докой в экстремальных видах спорта. Воздухоплавание такого типа доступно для каждого, это совершенно безопасный вид отдыха, столь популярный сегодня.

С чего начать

Если вы пролетаете на воздушном шаре над вашим населённым пунктом, то оцениваете все его красоты, видите достопримечательности с необычной точки. Такое путешествие позволяет посмотреть на множество красивейших мест в разных странах с высоты птичьего полёта. Шар может зависать над водой, он совершает бреющий полёт над насаждениями, касается облаков. Восторженный путник тем временем наслаждается великолепным пейзажем, простирающимся внизу.

В наше время полёт на воздушном шаре может предложить множество специализированных компаний, как отечественных, так и иностранных. Прежде всего, надо выбрать места, над которыми вы хотите полетать, после чего подобрать организацию. Её специалисты должны осуществлять воздушные экскурсии над определёнными местами. Обязательно уточните, владеет ли фирма всеми необходимыми лицензиями. Полётное оборудование должно регулярно проверяться, техники и пилоты обязаны обладать соответствующими допусками.

Что и где посмотреть

Если вам хочется полетать над французскими пейзажами, то такая услуга предлагается всем желающим в Долине Луары. Заплатив 300 евро, вы сможете насладиться прекрасным видом:
  • старинных замков;


  • живописных садов;


  • виноградников.



Любителям отдыха на турецкой земле предлагается не только комфортный отдых на пляже, удобные гостиницы, но и множество развлечений. Одним из весьма популярных развлечений является путешествие на воздушном шаре. Такая услуга предлагается в Каппадокии. Это отличный край для незабываемого путешествия. За часовой полёт, который стоит от 100 до 200 евро, вы сможете увидеть массу незабываемых пейзажей. Вы насладитесь красивыми окрестностями, горными массивами, похожими на башни, живописными зелёными полями.

Туристы, которые приезжают в Чехию, могут оценить, насколько разнообразна чешская и моравская природа. Здесь вы можете путешествовать на воздушном шаре, пролетая над столицей этой страны, Прагой. Вы сможете также познакомиться с местными замками — Конопиште, Карлштейном, Кршивоклатом. Если у вас будет желание, то вы сможете посмотреть и на прочие места, которые вас по-настоящему интересуют.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.